/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49166
Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
Отправлено: 27.06.13 - 03:39
53-летнего костанайца Виктора Беликова скрутило ночью. Нестерпимая боль внизу живота не отпускала. Испуганная жена вызвала «скорую». Потом еще. И еще... За 13 часов родственники 4 раза набирали «103». Бригады приезжали, делали обезболивающий укол и уезжали.
Читать статью

б
биболовой
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 00:35
Комментарий удален модератором.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 01:06
Цитата:
биболова:
суть статьи про то что нам не оказывали помощи!!!

Помощь вам оказали.
Просто вас она не устроила ибо вы считаете себя умнее врачей, и я повторю вопрос: если вы умнее врачей - зачем они вам? Лечитесь сами, у вас это лучше получится.
Цитата:
биболова:
3 человека и уверенна что из скорой отписываются здесь в сторону скорой

О, меня уже из акимата в скорую перезаписали... :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Ольга Колоколова, 28.06.2013 - 10:24]
Профайл
О
Ольга
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 08:31
То что пишет Биболова это 100% правда .Вам всем не нравится то что человек пишет правду ,не читайте проезжайте мимо. или Вы хотите чтобы только хорошие комменты были
а
андрей
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 08:34
а в чём она не права , да же взять эту статью ,каждый из нас с детства знает ,что если в области живота боли да ещё сильные ,то обезболивающие не в коем случаи нельзя применять ,даже если он онкобольной ,такие то же разные бывают и не все вот вот одной ногой в могиле
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:01
Комментарий удален модератором.
Профайл
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:04
Цитата:
Ольга:

То что пишет Биболова это 100% правда .Вам всем не нравится то что человек пишет правду ,не читайте проезжайте мимо. или Вы хотите чтобы только хорошие комменты были.

Ольга, может то что она и пишет правда. И не важно кто какие коменты хочет. Суть то в том, что сделали они для своего родственника! Бесконечно скорую вызывали, которая по их мнению очень плохая?
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:18
Цитата:
north_ghost:

какой вы грубиян! вот посмотрите люди какие люди в акимате работают..стыд и срам тогда вам!и ещё если мы написали эту статью что бы люди знали что сейчас никакой надежды на скорую нет...а вы смотрю ликует и получаете удовольствие от всего этого !
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:23
Не понимаю агрессии в отношении биболовой. С какой стороны не посмотрю - не понимаю. При всем моем уважении к Штейгервальд, как к человеку, многими годами работы доказавшему, что в "скорой" она на месте и свой профессионализм, в данном конкретном случае ее сотрудниками была совершена ошибка. И она признала это, правда, в силу корпоративной толерантности, назвав ее "добросовестным заблуждением".

Биболову не понимаю в другом. Почему до сих пор не обратились в комитет по контролю качества оказания медицинских услуг, если семья хочет добиться более принципиальной оценки действий "скорой" в данном случае. ИМХО, я бы лично удовлетворилась косвенными извинения, но это особенности личностного восприятия. Не претендую на истину в последней инстанции. А вот не обращаться с жалобой официально, а страдать на форуме - дело малоперспективное.

Цитата:
Им четко сказали: идите завтра в онкологию. Они сходили? Ага, аж два раза... Нафиг им вообще диагнозы/врачи/скорая/больница если они сами с усами? Лечились бы сами раз считают себя умнее врачей, чо разорались-то?
Северный, ну нельзя быть специалистом во всем. Хоть в медицине воздержитесь от таких категорических оценок. Что вы знаете об онкологии и об особенностях медобслуживания при этом диагнозе? Просто для сведения. Если человек в стадии стойкой ремиссии (прошел лечение и никаких признаков рецидива нету, анализы хорошие), он живет и лечится по всем остальным поводам как обычный здоровый человек. Это понятно? И зубы рвет в стоматологии, аппендицит оперирует в обычной больничке. И непроходимость там же. В принципе об этом заявил и представитель онкодиспансера в материале.

А вот это Цитата:
Вчера анализы показали "все нормально", а оказывается парочка больных клеток улизнули с кровотоком в любой уголок организма и послезавтра там у вас резко нарисовалась метастаза.
- вы уж извините, бред полный. И это вам любой врач скажет, хоть онколог, хоть не онколог. Апломба поменьше, такта побольше - это просто такое мое пожелание.
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:24
Цитата:
north_ghost:

в чём оказана была помощь,?.вы меня расмешили ) по приезду в больницу нам сказали что человек мог умереть! вы почитайте что такое кишечная непроходимость!и если внимательно прочтёте то увидите что там написано что раб.скорой ошиблись...и ещё давайте без матов! я вас знать незнаю а вы грубите.я лишь отвечаю на вопросы которые здесь пишут
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:30
Цитата:
Ольга Колоколова:

в комитет мы уже подали.почему то все агрессивно воспринимают мои слова.поймите к штейгервальд притензий нет может она и отличный врач я её незнаю. .поймите здесь суть такова что 4 скорой ошибались. отказвали явно! в итоге хочешь жить помирай но ползи до больницы.а скорая так себе...пусть сидят действительно зачем спасать людей...
Профайл
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:48
я плохого ничего не написала! просто интересно для чего вызывать 3-4 раза скорую раз они такие плохие! Если родственник корчится, а скорая плохая, то зачем нужно на это смотреть, надо действовать!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:50
Цитата:
биболова:
мы написали эту статью что бы люди знали что сейчас никакой надежды на скорую нет

Первое: зачем тогда вы ее так настойчиво вызывали?
Второе: вы какую преследуете цель? Хотите чтобы люди, которым поплохело, перестали звонить в скорую ибо "надежды на скорую нет"?
А вы не подумали о том, сколько наивных людей, обчитавшись "независимых" СМИ и поверив этим вашим словам, усугубит свою болезнь несвоевременным вызовом врачей?
Советую вам крепко задуматься об этом, не берите грех на душу...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:53
Цитата:
Ольга Колоколова:
Хоть в медицине воздержитесь от таких категорических оценок. Что вы знаете об онкологии и об особенностях медобслуживания при этом диагнозе?

Да почти ничего не знаю.
Отец от рака умер, много лет болел/лечился.
А в остальном - конечно же я полный ноль в онкологии, не то что вы...
Профайл
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 09:59
Цитата:
north_ghost:

вот! сгласна! и о том же! к чему они это балаган затеяли не понятно. все знают что есть отличные врачи, есть не очень, есть молодые. Не приехали к вам отличные, спасайте себя сами.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 10:12
Цитата:
Тома:
Если родственник корчится, а скорая плохая, то зачем нужно на это смотреть, надо действовать!

Поддерживаю данное мнение целиком и полностью.
Вот именно: обычно люди в таких случаях вызывают такси и привозят больного в приемный покой, а не парят скорую бесконечными пустыми вызовами. К тому же пока так дергают попусту скорую, может не хватить бригады для оказания экстренной помощи кому-то другому, которому эта скорая реально могла бы спасти жизнь :-x Ни стыда ни совести у таких людей...
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS