/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где лучше детям - в семье или интернате?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» уже писала о рудничанине Павле Паратикове - человеке, который занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и берет на воспитание детдомовских ребятишек. Когда многодетный папа позвонил в редакцию на прошлой неделе, в его голосе сквозило отчаяние. «Помогите, у нас забирают детей!» - сказал он.
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?

Я бы своего с радостью отправил в деревню... Что бы знал как молоко мычит, да мед кусается, что бы знал что свинина это не только шашлык, но и труд. И все это не просто так появляется в холодильнике...
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Характер:
Попробуйте сами поработать в подобном учреждении в должности первого руководителя или хотя бы воспитателя

Извините, тут уж -кто на что учился!!! Не получается работать-уйди, не надо экспериментировать! Почему же они тогда с этих семей семей не сбегали? По поводу Коваля, на нем что, какое то ТАБУ?
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А с чего вы решили, что цель этих людей жить на детские пособия? Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?

Ольга Германовна! Браво! Лучше не скажешь ! Я тоже считаю эту писанину по поводу отцов -маньяков-полной бредовухой! Даже смотрю по своим детям, вот все есть, а все мало и мало и это рождает какую то определенную злость что ли, нежели те дети , да и мы в детстве, у которых был ограниченный достаток, но мы ценили труд и силы прилагаемые нашими родителями, понимали сложность ситуации! А когда выросли стремились, чтобы наши дети жили лучше, живут лучше а поведение.....
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
А вместе с этим пусть Коваль озвучит сколько за год с интерната сбегали дети!? Ведь сбегали, я то знаю! ;-) Что же, наверное надоела сытая, размеренная и умытая жизнь?!!! :-P 8-)

Эти дети сбегают с любых интернатов и домов юношества. Такова их психология. Какие бы условия им не обеспечивали, они БУДУТ БЕГАТЬ. И не надо ехидничать по поводу Коваля. Попробуйте сами поработать в подобном учреждении в должности первого руководителя или хотя бы воспитателя :-x
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
детей отдавать нужно в хорошие семьи, а не в малообеспеченные, где и так перебиваются с хлеба на воду и берут этих детей только ради пособия, чтобы как-то существовать .
А с чего вы решили, что цель этих людей жить на детские пособия? Кто сказал, что дети в особняках с евроремонтом счастливее, чем в простом деревенском домишке? Вы правда считаете, что ребенок, воспитывающийся в достатке, определенно вырастает лучшим человеком, чем тот, в семье которого рассчитывают каждую копейку?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безусловно, про семью корреспондентам НГ надо более пристально распросить у соседей, знакомых по работе...
Галина Каткова много лет знает этих людей, несколько раз писала в НГ о том, как они живут, как у них дела. Нормальные хорошие люди. Это ведь не первые дети, которых они усыновляют. У них и свои есть. Гламура там не наблюдается, они в частном доме живут, свиней разводят, работают много, как в деревне приятно. Но там... чисто. В моральном смысле. Мне крайне неприятны выверты некоторых в сторону: обнимать детей, не обнимать... Зачем тень бросать на людей, повод-то какой?
Знаете, это все-равно, как посмотреть, на молодого папу, целующего свою любимую дочку и заявить: "А вот еще бывает, маленьких девочек отцы насилуют...". Бывает всякое, но отец, обнявший дочь - не педофил по определению. Обнявшиеся друзья - не обязательно педерасты.. Подружки, идущие куда-то, взявшись за руки, не лесбиянки.
Люди, о которых мы пишем, ни у кого ничего не просят, в глаза не лезут, своими делами не хвастаются, ни от кого не скрываются. Они многое прошли, многое знают. Еще раз - они не объект интереса гламурных журналов. Они просто живут в тепле и мире с собой. И считают, что могут дать возможность жить также детям, у которых нет дома и семьи.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 03.08.2012 - 11:30]
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Боюсь что будет именно так. сейчас уже позвонил другу в прокуратуру, сказал что займется... еще позвонить надо в Атриум в конторку к одному бывшему прокурору... разберемся...


посмотрим на что ваши друзья-прокуроры сильны
Профайл
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни в одном коменте, я опекунов не назвала педафилами.
Педофилы латентные-«скрытые» извеньтяйте не страдаю, а свого мнения придерживаюсь, что детей отдавать нужно в хорошие семьи, а не в малообеспеченные, где и так перебиваются с хлеба на воду и берут этих детей только ради пособия, чтобы как-то существовать .
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Высказывающим вот так, сходу, соображения по поводу педофильских поползновений опекунов хочу сказать: человек, который сразу подозревает в чьих-либо мотивах компоненты педофилии, сам к ней склонен. Потому что человеку в этом плане здоровому такое сразу в голову не придёт. Ансунаму и прочие подозревающие, вы что, латентные педофилы?
Профайл
Ф
Феникс
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
Наша жизнь, это сплошная клоунада, так что смешного в том, что я написала, нет.

Вы противоречите сами себе!!! ;-) ;-)
А
Ансунаму
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Феникс.

Учителей проверять это одно, а вот доверить жизнь детей это другое, поэтому нужно к проверкам подключать силовые структуры. Наша жизнь, это сплошная клоунада, так что смешного в том, что я написала, нет.
с
соседи
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 07:19
Комментарий удален модератором.
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дозор:
А кто вам давал такое право обсуждать семью и детей Коваля, но знаете вы их лично и что? НЕ судите, не судимы будете.........

А почему нет, на них что табу, это форум, а он публичный человек!!! :-P
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 03.08.12 - 07:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ансунаму:
конце концов на каждого человека можно найти данные в КНБ, проверка всегда существует и это не так уж и сложно.

Вот бы так преподов принимали на работу! Ну рассмешили!
Профайл
Г
Гость
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Нехорошие слова 111(112)

Да я уже как то по истечении всего небольшого времени почти в корне поменял мнение. Теперь почему то считаю правильным, то что их по десять дней прячут в психушку за то что не ночуют. А что же они делают?
Теперь понимаю что требуют "отмечаться". Теперь мне ничуть не жаль детдомовских. Только если малышей. Но потом они превращаются в неуправляемые чудовища. Не все конечно, но большая часть..
Но может быть они просто пытаются выжить и им не важно как и какими способами..
А вот тот что девочек обнимает не есть хорошо. Сегодня возил одну такую парочку, он все ее дочей. Потом назад в Рудный ее одну. Она говорит это просто дядя.. А знакомые таксисты их знают оказывается и поговаривают про это.. Так же вот 13летку нежно обнимал..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 153, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 153
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS