/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 02.03.13 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстанский общественный фонд защиты животных "KARE - Забота" выступает за введение в Казахстане налога на домашних животных. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала представитель фонда Ирина Фурсова.
Читать новость

ч
читатель
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
я Вам сейчас объясню, что делают бродячие псы (это не говорит о том, что я за стаи бродячих собак на улицах, так, просто маленькая научная истина).


Если они такие полезные, то давайте их цивилизовать, ставить на довольствие, пусть организованно несут службу по охране города от диких животных. Надо им разъяснять, что нельзя лаять и кусать человека и его детенышей, что нужно регулярно проходить санобработку , получать прививки в отведенных местах, после чего могут получить косточку за счет бюджета города и отправляться дальше нести свою нелегкую службу.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
ВОТ! Именно это, а не налог, решит проблему.

+ 10000000!!!! Поддерживаю!!! Я за всеобщую и полную стерилизацию! Хотя осуществить это непросто, но если не пытаться делать, то и дела не будет. (кстати, некоторых двуногих тоже неплохо стерилизовать, а то нас уже 7 миллиардов на планете, и при этом жуткие алкаши продолжают плодиться интенсивнее, чем порядочные люди).

Цитата:
Карамерген:
Или забыли как Хрущ вводил налоги на садовые деревья и чем всё это кончилось?

Очень хороший пример. И очень поучительный, для тех, кто способен учиться на чужих ошибках.
Профайл
ч
читатель
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но налог все равно нужен. Обязательно нужен. Иначе откуда брать средства для ухода , отлова и стерилизации, содержания питомников?
ч
читатель
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
и при этом жуткие алкаши продолжают плодиться интенсивнее, чем порядочные люди).


Сразу видно биолога. Никакой жалости к людям ( ну и что , что люди выпивают?) Ах-ах, мы все для вас всего лишь организмы... :-x
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Милая девушка с цигаркой, ...........................Спорить только со мной не надо, говорю сейчас как биолог. Кривая Гаусса неукоснительно заполняется.

Она хоть девушка с цигаркой, а вы вообще енот.
А почему бы и не поспорить? Что прям грамотей такой? По вашему пусть плодятся? Я сам видел как стая бродячих собак кидалась на маленьких школьников. Окружат ребенка и кидаются на него. Нормально это? Вы по другому запоете только после того, как одна из таких собак ваш пуховичок или дубленочку раздербанит. И никакая кивая, ни синусоида вам в данном случае не поможет.

[Исправлено: шолом рубашкин, 03.03.2013 - 12:43]
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Милая девушка с цигаркой, я Вам сейчас объясню, что делают бродячие псы


Милый енот, не надо ничего объяснять, ибо мое мнение принципиально отличается от вашего.
Исходя из ваших слов: надо оставить некоторое количество бродячих псов, чтобы их нишу не заняли бешеные лисы/еноты. Не так ли?
Исходя из моего мнения: все, без исключения, бродячие собаки подлежат физическому уничтожению, потому что они: нападают на людей, плодятся без остановки, угрожают общественной безопасности. Почему говорю о физическом уничтожении? Потому что денег у государства на приюты нет. А всех борцов за этих самых животных прошу проехаться по городу, собрать их и увезти к себе на дачу, например, ну или во двор частного дома. И будет вам счастье. Ибо когда я вижу из окна, как стая бродячих собак нападает на школьника, первое, что хочется сделать - взять ружье и пойти самой пострелять или накормить цианидом, как вариант.
И не говорите мне о том, что я последняя сволочь. Я люблю животных. Но одомашненных, а не тех, кто несет потенциальную угрозу моей семье или другим людям.
Профайл
ч
читатель
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Ибо когда я вижу из окна, как стая бродячих собак нападает на школьника, первое, что хочется сделать - взять ружье и пойти самой пострелять или накормить цианидом, как вариант.


Редкий случай, когда хочется присоединиться, встать рядом, плечом к плечу, со своим дробовиком . В защиту человечества.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди. Вот то как раз пострадают домашние животные. А бродячих только прибавится.P.S Девчёнки не ругайтесь. ;-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Но налог все равно нужен. Обязательно нужен. Иначе откуда брать средства для ухода , отлова и стерилизации, содержания питомников?

Ха! Если бы всё было так у нас! Если кто не помнит, или не знает, так я напомню, что у нас дважды пытались такой налог ввести. Приходили прямо на дом милые мальчики в костюмчиках и при галстучках и взимали денюжки. Я им эти денюжки, разумеется, платила (как самая последняя дура), потому что на этот налог было обещано организовать площадки для выгула собак. И что в результате? Где площадки? То-то же. У нас нормальное использование полученных от налогов средств невозможно!!! Очнитесь от сладкого сна!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Сразу видно биолога. Никакой жалости к людям ( ну и что , что люди выпивают?) Ах-ах, мы все для вас всего лишь организмы...

Жалости к людям у меня хоть отбавляй. Тех же бомжей мне, в отличие от многих, жалко. Но только тех, кто сохранил в себе хоть что-то человеческое (речь не о внешнем виде, если понимаете). А размножение каких двуногих надо сдерживать, поясню на примере из жизни.
Женщина-алкашка постоянно рожавшая детей от разных осеменителей, вырастила замечательную команду горьких пьяниц с детства, грабителей и дебоширов, одни из которых ещё и насильник и убийца малолетних детей. Те её сыновья, которые сдохли на радость нормальным людям, даже не были ею похоронены. Она их из морга не забирала (денег нет, всё пропито) и их хоронили в общих могилах с бомжами, завернув в полиэтилен. Вы считаете, что ей следовало рожать это бандитское воинство? Или лучше было вовремя стерилизовать? Вы со мной не согласны? Если бы её ублюдок изнасиловал и убил Вашу малолетнюю дочь, Вы бы первый кричали о том, что этой с...ке нельзя было иметь детей!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И ещё случай из жизни специально для читателя. Как-то раз к гинекологу пришла одна особа, вся в наколках (тогда, в 80-е, это не было модой, а было признаком богатого уголовного прошлого), с соответствующей манерой поведения, и на вопрос: "Сколько у Вас было абортов?" назвала умопомрачительную цифру в несколько десятков (тридцать с чем-то, точно за давностью не помню). Вот скажите, зачем этой женщине было беременеть?! Стерилизовать, и пусть дальше делает что хочет. (я против абортов, я за предохранение). Что, Вы и теперь со мной не согласны? Если так, то это уже не гуманизм, это по-другому называется.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Законы которые не исполняються только дискридитируют государство их принимающее. Районныий инспектор будет ездить по сельским округам считать кошек и собак.??
А службы по защите животных нету. Поймает инспектор многодетную семью с 3-мя кошаками в доме.. Разложит свои циркуляры, сядет состовлять акты.. А многодетная мамаша может, в присутствии инспекторов и при детях задушить этих кисок;
-Вы про каких кошек.? А вот про этих что ли.??
Были питомцы и вот их нету.. И платить не за что. :-o :-o 8-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Она хоть девушка с цигаркой, а вы вообще енот.

Вам следовало здесь смайлик добавить.

Цитата:
шолом рубашкин:
А почему бы и не поспорить? Что прям грамотей такой?

Угу. Прям такой. :-P

Цитата:
шолом рубашкин:
По вашему пусть плодятся?


Читайте внимательно я против того, чтобы плодились. Я лишь объясняю с позиций науки что будет. Кстати о кривой Гаусса. Если Вы человек неглупый и внимательный (а ваши ник "шолом" наводит на такие мысли), то Вы могли заметить, что это правило выполняется и человеческих коллективах. Утерянный элемент замещается точно таким же. Ушла из коллектива, скажем, сплетница, обязательно или на её место придёт такая же, или кто-то из команды возьмёт на себя эту функцию. Уйдёт лентяй, свято место пусто не будет, и так далее. Проанализируйте историю своего коллектива на досуге, возможно построите безукоризненную кривую Гаусса.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Я сам видел как стая бродячих собак кидалась на маленьких школьников. Окружат ребенка и кидаются на него. Нормально это?

А Вы видели с чего всё началось? Я представляю, какая вонь сейчас может на форуме начаться, но скажу, часто (не всегда, не вздумайте передёргивать!) вопрос нападения собаки это вопрос поведения потерпевшего (это совершенно не касается случаев нападения цепных собак, те просто с ума сходят от навязанного им образа жизни). Не раз доводилось видеть как люди (и очень часто именно дети) сами провоцировали нападение. Правда, в тех случаях, которые мне доводилось наблюдать нападения так и не случилось, видимо, собаки оказывались умнее двуногих. Но будь это мои детки, я бы им всыпала! Родители должны (речь, конечно только об умных родителях) воспитывать своих детей так, чтобы детки чувствовали уважение ко всем живым существам. Может, меньше убийц вырастать будет.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Казахстане предлагают ввести налог на кошек и собак
Отправлено: 03.03.13 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Исходя из ваших слов: надо оставить некоторое количество бродячих псов, чтобы их нишу не заняли бешеные лисы/еноты. Не так ли?

Не так. Или невнимательно прочитали, или сознательно передёргиваете, чтобы начать скандальчик (видимо, салат и шляпку Вы сегодня уже сделали :-). Я с Вами не спорила, я лишь объяснила некоторые закономерности функционирования живой природы. Ещё раз внимательно прочитайте начало моего коммента. Глядишь, и врубитесь что имелось ввиду. А то Вы сегодня как 112-й, ей богу. Тот тоже по диагонали постоянно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS