/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Давайте будем терпимыми»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
«Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошло более 20 лет после распада СССР, но до сих пор не прекращаются упреки в адрес советского режима. Говорят о железном занавесе, тотальном дефиците, авторитарной политике КПСС.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
.его целиком изменили однако

Его прос...ли просто и бездарно..
А теперь ностальгируют о том, что продали сами же..
Маразм..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
Разница в том , что мы об этом говорим, и чего не желаем можем постепенно изменить. А в СССР увы, все оставалось неизменным, руководство больше заботила победа коммунизма в мировом масштабе и насколько ты готов уничтожать американцев капиталистов.

СССР больше нет...его целиком изменили однако..о чем вы???)))))))
Профайл
Г
Гость
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Хотите знать, откуда бессовестные граждане СССР получали бесплатное жильё,

Хех.. До получались, да так, что не стало этого СССР, с его образованными и умными людьми, которые вмиг превратились в бандитов, рекетиров, базарников и бомжей..
Зачем говорить не правду?
п
пом.Швондера
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А паразитов не было.

За то щас их развелось. Вот у нас один из жильцов дома, паразит эдакий, задолжал в местное ПКСК 15 лимонов, а расчитывается и не думает. Все на теннис ходит, тренировки посещает, а за комуналку не платит. Паразит самый, что ни на есть. :lol: :lol: :lol:
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
жил, знаю:
с криминальным населением, с блатной романтикой, а реальная валюта- бутылка водки за 3.62.

Во, блин, а я в детстве Вивальди слушала и Жюля Верна читала! Я, чё, ёлы-палы, не в СССР жила? Или это у вас в Наримановке, откуда Вы, очевидно, родом, совсем другая, паралелльная реальность была? Откуда стойкие воспоминания о блатной романтике?

так привыкли по себе людей мерить..по волчьи жить,по волчьи выть)))
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
жил, знаю:
с криминальным населением, с блатной романтикой, а реальная валюта- бутылка водки за 3.62.

Во, блин, а я в детстве Вивальди слушала и Жюля Верна читала! Я, чё, ёлы-палы, не в СССР жила? Или это у вас в Наримановке, откуда Вы, очевидно, родом, совсем другая, паралелльная реальность была? Откуда стойкие воспоминания о блатной романтике?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Вот и получалось, что кто-то мозговитый создает богатство страны, а кто-то , ни за фиг , черпает с этого богатства, имеет льготы, бесплатное жилье и пр.

Цитата:
Йенг:
Кстати, а автор не задумывался, за чей счет был весь этот банкет - дешевые вещи, дешевая коммуналка, дешевые путевки, бесплатные медицина и образование и т.д.?


Хотите знать, откуда бессовестные граждане СССР получали бесплатное жильё, медпомощь, путёвки, образование и прочие блага? Не надо ничего придумывать, парнишки. Ответ давно получен мною, ещё студенческие годы (это было в 80-е). Был такой предмет в ВУЗах - политэкономия. И как-то на одном из семинаров нам препод рассказывал с праведным гневом, что капиталист отбирает у рабочего 15% заработанного мозолистыми рабочими руками капитала. А я же студентка была бойкая, вопросы задающая. Вот я возьми и спроси его: "А сколько в нашей стране забирают у рабочего от им же произведённого?". 60% - ответил препод и сам задумался. Так что, не надо, мальчики намекать, что рабочие в СССР паразитничали. Они это всё ЗАРАБАТЫВАЛИ! Только государство "доброе" на руки не давало. А паразитов не было.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
но поглядите уровень жизни и обустроенность быта на Кубе или в Сев. Корее. Не думаю, что существуй СССР сейчас , мы бы ушли в плане развития дальше.

Эти страны находятся в экономической изоляции (как и СССР когда-то), т.е. дискриминируются по политическим мотивам теми самыми странами, которые громче всех кричат о европейских гей-ценностях, многопартийности, демократии, свободе слова и волеизъявления.
Если бы данным "неправильным" странам разрешили конкурировать с другими "правильными" странами на общих основаниях, но еще не известно у кого экономика лучше бы развивалась. Вон Китай красавчег, по всем западным понятиям является "неправильной" страной, не поддерживает европейские гей-ценности, а прижать его не могут, потому как капиталами в него вросли и в военном плане Китай им не по зубам...
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
раньше воровали все, а сейчас - единицы.

внимательно читайте..воровать уже нечего,в 90-е разворовали.похлеще чем при Союзе..все новоявленные коттеджи построены из кирпича, шлакоблоков и плит бывших колхозов-совхозов.Культучереждения и прочие постройки разбирали..Сказки тут нам про совок не рассказывайте...
Профайл
ж
житель
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
..тот же блат,как был так и остался...бир қоңырау,для жолполовцев..агашки...свои команды у верхпредержащих..(кругом родня до 7 колена)


Разница в том , что мы об этом говорим, и чего не желаем можем постепенно изменить. А в СССР увы, все оставалось неизменным, руководство больше заботила победа коммунизма в мировом масштабе и насколько ты готов уничтожать американцев капиталистов.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фарца..вообще мне слух ласкает..было дело,пускай и по мелочи)))
в конце 80 возили в Питер "Казахстанские" с "Медео",меняли на питерское "Мальборо"..домой привозили его назад ,сами курили и за пять деревянных пачку продавали...отакота приведение..не зная человека,не надо свои фантазии тут распространять..кто,что ,зачем и почему..не надо тут греметь своими амбициями..Мы всегда хотим показаться лучше перед незнакомыми людьми, но зачем?…Мы изначально завышаем себе планку, а потом способны лишь разочаровывать.. Берегите тепло души!Закрывайте чаще рот !)))
Профайл
с
советский несун
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Все дачи и больше половины частных домов Кустаная построены из ворованного

Годы застоя -
Славные годы!
Было так просто,
Так ясно нам жить!
Помнишь наш лозунг,
Простой, как природа:
Все для народа!
Что плохо лежит!
(В.Асмолов)
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
раньше воровали все, а сейчас - единицы.
Вот я и говорю - раньше справедливость была, все так все, а счас беспредел - один мильярд и на канары, другой свинью и на тюрьма.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Дитятко, раньше воровали все, а сейчас - единицы.
Ты думаешь откуда возникли понятия "блат", "фарца", "достать" и прочие?
Хотя, о чем это я... Ты таких словей, м.б. и слышал, но самая суть их тебе не понятна...

))))))) Если ваш оппонент в споре переходит на вашу национальность,половую принадлежность или возраст — значит,все остальные аргументы он исчерпал!
Я не воровал,как и мои родители..и есть те знакомые,кто трудился честно.Не суди по себе людей однако.Про эти понятия можешь мне не рассказывать,застал я те времена-дядько)) Сейчас понятия еще изощренней..тот же блат,как был так и остался...бир қоңырау,для жолполовцев..агашки...свои команды у верхпредержащих..(кругом родня до 7 колена)
Профайл
ж
жил, знаю
Re: «Давайте будем терпимыми»
Отправлено: 24.01.13 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Дитятко, раньше воровали все


Вы правы, СССР на бумаге - коммунистический , а на деле жесточайшая тирания с криминальным населением, с блатной романтикой, а реальная валюта- бутылка водки за 3.62.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: ТТ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS