/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Друг друга кормят, холят и лелеют»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49201
«Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 11.10.12 - 01:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1 октября на аппаратном совещании аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ сделал практически сенсационное заявление - о том, что практику принудительной подписки «надо изживать».
Читать статью

Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
,:
подскажите пожалуйста,кто может решить проблему подписки в добровольно-принудительной форме в гос.учреждениях?



Прокуратура

Нур Отан

Аким области
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
583:
В чем проявляется её независимость, в том что от неё ни чего не зависит?

Хотя бы в том, что здесь вы имеете возможность высказать собственное мнение, которое будет опубликовано на форуме ..., в отличии от максимально финансированных государством за счёт народа "Костанай-штаны" и прочих изданий.

А зависит от НГ многое: именно благодаря независимой
( пусть даже относительно от цензуры ) позиции журналистов и её редактора, мы узнаём о многих пороках и язвах современного общества Степи(коррупции, беспределе полиции,акимов, налоговых и таможенных органов).
Попробуйте найти подобную инфо в Хабаре, на Алау,в программе Казахстан!!!???
И власть, скрепя "мандибулами и жвалами"(верхними и нижними челюстями), вынуждена прислушиваться к голосу одной из четырех независимых русскоязычных газет республики.

Поэтому, сохранить и укрепить её- наша задача!!

[Исправлено: Доцент, 13.10.2012 - 19:02]
Профайл
,
,
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
подскажите пожалуйста,кто может решить проблему подписки в добровольно-принудительной форме в гос.учреждениях?
1
1342
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из служебной инструкции налогового инспектора США : в своей деятельности держите на примете всякого рода меценатов, спонсоров благотворительных фондов, и прочих доброхотов - они обычно "забывают" заплатить налоги, уводят деньги в теневой капитал, держать впроголодь свой персонал)))))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1342:
Помнится как нас обязывал подписываться на свои газеты г-н Розинов. Добровольно-принудительно.
- да он до сих пор всех обязывает поголовно на двух своих заводиках и байских "сельхозформированиях".

Да-да, есть такое. Меня вообще, в свое время, без моего ведома "подписали".
Правда, г-н Розинов еще и денег квартиру в рассрочку без процентов может предоставить. А ради этого можно и подписаться.

[Исправлено: Йенг, 13.10.2012 - 13:38]
Профайл
1
1342
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помнится как нас обязывал подписываться на свои газеты г-н Розинов. Добровольно-принудительно.
- да он до сих пор всех обязывает поголовно на двух своих заводиках и байских "сельхозформированиях".
Да еще подсовывает один лощенный журнал, называется НИ О ЧЕМ, стоит 350 теньге. Я пытался продать его за 20 теньге, но никто его не купил. Вася купи его за 12 теньге, видишь тебе уступаю....
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 13.10.12 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрим, как аким сдержит слово..
Профайл
Н
Недосыл
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто НГ не хочет мараться бюджетными деньгами и писать про "стабильность, развитие и инновации". А кто-то по себе меряет-"я бы продался за мильон и они такие же, а если. Продались, то их видимо не покупают" По себе других не судят.
С
Сиги
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полагаю, человек имеет право знать правду, если он того желает.Независимых и объективных СМИ в Казахстане нет. Любое СМИ является заангажированным в чью-то пользу. СМИ в Казахстане - прежде всего, это власть, инструмент манипулирования. И уже потом - немного бизнес.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Траволта:
Это все понятно, мелко и ничтожно, вопрос в другом, с такими приписками нельзя построить сильное, самостоятельное государство. Получается, все кто этим занимается во благо своего кошелька, который хранится в швейцарском и других уважаемых банках, являются врагами народа и государства.

К сказанному добавить нечего. Тех, кто этим занимается, просто сажать нужно, или штрафовать на о-о-очень крупные суммы, за подрыв экономических устоев государства.
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.08.12
Сообщений:
49
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если мне 1 лям отсыпать, я тоже соловьем залью))). (Ты честный человек? Не знаю, может честный, а может и нет... ну не знаю.... Вы дайте мне 10 лямов зелени, вот тогда и узнаем.... а так я не знаю ))).
Профайл
А
Асыл
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
просто "НГ" не дают деньги оходу с бюджета, вот и плачетесь, если лямов так 15 скинули бы то вы тоже будете писать про шоколад
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.08.12
Сообщений:
49
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помнится как нас обязывал подписываться на свои газеты г-н Розинов. Добровольно-принудительно. Подписался, возможно получишь премию за хорошо выполненную работу, а ежели нет, то пиняй на самого себя. 100 баксов с 1 работника в год. Думаю это неплохой бизнес. Государство бабки дает, и есть кому навязать неликвидный товар. Это все понятно, мелко и ничтожно, вопрос в другом, с такими приписками нельзя построить сильное, самостоятельное государство. Получается, все кто этим занимается во благо своего кошелька, который хранится в швейцарском и других уважаемых банках, являются врагами народа и государства.
Профайл
5
583
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:Через несколько лет самым читаемым изданием будет независимая НГ!

В чем проявляется её независимость, в том что от неё ни чего не зависит?
w
walker
Re: «Друг друга кормят, холят и лелеют»
Отправлено: 12.10.12 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И зачем нам эти пустые и ненужные СМИ? Действительно, если оставить без финансирования и принудительной подписки все эти газетенки с "Кустанайскими новостями" во главе, то через максимум полгода останется только НГ! Только НГ люди покупают и читают добровольно, все остальное - ненужный мусор, зачем его финансировать?!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS