/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания кошек и собак
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания кошек и собак
Отправлено: 23.06.13 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Областной маслихат вынес на обсуждение Проект Правил содержания кошек и собак на территории Костанайской области. Правила официально опубликованы в СМИ. «НГ» приглашает пользователей сайта принять участие в обсуждении. Все предложения и замечания по проекту Правил мы направим в областной маслихат.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 23.06.13 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
ту корову я лучше возьму живя в частном секторе и сам лично обязан делать для нее сарай.

в частном секторе твоя корова будет ограничена твоим забором, на твоём личном участке, где ты ей можешь с успехом и устраивать моцион, а строить для неё сарай или нет твоя личная забота...
Собаку же выгуливать в квартире даже с балконом будет издевательством над животным....
Профайл
Г
Гость
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 23.06.13 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Собаку же выгуливать в квартире даже с балконом будет издевательством над животным....

Хм.. Ты имеешь ротвейлера или питбультерьера?
Тогда уж смирись с этим.
Таких собак лучше не выпускать совсем.
Чем они съедят чью то малышку..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 23.06.13 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
М-да уж... Детские площадки были вытеснены автостоянками, а вот кого"вытеснят" площадки для собак. Или вообще детские площадки исчезнут, или будет "война машин с собаками" за "место под солнцем", или еще нечто подобное...
Профайл
Тетя злая Мотя
(Пользователи)
Регистрация:
23.06.13
Сообщений:
5
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 23.06.13 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:

да я и не говорю про всех собак. За больших я с вами полностью согласна, потому как бывают не очнь нормальные хозяева у серьезных собак. И гулять такую собаку без поводка и намордника - преступление. Была у нас во дворе одна владелица ротвика. Мозгов помоему меньше, чем у ее собаки. Она даже не могла его удержать на поводке. Пару раз моих мелких чуть не сожрал ее кровожадный пес, а она тупо стояла и улыбалась, и не могла удержать своего жирного монстра. Только речь я не о том веду. А о том, что и родители иногда безответственно относятся к своим чадам. И найди потом крайнего.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4461
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как это упустили вопрос про налог с домашних животных?
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Необходимо предусмотреть административную и уголовную ответственность хозяев собак. Испугала ребенка псина - 100-200 МРП, укусила - усыпить, хозяину штраф 500 МРП, покусала (серьезные повреждения вплоть до летального) - животное усыпить, хозяину от 5 до 10 строгого. Вот и весь сказ! Защитники животных и др. лояльные личности - прежде чем, брызгать слюной - на ютуб, для полноты ощущений в травмпункт и детскую областную. Что касается возмущенных реплик, кто должен обустраивать территорию для выгула - это сугубо ваши личные проблемы.
Профайл
к
костанаец
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:
Необходимо предусмотреть административную и уголовную ответственность хозяев собак. Испугала ребенка псина - 100-200 МРП, укусила - усыпить, хозяину штраф 500 МРП, покусала (серьезные повреждения вплоть до летального) - животное усыпить, хозяину от 5 до 10 строгого.


+1000! Давно пора. И не забыть про не менее важное: нагадили кошки или собаки- тоже чтобы хороший штраф хозяину.
k
(Пользователи)
Регистрация:
26.11.12
Сообщений:
1
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас на больше половины людей надо намордники и строгие ошейники одевать...
Профайл
Х
ХХХ
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
нагадили кошки или собаки

А хозяин не убрал арест на несколько суток.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:
Испугала ребенка псина - 100-200 МРП, укусила - усыпить,

Как доказать, что именно этого ребенка напугала именно эта псина? А может, он у вас с рождения испуганный!!!? Ребенок плачет после встречи с собакой? Да вы малыша дома поколотили! Кто свидетель? Я! А что случилось? Покусала? Да вы ее сами дразнили! Это вас надо в намордник... Знаю, сталкивалась...Видеокамеры что-ли везде установить!???
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас народ бывает хоть чем-то доволен. Нет правил- плохо. Разработали проект- опять плохо. Люди может хватит брюзжать??? Я за самые жесткие правила содержания животных. И за самые жесткие наказания- вплоть до ареста. Еще бы к этим правилам прописали кто и когда будет обустраивать спец площадки, каким именно собакам(кроме щенков, а породам) можно находится без намордника. А то я плохо представляю чихуахуа в наморднике(хотя эта мелочь порой по агрессивнее крупных псин- видимо у мелочи комплексы :-) ) и кто будет следить за исполнением правил- я думаю это нужно вменить ППСкам.
Профайл
ч
частное мнение
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Как доказать


Ничего тут сложного нет. Это административное производство. Здесь пусть собачники и кошатники доказывают, что не их псина или кошка делов натворила. Не уверен что удержишь собаку, не уверен что отмажешься, если заявят на неё - тогда не заводи.
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Как доказать, что именно этого ребенка напугала именно эта псина? А может, он у вас с рождения испуганный!!!? Ребенок плачет после встречи с собакой? Да вы малыша дома поколотили! Кто свидетель? Я! А что случилось? Покусала? Да вы ее сами дразнили! Это вас надо в намордник...

Тогда еще жестче надо. Одна пуля в псину, вторая в хозяина (хозяйку). Утрирую, конечно, но беспечность и наглость собаководов уже реально раздражает!
Профайл
с
стрелец
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С собаками и кошками хоть что-то проясняется. В Рудном уже не первый год по городу свободно гуляют коровы и овцы! Какими правилами,нормами,постановлениями или законами можно заставить хозяев не выгуливать своих животных в неустановленных местах? Кто должен заниматься этим вопросом? А то прямо пастбище устроили на территории промышленного города!
Г
Гость
Re: Областной маслихат опубликовал проект Правил содержания...
Отправлено: 24.06.13 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
стрелец:
год по городу свободно гуляют коровы и овцы

Ага, и кусают и обгладывают горожан..
Для начала нужно хотя бы погуглить, это для справки, травоядные животные..
Господи..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 139, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 139
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS