/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Специалисты по контактам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Специалисты по контактам
Отправлено: 23.07.08 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть такой вид мошенничества, когда к родственникам подсудимого подходит некто и шепотом сообщает: «Могу посодействовать... Полного оправдания не обещаю, статья уж больно тяжелая, но о минимальном сроке с судьей могу договориться».
Читать статью

Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот из-за таких как ...,которые в норах сидят и ничего им не надо,кроме как поесть и поспать мы и живем в такой попе.Зато нам никто не завидует,нам уже Узбеки сочувствуют,долго ли будем молчать
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты 16й белены что ли объелся? По сравнению с нами хохлы и грузины в такой экономической заднице, что тебе и не снилось. Вместе с ними хочешь побыть пушечным мясом для Великой Америки где-нибудь в Ираке или Афгане? Валяй, одним умником меньше станет на форуме.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты просто из-за своей упертости не можешь понять,почему люди на Украине и в Беларусии,в прибалтийских странах живут лучше чем мы,конечно друг с лругом им есть что сравнить,но по развитию они намного обогнали нас.Сюда хоть один россиянин пришел работать?Я говорю о политиках.Нет и не придет,потому как не пустят.Зайди в нашу деревню в 15 ти км от города,и в украинскую 150 км от города,я там не был но наслышан.Какой же хохол без сала,а у наших казахов мяса нет.Был в с. Дружба камыст. района так там пирожки и яйца продают в магазине,колбасы,а знаешь почему? потому что ни хрена у них нет,там не аким рулит,там все отбирает директор совхоза в наглую,крыша у него здесь с бывшими хорошая,в затобольске отстроил себе базу,впрочем там их много от разных директоров и все селяне молча просто уезжают.На акима еще можно что то сказать,а попробуй на директора колхоза?На Украине такого хохлы с собой сделать не дадут.Я могу еще коскуль и жарколь вспомнить,как все отбирали,казахи молча все отдали ,а русичи и хохлы с вилами встали за свое имущество и не отдали колхозное добро.Все в 90х было.Грузия-какой же он грузин если по справедливости не сможет рассудить..но долго писать надо,а ты не сможешь понять этого,малыми порциями лучше.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А про рейтинги не верь никому-нефть в обмен на рейтинг самых-самых.Тут политика и не в пользу неудобной России для запада
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотри на Польшу, что им дало то что они теперь у амигов в кентах. Они теперь тоже получили право участвовать в войнушке за тридевять земель, да на их територии ракеты поставят - это те плюсы что они заимели, и за русскую нефть они теперь плотят по западной цене, как тут от радости не прослезится простому крестьянину.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они хоть за русскую нефть плотят по рыночным ценам,а с нас свои же монополисты сдирают за бензин тоже по мировым ценам,вследствие и продукты уже дороже чем у них,ведь они свои продукты нам продают еще.Ну и повоюют и что?Погибнет человек 50 или чуть больше,у нас от таких условий нечеловеческих зимой тысячами умирают от холода только.Да пусть и у нас ракеты ставят нато,ведь стояли российские и никому даже и в голову не приходило протестовать против,а тут глядите-истерия началась.А ты видел простых крестьян поляков?Как они,неужели хуже наших колхозников живут?Если у их крестьян уровень жизни такой же как и у нас,я тогда поляков и всю украину буду позорить за их уровень жизни и ставить в пример нас.А насчет войны-у нас в армии вешается за месяц столько,сколько у них за десять лет на войнах гибнут.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По каналу РБК официально признали в России,что уровень жизни на украине и в грузии заметно улучшился,вследствие этого гастарбайтеры стали меньше приезжать в россию,у нас наоборот все банки и бизнесмены строители рванули в богатую Россию ,в Болгарию,в Лондон само собой,наши кампании скупают все в грузии,в частности систему нефтепроводов и на украине,короче выводят все бабки из нищающего казахстана,а мы как были,так и останемся с обещалками их сидеть.и молчать еще
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... противник должен уничтожаться до столкновения с армией Республики Казахстан.

Сказано в интервью агентству “Казинформ”.

Автор: Даниал АХМЕТОВ, министр обороны РК
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда-то Ринат АБРАЕВ мечтал посвятить жизнь службе в армии. Сейчас он обвиняет армию в том, что она причинила серьезный вред его здоровью.

- Я пошел служить, как считал, в лучший род войск - пограничником, - говорит он. - А вернулся домой инвалидом. И мое бывшее командование, и военный суд отказываются признать то, что я подорвал здоровье, проходя службу.

Ринат был призван на срочную воинскую службу в июне 2005 года. Стал стрелком в войсковой части 2020 пограничной службы КНБ РК, расположенной в городе Сарыагаше Южно-Казахстанской области. Осенью 2006 года почувствовал недомогание, которое со временем лишь усиливалось.

- Я сам себе диагноз поставил, - говорит Ринат. - Увидел на стене плакат с перечислением симптомов туберкулеза, сравнил со своим самочувствием и понял - все сходится! Тогда меня отправили в противотуберкулезный диспансер с диагнозом туберкулез верхней доли правого легкого… легочное кровотечение. Четыре ужасных месяца я пробыл в клинике Сарыагаша, где отсутст­вовали элементарные условия для лечения. Не было даже воды, постельного белья!..

По словам Рината, командование части не сразу сообщило о болезни его родителям. Примчавшись в Сарыагаш после страшного известия, отец с матерью настояли на переводе сына для дальнейшего лечения в Алматы.
Военно-врачебная комиссия центрального военного госпиталя пограничных служб КНБ РК признала Абраева негодным к воинской службе, отметив, что заболевание связано с прохождением службы.
Он уволился из армии и продолжил лечение недалеко от дома - в семипалатинском, а затем в областном диспансере. В сентябре прошлого года Ринат получил вторую группу инвалидности по причине заболевания, связанного с прохождением воинской службы.
Ринат Абраев дважды подавал в суд на командование своей бывшей части, прося возмещения морального и материального вреда. И дважды получал отказ в возбуждении дела.

- Я подсчитал по минимуму расходы, связанные с лечением, - говорит он. - Только на витамины за год потратил 17 тысяч тенге. Еще долго предстоит восстанавливать здоровье, нужно будет ехать в санаторий… Я мечтал служить, планировал поступить на контрактную службу, получить высшее образование, а вместо этого уже больше года прикован к больничной койке.

В Семейском гарнизонном и областном военных судах в иске Абраеву отказали. “Не предоставлено доказательств вины воинской части в причинении вреда здоровью истца, - пишет в отказе судья военного суда Семейского гарнизона Бахытжан АБДУКАЛИКОВ. - Болезнь не является профессиональным или трудовым увечьем, и заразиться ею можно в любой сфере. В части, кроме него, никто туберкулезом не болел, питание и все виды довольствия истец получал в полном объеме и ни на что не жаловался”.

Адвокат Рината Куатбек ИСАБАЕВ вместе со своим подзащитным считают иначе:

- Но ведь его там не лечили! Какой же полный объем? Он 15 дней провалялся в части, не получая никакого лечения.

Одна из причин отказа - суд опирается на показания самого Абраева: мол, в 2004 году его приятель болел туберкулезом, и Ринат посещал его в больнице. То есть суд считает, что заболел парень еще на “гражданке”.

- Но как тогда через два года его признали годным и призвали в армию? - удивляется лечащий врач Рината Файруза САИНОВА, завотделением областного противотуберкулезного диспансера. - По документам ведь у него никакой патологии в легких не было. Невероятно! Случай с Ринатом - не единичный. У нас на лечении сегодня находятся несколько солдат-срочников, заболевших именно на службе.

Сейчас Абраев направил запрос в главную военную прокуратуру, назначена очередная экспертиза...

Наталья ШИМОЛИНА, Усть-Каменогорск,
тел. 8-7055233659, e-mail: na_shi@rambler.ru
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алматы (Алма-Ата). 24 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев считает заслуженным выдвижение кандидатуры Нурсултана Назарбаева на присуждение Нобелевской премии.

"Действия президента и его программные установки на мирное сосуществование, практические шаги по установлению добрососедских отношений со всеми странами, многовекторная внешняя политика, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, его многочисленные интеграционные инициативы в СНГ - все это снискало громадный авторитет Назарбаеву и сделало его всемирно известным политиком.

Почему вы думаете, что все это не потянет на Нобелевскую премию?" - сказал Е.Ертысбаев в интервью казахстанской оппозиционной газете "Свобода слова", опубликованном в четверг, отвечая на вопрос об обоснованности недавнего обращения американских конгрессменов, выдвинувших кандидатуру Н.Назарбаева на присуждение Нобелевской премии.

По мнению советника президента, политика Н.Назарбаева - "мощный фактор стабильного развития не только Казахстана, не только центрально-азиатского региона, но и всего постсоветского пространства". "Его конкретные шаги, чтобы все мировые религиозные лидеры сели за один стол, - крупнейшее событие начала XXI" века", - подчеркнул Е.Ертысбаев.

Н.Назарбаева неоднократно выдвигали на присуждение Нобелевской премии.

В частности, в сентябре 2006 года кандидатуру Н.Назарбаева на присуждение этой премии за вклад в сохранение мира предложил выдвинуть президент Международного исламского университета Пакистана доктор Махмуд Ахмад Гази.

Чуть позже в том же году член конгресса США Эни Фалеомаваега, отметив большой вклад Казахстана в процесс ядерного разоружения и укрепления международной безопасности, заявил, что президент республики должен получить Нобелевскую премию мира.

Тогда Н.Назарбаев, поблагодарив инициаторов за доверие, однако не поддержал это предложение. "Мы не для наград работаем, а для престижа нашей страны", - сказал он, выступая на очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Недавно с новым предложением о выдвижении Н.Назарбаева на присуждение Нобелевской премии выступили два других члена конгресса США - республиканец Даррелл Исса и демократ Чарльз Маланкон.

Выражаю огромную благодарность нашим новым Американским друзьям!
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То что в армии КЗ гибнет больше народа чем у кого то на войне это прискорбно но факт, ещё больше становится инвалидами это тоже не секрет и люди замерзают зимой, но как изменить эту ситуацию сможет дядюшка Сем. Они что правительство заменят, привезут своих и вахтовым методом. А в одном можно не сомневатся к этим бедам они ещё добавят свои проблемы.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 25.07.08 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев считает заслуженным выдвижение кандидатуры Нурсултана Назарбаева на присуждение Нобелевской премии.

Не уж то президента на пенсию отправляют, то в его честь собираются астану переименовать, теперь на нобелевскую премию выдвинуть пытаются. А вот хрен вам! Пока 2030 не наступит никакого нового президента )
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 26.07.08 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все остается по-прежнему - то бедным казахам не давали на родном языке разговаривать, теперь на их нефть покушаются и надо быстро вступить в НАТО, короче все способы хороши только бы назло России что-нибудь сделать. хорошо хоть не все умные люди выехали из КЗ, судя по комментам.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 26.07.08 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ты просто из-за своей упертости не можешь понять,почему люди на Украине и в Беларусии,в прибалтийских странах живут лучше чем мы,конечно друг с лругом им есть что сравнить,но по развитию они намного обогнали нас.Сюда хоть один россиянин пришел работать?Я говорю о политиках.Нет и не придет,потому как не пустят.Зайди в нашу деревню в 15 ти км от города,и в украинскую 150 км от города,я там не был но наслышан.Какой же хохол без сала,а у наших казахов мяса нет.Был в с. Дружба камыст. района так там пирожки и яйца продают в магазине,колбасы,а знаешь почему? потому что ни хрена у них нет,там не аким рулит,там все отбирает директор совхоза в наглую,крыша у него здесь с бывшими хорошая,в затобольске отстроил себе базу,впрочем там их много от разных директоров и все селяне молча просто уезжают.На акима еще можно что то сказать,а попробуй на директора колхоза?На Украине такого хохлы с собой сделать не дадут.Я могу еще коскуль и жарколь вспомнить,как все отбирали,казахи молча все отдали ,а русичи и хохлы с вилами встали за свое имущество и не отдали колхозное добро.Все в 90х было.Грузия-какой же он грузин если по справедливости не сможет рассудить..но долго писать надо,а ты не сможешь понять этого,малыми порциями лучше.

Знаешь что за блюдо у тебя получилось - сахар, мед, говно и пчелы. Чё ты здесь понамешал? То Россия тебе виновата, то сам Казахстан, то директора ТОО... Кто тебе не дает встать с вилами? Хочешь чтоб другие за тебя каштаны из огня таскали? Скажи просто, валишь свои проблемы с больной головы на здоровую.
Г
Гость
Re: Специалисты по контактам
Отправлено: 26.07.08 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Погибнет человек 50 или чуть больше

"А не хочешь ли ты быть в числе этих немногих?" Кв.Фабий
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS