/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Предприниматели оценивают условия работы с банками посредством POS-терминалов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Предприниматели оценивают условия работы с банками посредством POS-терминалов
Отправлено: 07.11.12 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За два месяца до конца года года предпринимателей - наверно, большую их часть - залихорадило. Как у нас нередко бывает, деловые люди пропустили кое-что важное для бизнеса. А именно то, что с 1 января 2013 года за отказ принимать от клиентов платежи через POS-терминалы будут штрафовать.
Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ,такие тут идут дебаты.Создайте ради интереса опрос.Не для предпринимателей,а для пользователей покупателей.Насколько они доверяют пластиковым карточкам и POS-терминалам,как часто ими пользуются,приветствуют ли это нововведение?Интересно посмотреть, пусть и среди небольшого количества людей,отношения к этому.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Началось все с того, что если предприниматели будут платить меньше налогов если смогут убедить покупателя оплачивать карточкой

Помнится мне, в октябре прошлого года к нам в область приходил руководитель НК, который как раз таки и видел, помощь государства в продвижении пос-терминалов через частичное субсидирование комиссий банка. Но он ушел выше и вряд ли теперь вспоминает об этом...

Цитата:
Добринцофф:
так может быть попробовать при установке Pos-терминала пойти таким же путём?


Думаю, что здесь государственные мужи исходят из того, что если постановление было принято 8 лет назад и ситуация не изменилась, пришло время решать вопрос с помощью штрафов. Посему, предприниматели могли бы составить коллективное обращение с описанием трудностей повальной установки терминалов, но и даже это мало, что может изменить.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Думаю, что здесь государственные мужи исходят из того, что если постановление было принято 8 лет назад и ситуация не изменилась, пришло время решать вопрос с помощью штрафов.

Для них свойственно идти по более простому пусть и тупиковому пути.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Для них свойственно идти по более простому пусть и тупиковому пути.


Да уж, что есть, то есть... :)
Профайл
ш
шолом рубашкин
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Если в магазине стоит терминал для обналичивания без процента, зачем покупать по карте, где снимают процент, ведь терминалы всех банков установить невозможно!

У вас отпуск закончился...., это понятно.... Но то что такое терминал для обналичивания что-то не пойму никак. Может это банкомат, осмелюсь предположить? Нннннда мадам, далеко пойдете...
Насчет терминалов, че вы все температурите? Установка оборудования и обслуживания бесплатное. Вы почитайте постановление, отказ в приеме платежной карты будет штрафоваться, а не отсутствие терминала. Поставьте терминал одного банка и работайте, что температурите? Вы что такие дикие то?
ш
шолом рубашкин
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 09.11.12 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати там чето про преко говорили. Неочем. Да и вообще все консалтинговые компании в Костанае это жалкая пародия на консалтинг. (без обид ребяты, хотя если бабло достойное рубите, - значит тему поймали..).
В преко вообще салабоны работают без реальной практики, связей и т.д. В "скользких" вопросах вообще не рубят, плавают. Услуги обычные стандартные. Нету в костанае настоящего консалтинга, но скоро будет....
К
Крот Матроскин
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 10.11.12 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Alice_cat:
А вы покупатель или продавец?[/quote
Я и покупатель и продавец.
К
Крот Матроскин
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 10.11.12 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Далее,в той же Германии идём с товарищем в Бассейн-аквапарт Кристал в Нюрнберге.Здоровеный, размером,как 5 наших. 8 бассейнов,12различных парных,система загара,лежа на теплом полу,под инфрокрасным светом,эмитация морского берега с подсоленной водой и искуственной волной и т.д.На входе достаю карточку и демонстративно,взметнув ею вверх с вдохновлением и бравадой предлогаю кассиру:"Виза!"Она сморщив лоб,прищурив взгляд и перекосив рот:"Виза!?Виза наааааайн!" У меня было такое ощущенье,судя по ее лицу, как буд-то я ей не Визу,а кусок шайза предложил.Товарищ,тогда,еле сдержался со смеху,но до сих пор,когда встречаемся поддевает меня про Визу.
Я всё это к тому,что в центре Европы,в огромном развлек.комплексе и то не брали пл.карт.а у нас хотят терминалы всуропить в каждую торговую точку.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 10.11.12 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Но то что такое терминал для обналичивания что-то не пойму никак. Может это банкомат, осмелюсь предположить

Да и так всем понятно что про банкомат речь шла
Цитата:
шолом рубашкин:
Насчет терминалов, че вы все температурите? Установка оборудования и обслуживания бесплатное.

То есть по твоему этого достаточно что-бы все кинулись устанавливать терминалы?Цитата:
шолом рубашкин:
Поставьте терминал одного банка и работайте, что температурите? Вы что такие дикие то?

Уважаемый я думаю здесь всем понятно что расчитываться картой удобнее чем таскать сумку с деньгами через плечо,дискусия идёт о том как сделать так что-бы всё это заработало на взаимовыгодных условиях и терминалы не стояли в магазинах мёртвым грузом как отмазка от штрафа.

[Исправлено: Добринцофф, 10.11.2012 - 18:30]
Профайл
Таке Шикитанов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
32
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 11.11.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня в магазине стояли 2 пос-терминала: один Народника, другой Казкома. Народник свой убрали из-за отсутствия оборотов, остался казком. По казкомовскому терминалу оплаты проходят не меньше 10 раз в месяц стабильно. Принимает к оплате все виды платежных систем. Проблем нет.
Профайл
В
Вадим
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 14.11.12 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как быть, если банк забрал свой терминал, так как за пол года ни одной оплаты по картам? И теперь ни один банк не хотят мне ставить. Значит я постоянно штрафы буду платить?
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 14.11.12 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вадим:
А как быть, если банк забрал свой терминал, так как за пол года ни одной оплаты по картам?

Объявление повесить: При оплате по карте скидка 5%
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 14.11.12 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Объявление повесить: При оплате по карте скидка 5%

И предварительно накинуть эти самые 5%
Профайл
В
Вадим
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 15.11.12 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну это не вариант цены поднимать. А я могу купить эти терминалы у банка и пусть стоят?
В
Вадим
Re: Предприниматели оценивают условия работы с банками...
Отправлено: 15.11.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И еще вопрос. Если я на рынке стою картошку продаю. Я тоже должен ставить пос-терминал?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS