Цитата:
"...Поздравляю также всю казахскую культуру, ибо далеко не каждое Министерство культуры может похвастаться действительно культурным министром... "
приятно читать такие строки о нашем соотечественнике, тем более о чиновнике.
Предлагаю назвать в честь самого культурного министра Казахстана будущий новый микрорайон около аэропорта. И в период с 1 по 5 октября заложить в том районе камень (пока), потом, со временем, установить на месте камня и памятник Омарову. Вообще я - за памятники великим культурным людям в каждом микрорайоне. Вокруг такие минипарки - деревца, цветочки, фонтаны (необязательно), скамеечки... и обязательно урны! - так и приобщать народ к культуре. А на памятнике табличка с короткой инфой о человеке, которому поставлен памятник, на трёх языках (помните, что сказал президент о триязычии?).
Ах, что же это я... точечная застройка ж... какие ещё минипарки... памятники...
А переименовывание, я считаю, - это словно на человека, в честь кого пытаются переименовать улицу, б/у вещи напялить, причем в нестираном и дырявом виде.