/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на совещании с акимом Костанайской области чиновники из ключевых управлений
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на совещании с акимом Костанайской области чиновники из ключевых управлений
Отправлено: 11.08.12 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совещание состоялось сегодня, 11 августа. Было собрано после встречи 8 августа в Боровом главы государства с акимами четырех северных областей. Президент заострил внимание на проблемах в реализации госпрограмм — развития ЖКХ, «Занятость 2020», «Питьевые воды», а также на инвестиционной политике регионов, темпах их экономического развития.

Читать новость

В
Вася Пенкин
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF: результат политики местного самоуправа? когда в акимат берут не по знаниям и опыту, а по родственно-национальному признаку..



Тысячу раз прав Вячеслав!! Для того, чтобы убедиться в правоте его слов, просто достаточно зайти в любую кустанайскую или затобольскую контору- шарагу. Не казахов практически нет.
Вот вам и равноправие и соблюдение конституционных прав граждан, о которых любят говорить лишь во времена Олимпиад, типа :"Мы- казахстанцы"...
Р
Руслан
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Почему ты решил что можешь запросто войти на форум и писать гадости про граждан страны, и руководство области. Да не всё так хорошо, но мы и сами знаем, и видим как люди работают.

Извините но Третьяков написал правду, а вы температурите. Везде берут по родственно-национальному признаку, на работу, в акимат и т.д. Это же видно не вооружённым глазом. Хотелось бы чтобы про профессиональным навыкам брали людей на ответственные должности. А у нас 25 лет и уже человек начальник, потому-что его папа или родня рулит.
К
Костанаец
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Руслан:
Везде берут по родственно-национальному признаку, на работу, в акимат и т.д.


Очень много не казахов работают на гос.службе. Недавно разговаривал с русским парнем, он жаловался на отсутствие работы. Спросил, а что на гос.службу не пойдёшь. он говорит, а смысл там по блату только. Когда я спросил. - А ты пробовал вообще? Он сказал нет. Так вот у меня вопрос, а вы пробовали пойти туда?
Я сам казах, но я не пойду туда. Гос.служба не для меня. А может быть многим нашим не казахам просто не нужна Гос.служба?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
архайм:
Что могут ответить Садуакасову сегодняшние чиновники, если они не располагают опытом практической работы и занимают не свое место.

Самое главное, знать рабочую проблему на бытовом уровне, типа, что есть лампочка, выключатель, свет ...
Об этом очень метко и иронично писали журналисты НГ.(см.НГ: ЖКХ Кустаная)
Профайл
1
1208
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кому: костанайцу.
От вас скрывают правду. Вас обманули. У меня знакомый парень, со стажем на госслужбе, остался без работы(предложили уволиться), успешно сдал экзамен на госслужбу и успешно находится в резерве(уже 6 месяцев). А вы и не знали такого и не слышали?
п
посетитель
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы что-то углубились не туда.причем тут казах или не казах.что казах не может быть руководителем или специалистом?или вспомним советские времена когда намеренно принижали казахов...да и не только казахов.когда мой отец пришел в пятый класс казахской школы а ему сказали здесь теперь русская и ты теперь пойдешь в третий класс так как неуспевающий!это в прошлом.сегодня в нашем районном акимате половина специалистов и начальников отделов не-казахи.среди тех и других хватает баласта.и никому в ум не приходит обвинять в этом только казахов!это общая беда.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
слышь ты TRETYAKOFF

слышь? ты ваще с кем, бастурмак общаешься на "слышь"?
не у себя в ауле...
Цитата:
Руслан:
но Третьяков написал правду

а что разве когда было иначе?Цитата:
Костанаец:
Так что TRETYAKOFF -Троль ваш план провалился и на российских сайтах и поверь тут.

интересно, на каких это сайтах и какой план мой провалился? просто смешно читать подобную чушь. Начиная с того, что когда я писал про местное самоуправство то не говорил о национальности, а только о перегибах на местах. когда же сказал, что на госслужбу берут по национально-племенному признаку, то могу свою историю рассказать как сам неоднократно пытался госслужащим, но отказали косвенно сославшись на незнание мною каз.яз. В РФ я поступил на работу в Академию Внешней разведки, пройдя жесточайший конкурсный отбор.... так что говорить о моей некомпетентности вряд ли удосужитесь...
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
посетитель:
пришел в пятый класс казахской школы а ему сказали здесь теперь русская и ты теперь пойдешь в третий класс

правильно и сказали, потому что преподавание на каз.языке в те времена было отвратным, уровень степных мугалимов, только недавно пересевших с коней на студенческие парты- еще хуже....
Профайл Посетить вебсайт
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что казах не может быть руководителем или специалистом?или вспомним советские времена когда намеренно принижали казахов...да и не только казахов.когда мой отец пришел в пятый класс казахской школы а ему сказали здесь теперь русская и ты теперь пойдешь в третий класс так как неуспевающий!

У вас явно несправедливое и весьма субъективное мнение о советской власти, якобы" унижавших казахов".
Во всех учебных заведениях республики , помимо поступления на общих основаниях и зачисления, ВСЕГДА были дополнительные группы для подготовки национальных кадров из глубинки, у которых, естественно, были более низкие знания по основным предметам по сравнению с русскими школами.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
правильно и сказали, потому что преподавание на каз.языке в те времена было отвратным, уровень степных мугалимов, только недавно пересевших с коней на студенческие парты- еще хуже....


оно и сейчас не лучше.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
ы приходишь в чужой дом и говоришь про голый зад области, скажи в какой области Росссии ты живёшь, и если надо будет там найдётся куча проблем,

это с каких пор кустанай стал мне чужим домом? или я у тебя забыл спросить? кустанайщина испокон веков была, есть и будет русской территорией и МОИМ РОДНЫМ ДОМОМ, а не пришлых степняков из-под Прибалхашья...
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Почему ты решил что можешь запросто войти на форум и писать гадости про граждан страны, и руководство области.

потому что я пишу что думаю а думаю, только после того как увижу, узнаю и анализирую... я пишу ИМХО ( In My Hohest Opinion) и не претендую на истину крайней инстанции...Цитата:
Вася Пенкин:
Вот вам и равноправие и соблюдение конституционных прав граждан, о которых любят говорить лишь во времена Олимпиад, типа :"Мы- казахстанцы"...

о чем я и говорил: когда выгодно, когда русские медали завоевывают: мы-казахстанцы, в остальном- чемодан-вокзал-россия...
Профайл Посетить вебсайт
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 13:50
Комментарий удален модератором.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1208:
У меня знакомый парень, со стажем на госслужбе, остался без работы(предложили уволиться), успешно сдал экзамен на госслужбу и успешно находится в резерве(уже 6 месяцев). А вы и не знали такого и не слышали?

В пед.универе предложили уволиться даже всем лаборанткам -не казашкам. "Нужны рабочие места"-таковы были ответы новоиспеченных зав.кафедр на недоумённые вопросы людей:"Почему меня увольняют"?...
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Разговор «на уровне детского сада» пытались вести на...
Отправлено: 12.08.12 - 14:05
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS