/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где лучше детям - в семье или интернате?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 02.08.12 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«НГ» уже писала о рудничанине Павле Паратикове - человеке, который занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов и берет на воспитание детдомовских ребятишек. Когда многодетный папа позвонил в редакцию на прошлой неделе, в его голосе сквозило отчаяние. «Помогите, у нас забирают детей!» - сказал он.
Читать статью

П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы с ними обсуждаем их влюблённости в мальчиков, они могут без стеснения попросить меня купить им прокладки, и т. д. Я на сто процентов участвую в их жизни, являюсь председателем родительского комитета в школе. Кто из отцов знает как зовут классного руководителя их детей, а я знаю про них всё. По этому считаю полной глупостью всё то, что понаписали об этой фотографии. Я наоборот горжусь тем, что есть настоящие мужики, которые не прячутся за женскими спинами, а всю ответственность за семью берут на себя. А такие негативные высказаватили просто завидуют, не имея в своих семьях такого.
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Запугивали историями о педофилии, рабстве, насилии и т.д. Сразу прокомментирую объятья отца на фото, которое вызвало неоднозначные мнения. У меня четыре дочери, старшим 14 и 15 лет, я их очень люблю. У нас тёплые, доверительные отношения. Я их обнимаю и целую перед сном, и не только. Отцовский поцелуй и объятия, как поощрение, или как одобрение очень важны для детей. Если ваши дети этого не имеют горе вам, вы их потеряли. Меня так воспитали мои родители, и мы до сих пор целуемся и обнимаемся с моей мамой, ( слава Богу за неё). Если кто то видит в этом что то аномальное, он глупец, ничего не понимающий в жизни. Мы друзья с моими дочерьми во многом благодаря именно этому. Они не боятся и не стесняются своего отца.
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас благоустроенное жильё в Ульяновке, где на сегодняшний момент мы делаем ремонт и к началу учебного года переезжаем. Но суть не в этом, если бы интернатской администрации это было интересно мы бы с удовольствием им его показали, но им этого не надо. А суть такая. У нас в Рудном недавно закрыли дошкольный детский дом, потому что там осталось мало детей, остальных забрали в семьи. Конечно же педсостав потерял работу и был сокращён. Вот теперь представьте, как засуетился коллектив интерната, когда мы пришли и за один раз забрали шестерых детей, ( мы с женой тоже взяли двоих пацанов), при этом сказали, что на следующий год придём ещё. Уже сразу мы столкнулись с препятствием со стороны интерната. После того, как дети оказались у нас, они рассказали, что их отговаривали, поливая нас грязью.
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В одиночку конечно эту цель осуществить сложно, по-этому моя цель создать общественное движение из неравнодушных людей, которые вместе со мной возьмут на себя " этот крест", то есть ответственность за будущее наших детей, и нашей страны. Так я и мои друзьями Денис и Александр объединившись одной идеей начали осуществлять нашу мечту о Казахстане без сирот. Для начала нами была создана материальная база. Мы шли к этому около пять лет. Вместе поднимали крестьянское хозяйство. На протяжении этого времени детей из детдома брали только мы с женой. Сейчас когда матбаза позволяет нам большее, детей взяли в свои семьи и Денис с Сашей. Здесь у кого то сложилось впечатление о нашей бедности, это не так. Просто зачем нам обустраивать дом из которого мы уезжаем осенью.
Профайл
Г
Гость
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Паша:
. Цель моей жизни, чтобы в Казахстане были закрыты все до единого интерната, чтобы абсолютно каждый ребёнок, просыпаясь, мог сказать -"Доброе утро мама и папа".

Дело не в детях же. Народ такой. Это взрослых уродов нужно то ли перевоспитывать, то ли кастрировать начиная с 15ти лет..
П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну во-первых, я воспитываю детей- сирот уже более десяти лет. Думаю что имею право на то, чтобы мои слова не были восприняты как слова дилетанта. Цель моей жизни, чтобы в Казахстане были закрыты все до единого интерната, чтобы абсолютно каждый ребёнок, просыпаясь, мог сказать -"Доброе утро мама и папа". Я очень люблю мою страну, и уверен в том, что пока в Казахстане будут сироты, мы так и будем смотреть на запад "снизу вверх". Кто-то зацепился за отсутствие мягкого знака в слове славься и посчитал себя таким героем. А я думаю иначе. Мои пацаны написали эту фразу от избытка сердца, а то, что там не оказалось мягкого знака, так это не проблема. Проблема в том, что тысячи казахстанцев проклинают свою родину, ( при этом пишут без грамматических ошибок).
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
04.04.12
Сообщений:
10
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте неравнодушные собеседники. Я Паратиков Павел. Это я явился инициатором опубликования этой статьи. У меня восемь детей. Четыре сына и четыре дочери. Биологическая одна дочь, все остальные приёмные. Прочитав дебаты понял, что есть люди, которым интересна эта тема. Не мог подключиться к обсуждениям раньше, потому что был с детьми в лагере. Только что приехали, и сразу пишу. Все дети с интересом читали коменты, потому что болеют за судьбу девочек, которых забрали у наших друзей. Начну по порядку о том, о чём не смогли написать корреспонденты, будучи ограниченными размером газетной страницы.
Профайл
л
лик
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
домработница дворца!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
1
111
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сосед:
семья осталась в шикарном дворце в федоровке!?!

Вот насмешили! Где вы там дворец увидели, там даже забора нет! :lol: :lol: :lol:
с
сосед
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лик:

А вы видимо жена?!Цитата:
лик:
ВЫ хотите сказать, что государство хуже заботится об этих детях?

Да мы это и хотим выяснить!
л
лик
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 06.08.12 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А он никому ничего не должен! Прежде чем перевозить семью надо ей создать нормальные условия, не хуже чем в Федоровке. Правильно мужик делает. Это разве плохо? Плохо, что он хочет лучшее для этих девочек? Я не считаю, что это нормальные условия для них. ВЫ хотите сказать, что государство хуже заботится об этих детях? Бред!
В данной ситуации он прав на все 100%
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 05.08.12 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
И что этот Коваль сказал?

мне он ничего не скажет, я не пуп Земли....
я сообщил друзьям из прокуратуры, они и занимаются...
когда буду в курсе результатов: сообщу... завтра собираюсь поехать в Ломоносовку к этой семье, если получится... пообщаемся.
Профайл Посетить вебсайт
Х
ХХХ
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 05.08.12 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрел фото. Мать и отец как то не понравились. Корреспонденты провентелируйте ситуацию. Надо туда съездить . Кто то обещал и так же с соседимя поговорить. Хотя как понял там их и нет. Хотя бы с независимыми сельчанами.
с
сосед
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 05.08.12 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
И что этот Коваль сказал?

А что он мог сказать! Своих детей не повез в рудный, семья осталась в шикарном дворце в федоровке!?! почему? Получается чужие дороже своих или как?
Вася
Re: Где лучше детям - в семье или интернате?
Отправлено: 05.08.12 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
077:
Жалко простых людей которых бессовестные чиновники загружают умными терминами и не разъясняют их права

Вопрос в том, что сами чиновники знают эти" умные термины" только прочитав из умной книжки, не понимая сути и значения смысла этих слов ( для понтов). Типа:"знаеш-шш, нада типа принэсти справку о репродуктивности и социальной обеспеченности вашей семьи жильём"...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS