Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Давид против Голиафа
Отправлено: 03.09.08 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ выступил в Тбилиси на многотысячной акции протеста против действий российских властей на Кавказе Stop Russia.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я же написал вроде..


[терпеливо объясняет]
Видишь ли, есть такие понятия, как сухопутные войска, воздушный флот, морской флот, стратегическое и тактическое ядерное оружие.

Это я так, всё вместе, без необходимых уточнений.
Так ты что именно сравнивать предлагаешь?
Повторяю, интерес чисто академический.
Профайл
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
классик,ты опять от двух человек разных пишешь что ли?Не пойму что то.
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю совершенно одинаковые войска,без разницы какие.Разве ракетные,там конечно не понять,кто кого перекидает.Но судя по афгану и чечне,по ираку и афгану немного можно понять,где жизнь ценят и не берут просто массой.Про вьетнам и намного раньше не будем вспоминать.
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
классик дурачок,ты опять все таки от двух педиков разных печатаешь..Одному слабо? Написал хоть историку? Или обоссался..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Предлагаю совершенно одинаковые войска,без разницы какие.Разве ракетные,там конечно не понять,кто кого перекидает.Но судя по афгану и чечне,по ираку и афгану немного можно понять,где жизнь ценят и не берут просто массой.Про вьетнам и намного раньше не будем вспоминать.


Земляк, я не зря про сугубо академический интерес писал.

Я вот не так давно наблюдал за битвой титанов от истории, без шуток, Алексей Исаев vs Борис Юлин по теме "Кто имел численное преимущество в битве под Москвой на момент начала контрнаступления в декабре 1941-го: наш Западный фронт или группировка "Центр" фашистов?".

Так вот, в таком, казалось бы несложном вопросе, выводы у них прямо противоположные. Всё дело в том, что один считает т.н. боевой состав дивизий и в результате цифры одни, а другой настаивает на том, чтобы считать списочный состав.
Плюс не сходятся во мнениях на пересчёт немецких подразделений на наши, на то - необходимо ли считать знаменитые зенитные 8,8, которые били по танкам (формально, они не входили в группировку "Центр", а относились к люфтваффе).

Я это всё зачем пишу.
Вот скажем сравним мы сухопутные силы по численности, но сразу встанет вопрос, как сравнивать наши десятки Т-90М и массовые Т-90, и, скажем, французские Леклерки? Тут же увязнем в деталях, толщине брони, и данных о живучести.
И это только один простой относительно момент.

Лично мне это не нужно.
Если серьёзно интересуешься, то тебе сюда:
Профайл
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно историк,но ты же спросил,я тебе понятно и ответил,только не в толщине дело,немцы тоже давняя история,а жизнь то ..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
по ираку и афгану немного можно понять,где жизнь ценят и не берут просто массой.


Не удержусь и замечу: наши потери за 10 лет войны в Афганистане около 15 000 убитыми. Моджахедов особо никто не считал. Поговаривают, что около миллиона.
В Ираке потери из расчёта в год примерно те же, и соотношение свои/чужие близкое.
Профайл
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Официально..,официально и в чечне 300 человек погибло..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Действительно историк,но ты же спросил,я тебе понятно и ответил,только не в толщине дело,немцы тоже давняя история,а жизнь то ..


Я не историк. До того же Дюкова, Исаева, Юлина... даже сравнивать смешно.

Я поясню снова: ты предлагаешь совершенно неприподъёмную задачу для любителей.
Посчитав просто списочную численность сухопутных войск ты не получаешь какой-то критерий их боеспособности. Ты не учитываешь то, что в случае войны проводится мобилизация, ты не учитываешь разные возможности техники... да много чего учитывать нужно.

И я тебя уверяю, в деталях настоящие знатоки будут ломать копья неделями, и к общему выводу так и не придут.

В общем, бесполезная это затея.
Профайл
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
просто о флоте было сегодня по научному все расписано и крейсера и подлодки и пролив и все остальное,про Турцию тоже.Короче если простая войнушка,а ее не будет,то нато задавит на черном море.Российские корабли даже не в силах не то ,что ее друзьям в центр. америке подплыть,к странам,чьи корабли в черном море не в состоянии.Повторяю,там все по научному военный эксперт.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Официально..,официально и в чечне 300 человек погибло..


У нас с тобой разные официальные данные? Что курим?

В целом безвозвратные потери федеральных сил составляют 5552 человека в первой чеченкой войне. Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми

Итого, за 4.5 года войны под руководством сволочи Ельцина, погибло 10 000 человек. Причём тут данные в самом деле скорее всего занижены.

P.S. Не позорься, хотя бы в Википедии почитай.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Повторяю,там все по научному военный эксперт.


Это да, эти эксперты тебе расскажут.
Честно, я не понял, что ты в виду в остальном имел.

Этот флот, который в Чёрном море, мало того, что через 1,5 недели обязан из него уйти нафиг по договорам подписанным ранее, так и оснащён исключительно ПКР Гарпун и Томагавк. Последние, конечно, в теории могут нести ЯО, но это в теории.
Профайл
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 06.09.08 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня чечен боевик на квартире жил в то время,который с шамилем из окружения выходил,так он говорил,что русских пацанов там тысячами в день гибло,показал,где на мечети от корана написано и переводится как,рассказал как из окружения выходили,при нем два корана было,никогда не видел таких фанатов,он меня еще пожурил за то,что казахи стали не мусульманами и под россию встали,хотя счас сами..но дело не в этом.Потом про чечню недавно показывали,десятками тысяч там пацанят полегло.Жутко там было очень.
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 07.09.08 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да эта статья куда то изчезла,хотел найти,а там их много однако.Про черное море шла речь.Про ядерное само собой речь не шла.
Г
Гость
Re: Давид против Голиафа
Отправлено: 07.09.08 - 00:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если бы не было "сволочи" Ельцина и чубайса,Путина тоже не было бы,был бы зюганов.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS