/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на видеорегистратор (ВИДЕО)
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на видеорегистратор (ВИДЕО)
Отправлено: 15.02.13 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока это единственное видео момента пролета метеорита над Костанаем. Роман Бельченко ехал на работу, когда в небе появился светящийся огненный шар. Это событие он запечатлел видеорегистратор, установленный в автомобиле очевидца.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Вы всего лишь студент, а она возможно умудренная опытом жизни библиотекарь.

Так меня ещё никто не обзывал. :-) Вообще-то я биолог, а не библиотекарь. Чуть-чуть с детства увлекаюсь астрономией. И преклоняюсь перед авторитетами астрономической науки.
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а могло вообще попало извне, мимолетом попав в Солнечную систему


Вот спешка! Могло вообще попасть сюда извне, мимолетом залетев в Солнечную систему.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Как раз таки метеор (он же - болид) - это небесное тело, которое не долетает до поверхности земли, сгорая в плотных слоях атмосферы.А вот метеорит - это та штуковина, которая таки достигает поверхности Земли.

Расставим точки над i. pmkz ведь, что имел ввиду. По астрономическим понятиям, Когда эта штуковина летит в космосе - она называется метеорное тело. Как только вошла в атмосферу - это уже называется метеор. А то, что упало на землю, уже называется метеорит. Хотя по сути это одно и то же тело. Вот что имел ввиду pmkz. И он прав.
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Какие книги, вы о чем? Вы не сообщили названия, не приводиле выдержку, вы просто написали фамилию.


Давайте не будем так яростно спорить. Вы всего лишь студент, а она возможно умудренная опытом жизни библиотекарь.
И пожалуйста, не путайте понятия скорости и ускорения свободного падения. И не нужно быть астрономом, чтобы понять, что космическое тело прежде чем попасть в орбиту притяжения Земли могло иметь собственную скорость, например вращаясь вокруг Солнца, а могло вообще попало извне, мимолетом попав в Солнечную систему. А сопротивление воздуха и его значения во многом зависят от конфигурации тела.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
pmkz:
Господа, могу показаться занудой, но называть это метеоритом, не правильно. Это МЕТЕОР, или БОЛИД, метеорит, это непосредственно то, что упало на землю.

Нет.
Как раз таки метеор (он же - болид) - это небесное тело, которое не долетает до поверхности земли, сгорая в плотных слоях атмосферы.
А вот метеорит - это та штуковина, которая таки достигает поверхности Земли.

Каспер, ты сам понял что написал? Я и говорю, что метеор это то, что НЕ ДОЛЕТЕЛО и сгорело.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Вы не сообщили названия, не приводиле выдержку, вы просто написали фамилию.

Сейчас объясню. Просто сразу увидела в Вас человека образованного (серьёзно, без всякого сраказма). Мне и в голову не пришло, что Вы не знаете о замечательном т очень известном труде академика Воронцова-Вельяминова "Очерки о Вселенной". Почитайте (опять без всякого сарказма), это очень интересная книга. Я её первый раз прочитала лет в 12 (оччень давно). Месяц под впечатлением ходила.
Профайл
Шестизарядник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.13
Сообщений:
219
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас начнутся байки про свалившееся космическое тело. Здорово конечно, что мы фактически стали свидетелями такого явления. Но для чего оскорблять друг-друга? Самое интересное, что с утра я услышал столько историй, что аж дух захватывает. Про то, что он с 15-и этажный дом. Про то, что это инопланетное вторжение, и при желании можно найти людей уже заметившие чужих. Что это потерпевший крушение космический корабль. Короче всякую хрень. И кстати, я созванивался с коллегой в Алмате, он утверждает что там в небе висит НЛО (как несколько лет назад). Метеорит только свалился, а в гугле уже демотиваторы появились. Нашему народу явно не хватает какой-нибудь встряски!
Профайл
т
том
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
это один фонариков, наверное

Не высоковато для фонарика... И шибко быстро летел. Фонарики были без движка??
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Признаю, зарвалась. Извиняюсь. Выглядело это, конечно по-хамски. Но меня очень раздражают люди, которые ставят под сомнение НАСТОЯЩИЕ книги. В том числе и книги по астрономии. Я вот доверяю мнению настоящих астрономов, то есть людей, для которых это является профессией. А Вы нет? Ощущение от Ваших постов, что Вы просто хотите всех поучать. Если бы представился случай, Вы, наверное, с удовольствием поспорили бы о чёрных дырах со Стивеном Хокингом, или о волновой генетике с Петром Гаряевым...

Какие книги, вы о чем? Вы не сообщили названия, не приводиле выдержку, вы просто написали фамилию.
Профайл
д
да да читали
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
А вы читали, как высказался об этом явлении Медведев? Не, вот дает. Вот кадр. Это "символично", епте.


Я то фигел. Кстати, заметил, что его все меньше и меньше в кадре. С другой стороны, жаль. Мне кажется он более адекватен своего босса.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Господа, могу показаться занудой, но называть это метеоритом, не правильно. Это МЕТЕОР, или БОЛИД, метеорит, это непосредственно то, что упало на землю.

Нет.
Как раз таки метеор (он же - болид) - это небесное тело, которое не долетает до поверхности земли, сгорая в плотных слоях атмосферы.
А вот метеорит - это та штуковина, которая таки достигает поверхности Земли.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
в атмосфере земли падающий метеорит не сможет превысить вторую космическую скорость (кто хочет узнать почему, читает книжки или гуглит мне объяснять честно лениво)

Очень даже сможет.
Если он как дурной несется 70 км/с и входит по направлению точно в центр шарика, то он и не успеет даже тормознуться при прохождении атмосферы.
Вторая космическая тут вообще не при делах.
Другой вопрос в степени вероятности именно такого угла входа скоростного метеорита в атмосферу Земли...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
том:
Вчера вечером, в 23. 30 примерно видел как над Костанаем,высоко, в сторону Мичурино летел красный светящийся объект, раза в 3 ярче чем самая яркая звезда.

это один фонариков, наверное
Профайл
А
Али
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:36
Комментарий удален модератором.
т
том
Re: Костанаец Роман Бельченко снял полет метеорита на...
Отправлено: 15.02.13 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера вечером, в 23. 30 примерно видел как над Костанаем,высоко, в сторону Мичурино летел красный светящийся объект, раза в 3 ярче чем самая яркая звезда. Это не спутник и не самолет был. Истину говорю вам.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS