/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 70-летие Сталинградской битвы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 02.02.13 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Россия отмечает 70-летие Сталинградской битвы. По случаю юбилея победы в битве, в Волгограде состоится военный парад, будет дан артиллерийский салют. Между тем, сам город в этот день по решению депутатов местной Думы будет официально называться Сталинградом,
Читать новость

Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Остальные советские люди это не люди вовсе, а мясо, убойное мясо?

Для фашистов было именно так, т.к. эти люди непосредственно в боевых действиях не учавствовали, но были убиты.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
у немцев составили 8,6 млн. , у красной армии 11,5 млн. Это цифры включая военнопленных. Если бы СССР закончил войну на своих границах

считать потери можно по разному но как быть сконечным результатом. Как вам следующая арифметика;В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. (каждый десятый житель планеты был Российский подданый). На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Население в мире сильно выросло за 20-й век. Но не везде. Не там где наследили большевики. После всех нюансов , пертурбации и экспериментов 20-го столетия сейчас на территории России живет 140 млн. человек, или 2,4% населения Земли, только каждый 42-й житель Земли - Россиянин. Вопрос ; Куда же делось население? Только не начинайте рассказывать о планировании семьй и средствах контрацепции..
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Бы.. Господи..Меня поражает как вы, не считая наших потерь начинаете считать себя Богом и говорить о том, чего не было. Предлагая только "бы".. И это в смертях, в горьких и мучительных наших советских людей..Так нельзя..

сколько выпил сегодня?
Профайл
Г
Гость
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Для фашистов было именно так

Нет. Не посчитал их именно ты. Тогда как?
К
Карамерген
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Только не начинайте рассказывать о планировании семьй и средствах контрацепции..
Не умаляя "заслуг" НКВД, всё же замечу, что падение рождаемости, как следствие урбанизации, является одной из главных причин. Только на селе возможны многодетные семьи как норма. В городах их почти нет. Без учёта материальной обеспеченности.
Г
Гость
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Ну раз не учитывается, значит у тебя есть другое объяснение почему так сильно отличается общее число жертв войны у Германии и СССР. Давай, рассказывай. А мы посмеемся

Ну ты это.. Ты и так смеешься, не учитывая наши жертвы..
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Вам, не имеющего абсолютно ничего общего с той кровавой войной, никогда не понять простой истины, что народ воевал не за Сталина, а за свою Родину, защищая свою страну,малую родину, отчий дом, где жили их престарелые родители и дети малые. Люди прекрасно видели зверства фашистов на оккупированных территориях и поэтому не жалели своей жизни в целях общей победы над фашизмом, как можно быстрее изгнать их с родной земли..

Браво Доцент! Прям готов руку пожать.
Народ действительно плевал на Сталина и партию, дрались мужики за своих Катек, да Машек, и прочих Айсулу. Сталинград пожалуй крупнейшая бойня, после Мясного Бора и Прохоровки. И думаю, что срач разводить не пристало, о мертвых или хорошо или никак.
Профайл
Г
Гость
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Народ действительно плевал на Сталина и партию, дрались мужики за своих Катек,

Мой дед воевал за Сталина. И другой мне знакомый дед.
Они были молоды и холосты. У них то еще и Катек не было..
Хотя моя бабка именно Катька по русски..
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Мой дед воевал за Сталина. И другой мне знакомый дед

Ну и дураки были, чем гордиться то? За дом, за предков, за семью, других идеалов нет и быть не должно!
Профайл
Г
Гость
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Ну и дураки были, чем гордиться то?

Это их война, они и гордились.
Мы же этим гордиться не сможем?
Тогда нам этого не понять..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz: Ну и дураки были, чем гордиться то?

У каждого человека должны быть какие нравственные идеалы, образы, на основе которых человек воспринимает мир по-своему: один человек готов снять с себя последнюю рубашку и поделиться с ближним. броситься в горящий дом ради спасения ребёнка и т.д, а другому "по барабану": и ради чего я буду рисковать своей жизнью, я еще не навровал себе миллион для счастия.. :-P :-P :-P
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. (каждый десятый житель планеты был Российский подданый). На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Н. Вопрос ; Куда же делось население?


вы не забывайте, что после большевисткого переворота 1917 г из России вышли Польша и Финляндия(по указу Бланка В.И), а пропивший мозги до состояния аутизма Б. Ельцин в 1991 г сократил территорию Российской Империи на 30%в месте с густонаселённой Украиной (почти 55 млн.чел,)Беларусью, Прибалтикой,Закавказьем,Ср.Азией.
Потери:1 мировая война-3.7 млн.чел,
2. Гражданская война-около 6.8млн.чел.+эмиграция.
3. Репрессии 30-40 г- 3.7млн.чел
4. ВОВ- 27 млн.чел.
Профайл
в
ветеран
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Сколько потеряли советские люди в войне и сколько немцы?

Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно. Соотношение безвозвратных потерь армий Германии с сателлитами и СССР составляет: 1:1,3.

Кошмар-р-р!!!!
Кошмар-р-р!!!!
:lol: :lol: :lol:
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Нет. Не посчитал их именно ты. Тогда как?

Ну реально у тебя память куриная, тебе твои собственные слова напоминать?
Цитата:
112й:
Саня:Наступательная война всегда несет бОльшие потери у наступающей стороны
Господи.. Да уж.. Теперь значит по твоим данным это немцы потеряли 30 миллионов, а наши как немцы?Зачем врать?Сколько потеряли советские люди в войне и сколько немцы?


...затем я тебе привел цифры конкретно по военнослужащим для оценки эффективности военной машины обеих стран.
СССР вел больше наступательных боев в этой войне, поэтому потери военной силы больше. Если бы война закончилась в точке ее начала, т.е. на границе СССР, то, возможно, потери солдат были бы одинаковыми. Но, поскольку СССР потом еще и Европу освобождал (т.е. наступал, а Германия оборонялась) то и потери солдат естественно больше.
Общие потери у СССР выше вовсе не из-за того, что воевали плохо, а потому что фашисты зверствовали...
А когда всякую хрень говоришь, сначала думай...
Цитата:
112й:
Ну ты это.. Ты и так смеешься, не учитывая наши жертвы

а за это и по зубам можно, я знаю где и над чем смеяться можно... тормози на поворотах

[Исправлено: Саня, 04.02.2013 - 22:30]
Профайл
Г
Гость
Re: 70-летие Сталинградской битвы
Отправлено: 04.02.13 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
а за это и по зубам можно, я знаю где и над чем смеяться можно... тормози на поворотах

Хех.. Для тебя не важны человеческие жертвы.. Наши жертвы. Ты их не считаешь таковыми..
Это плохо. Очень..
А соотношение не в нашу пользу.
Для тех, кто не знает истории..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 142, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 142
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS