/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию нравов?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49245
Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию нравов?»
Отправлено: 07.10.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы не было недоразумений, начну сразу с того, что я решительно против оскорблений чувств верующих. Да и не только верующих. Оставив пока в стороне разговор о том, что считать собственно оскорблением этих чувств, я бы хотел поразмышлять о том, насколько сильны в этой ситуации законы.
Читать новость

Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Казалось бы, банально? Да. Но без внутренних запретов, без внутреннего «не могу» любые законы и внешние запреты сами по себе зачастую бессильны. А это «не могу» взращивается годами, с раннего детства, когда уже малыш начинает ощущать, что есть вещи, делать которые столь же недопустимо, как и хвататься за оголенный провод."

Вот именно так и есть. Когда "натыкаешься" на эти внутренние барьеры, то лично я радуюсь, что они у меня есть. И хочу чтобы они и у моих детей и у нынешнего поколения были. Потому что страшно жить, когда вседозволенность моральная и физическая вокруг.... Рамки нужны, нужны жесткие понятия можно и нельзя, тогда будет просвет и надежда на добро и мир, на светлое будущее.
Профайл
1
112-й
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вывод, с этим народом ничего нельзя поделать..
А вот в Грузии смогли..
Realman
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
12.09.12
Сообщений:
238
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий Яковлевич красавчик. Лично с ним знаком - офигенный, умнейший человек. Не просто кандидат философских наук, многократный чемпион области по русским шашкам, он ещё и очень корректно, конкретно и правильно формулирует мысли. Молодец дядька. Он всегда за правильное воспитание. Вот только это долгосрочно очень. А нам ведь сейчас нужны результаты. Выходит как и с ремнями безопасности - наказывают мы и пристёгиваемся. Хотим, чтобы не мусорили - штрафовать и за руки ловить. Только так. А в случае с религией, оскорблением чувств - это как раз-таки долгосрочная цель.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЦИТАТА;«Без внутренних запретов, без внутреннего «не могу» любые законы и внешние запреты зачастую бессильны". А как определить есть ли у конкретного индивидума, внутри эти самые "внутренние барьеры" . Куда нужно заглянуть человеку , чтоб обнаружить их наличие или отсутствие. Вопрос не философский..
Профайл
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Realman:
многократный чемпион области по русским шашкам,

Когда то в детстве я этих кустанайских чемпионов как семечки щелкал. По русским шашкам.
Я тоже красавчик?
Ф
Фриман
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Когда то в детстве я этих кустанайских чемпионов как семечки щелкал. По русским шашкам.
Я тоже красавчик?

Ну тогда назови чемпионов которых как семечки щёлкал. Чтобы не быть голословным попугаем. Или ты только воровал мешки, собирал металл, калдырил и т.д. Давай называй!
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фриман:
Ну тогда назови чемпионов которых как семечки щёлкал. Ч

Не помню уж я их. Играл тогда по Союзу. Первое место среди любителей. Помню какой то кушмурунец на меня в переписках все ругался. Я даже его жалел как то.. Тогда присудили третий и автоматом по Союзу сдача КМС. Из 20 набрал десять тогда, остальные партии слил, нужно было выбирать, или учиться или играть в русские.. Но на КМС как выяснилось сдал. Потом развал, пятое десятое, походы в Шахматный по инерции.. Потом с двумя чемпионами сыграл, обоих уделал. Правда один выпивал тогда. Потом на следующий день пришел и три раза меня сделал. Он тогда преферанс приехал в Костанай учить блатных..
Начал как то готовится на международку, но опять же время..
В день приходило по 40 писем в среднем. Это только по русским..
А сейчас попробовал на майле, где то 2500 набирал, потом меня уделывают до 2200.
Уже учиться новым комбинациям не могу. Все на старых дрожжах поиграл..
А чтобы тремя дамками поймать одну дамку, с библиотеки тогда стащил пособие..
Ф
Фриман
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Не помню уж я их. Играл тогда по Союзу. Первое место среди любителей. Помню какой то кушмурунец на меня в переписках все ругался. Я даже его жалел как то..

Фамилию и имя скажи. Гляну в базе. Таких единицы были, так что ты там должен быть.
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фриман:
Фамилию и имя скажи. Гляну в базе. Таких единицы были, так что ты там должен быть.

Меня нет. Тогда я в деревне жил у бабки. А эта фирма или тогда не помню как называлась, вроде Коротков какой то организовывал. В Волгограде вроде фирма находилась. В газете какой то было маленькое объявление. Я тогда в каком то журнале начал разгадывать задачки по шахматам и шашкам, вроде Костер что ли.. Сейчас такие в частном садике правда уже загадывают.
По интернету поискал Короткова, нет такого. Может даже блеф, но денег то ведь не брали.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фриман:
калдырил

Простите мне мою малограмотность, но, что значит "калдырить"?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Когда то в детстве я этих кустанайских чемпионов как семечки щелкал. По русским шашкам.

Вы, наверное, спутали русские шашки с любимых занятием аульной детворы:киданием бараньих косточек,кто больше ???? :-P
Профайл
b
boran
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
занятием аульной детворы:киданием бараньих косточек,кто больше ????

Есть такая древняя игра называеться "асык". Аналогичная игра , только с косточками от суставов крупных домашних животных называеться "топай". В русских деревнях это популярное развлечение назвали игрой в "бабки". В некоторых местах и в Казахстане и в России эта игра, развивающая ловкость и координацию до сих пор популярна. Если бы сегодняшние детишки играли бы в эти игры , вместо компьютерных стрелялок и мочилок, даже вместо шашек-для них было бы лучше
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Простите мне мою малограмотность, но, что значит "калдырить"?

:lol: :lol: :lol:
На это грамотности не нужно ;-)
Калдырить - бухать, а калдырь он и африке калдырь(пьяница)
Профайл
Realman
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
12.09.12
Сообщений:
238
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Нужно ли вводить и в Казахстане полицию...
Отправлено: 07.10.12 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Когда то в детстве я этих кустанайских чемпионов как семечки щелкал.

Кстати, на играх у меня тоже рейтинг 2400 с копейками, и я не хвастаюсь, что кого-то щелкал, у Юрия Яковлевича в официальных турнирах мне только раз удалось выиграть, из раз двадцати. Так что не гордись, нечем гордиться. Хвастаешься без повода, бахвалишься. Вот сыграешь с ним - потом скажешь. так что, как ты уже понял - ты не красавчик.
Цитата:
112-й:
Потом с двумя чемпионами сыграл, обоих уделал. Правда один выпивал тогда.

Если я правильно понимаю, то один из них - это Козьма Иван Григорьевич, один из самых рьяных активистов. И Бондаренко среди них не было, он бы тебя живым не отпустил (из игры, конечно).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS