/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49157
Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
Отправлено: 27.06.13 - 03:39
53-летнего костанайца Виктора Беликова скрутило ночью. Нестерпимая боль внизу живота не отпускала. Испуганная жена вызвала «скорую». Потом еще. И еще... За 13 часов родственники 4 раза набирали «103». Бригады приезжали, делали обезболивающий укол и уезжали.
Читать статью

биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 16:06
Цитата:
ирина Штейгервальд:

тогда ответьте на такой вопрос пояему если у вас нет табу на госпитализацию ваши фельдшеры говорили что нам потом будет выговор на работе за то что мы привозим больных у которых нкт показаний к госпитализации и правила у нас сейчас другие.?! а экстренная операция это вам не о чём не говорит???и как сказал один врач дипломы у нас у всех одинаковые...только отношение к работе разное!
Профайл
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 16:09
Пользователю 888. Я "не отмахиваюсь", "не нравится - не вызывайте" - не мое высказывание. Если нужно - вызывайте, это наша работа, мы готовы ее выполнять. Приезжая к пациенту никто не имеет желания навредить, но человек - не механическое устройство - разобрал, собрал. к сожалению, медицинские ошибки были, есть и будут. Признать свой промах, сделать все, чтобы не допустить его впреть - это главное. Очнь благодарна всем пользователям за высказанные мнения, обязателньо доведу их до нашего коллектива. Будьте здоровы!!
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 16:10
Цитата:
ирина Штейгервальд:

ирина Анатольевна у вас ведь ведётся запись звонков! может послушаете где ваша диспетчер говорит -девушка что вы от нас хотите он у вас онко.больной!!!?а вы говорите нет табу...каждый из нас мог и может оказаться на месте моего Папы...если не было показаний к госпитализации от чего его повезли на экстренную операцию?? у него на выходе была ещё спайка...
Профайл
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 16:28
Пользователю Биболова. Я прослушала все записи по 103, полностью согласна с претензиями к диспетчеру. Сечас она находится в очередном тр отпуске, после выхода из которого вопрос ее трудоустроуства будет решаться в соответствии с Трудовым законодательством РК. Я думаю, что ей не нужно работать в службе скорой помощи вообще.
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 16:41
Цитата:
ирина Штейгервальд:

вот о чём я вам и пишу. ..так же и отношение мед.раб. скорой помощи...и что интересно ведь никто даже не попросил прощения.за ошибку..я не утверждаю что врачи боги и всё видят..но помощь оказываться должна..а диспетчер Галкина если я не ошибаюсь в написании фамилии.на нашу просьбу сказать хотя бы в каком районе скорая говорила что у нас нет связи со скорой
Профайл
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:00
Я искренне готова просить прощение за все промахи наших сотрудников, хотя, к сожалению, этим ситуацию уже не изменить.
С другой стороны, по-прежнему считаю, что здесь имело место "добросовестное заблуждение", а не халатное отношение. В любое удобное для вас время готова к встрече. Не сделала этого ранее, потому что пока не имею на руках официальных документов.
Профайл
ю
юрист
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:10
Цитата:
ирина Штейгервальд:
"добросовестное заблуждение"

Вы знаете такой термин? А если пациент умрет во время транспортировки, то же самое?
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:21
я хочу сказать огромное спасибо врачам городской больницы которые экстренно оказали помощь и сделали всё что было в их силах!!! дай бог им здоровья и побольше бы нам таких внимательных и профессиональных врачей!!! С уважением Беликов Виктор Александрович!!
Профайл
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:22
Не поняла связь с транспортировкой. Если возникает необходимость мед помощь оказывается и во время трансопртировки больного \ пострадавшего. Пр многих экстренных осостояниях (шок, кома, ОКС, ОНМК) она начинается у постели больного и продолжается во время транспортировки в салоне санитарной машины.
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:24
вот вот.а как выше писал северный вы в ьакси садитесь и едьте...проще закрыть им глаза чем признать ошибку 4 пригад..которые видимо не настолько профессионалы
Профайл
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:25
Уважаемые форумчане!
Вынуждена прекратить общение на форуме, т.к. приступаю к дежурству. Благодарна всем за высказанные мнения, всегда готова к общению в реальном пространстве. Пожелайте мне "спокойного" дежурства, если такие вообще возможны на скорой. Берегите себя!
С уважением, И. Штейгервальд
Профайл
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:26
Цитата:
ирина Штейгервальд:

согласитесь ведь только в крайнем случае и в последнюю очередь мы набираем 102 и 103 но и там как оказалось надежды нет....(((
Профайл
Д
Дау
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:38
Нужны не просто извинения, а нужны увольнения, включая главрача, взыскание досточно "чувствительных" денежных компенсаций с главрача, членов всех четырех бригад.
А то получается, как в школе: "Извините, я больше не буду".
биболова
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
30
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:40
и выразить огромную благодарность Жаукову Абату Бекболатовичу и Наурзову Муслиму Каримовичу!!! врачам с большой буквы !!!!
Профайл
E
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.13
Сообщений:
21
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 28.06.13 - 17:57
Ирина Анатольевна, желаю вам спокойного дежурства!
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS