/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
Отправлено: 25.07.12 - 22:44
Дмитрий КРИВОБОК с беременной женой Натальей приехал в Костанайскую область к родственникам из российского города Владимира в отпуск. Через некоторое время будущая мама почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. Однако в оказании врачебной помощи в качарской больнице ей отказали. Закончились больничные хождения тем, что Наталья потеряла ребенка и чуть не погибла.
Читать статью

МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:30
По поводу больниц. У нас в Костанае в ж/к на таком сроке даже на учет не ставят. И сохранять тоже на таком сроке не будут. Знакомая в 6 недель с угрозой бегала, ей сказали - приходите через 2 недели, когда на УЗИ виднее будет. А как она эти 2 недели протянет, их не интересовало. И ничего не посоветовали, элементарно обезболивающее какое можно принять, я не говорю уже о помощи.
Профайл
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:39
Цитата:
pmkz:
Как то однобоко выставили Перепичко.....Что, с порога так сказала валите отсюда, рожайте мол под забором??? Что то видно было еще, раз такое отношение.

Пофигизм врача был, вот что. Которому (врачу) статистика смертности важнее, чем жизнь человечка. И таких врачей и в Костанае хватает. Мое личное мнение.
Профайл
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:48
Цитата:
Климентинка:
справедливая:чтобы не нарваться на эту бестолочь
Ракитина(но это мое мнение-субъективное)

ооо, это факт не оспоримый!!! этот доктор что то то с чем то! пришлось из-за больничного, который надо было продлить, к ней на участок, в очереди не меньше 3 х часов и принимала с таким лицом как будто я ей 1 000 000 должна за приём!
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:50
Цитата:
Соблазн:
Ужасное отношение к людям которые обратились за помощью

Как так можно говорить? вы же там не были?! Я бывший сотрудник роддома, мне интересно при сроке 6 недель, как определили смерть за 2 дня? Здесь вообще надо смотреть глубже, почему температура до выкидыша, а потом сепсис, должны были мазок взять, может там от какой заразы выкидыш случился!? рассказ с одной стороны всегда может быть красивый и жалостливый! :-(
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:52
Цитата:
Климентинка:
Ракитина(но это мое мнение-субъективное) но есть у нас и хорошие врачи. Могу сказать огромное СПАСИБО за свою дочь Зубковой Татьяне Михайловне и Черняковой Елене Борисовне. если бы не эти ВРАЧИ, не факт,что мое счастье по полу топало и звонко смеялось

А я благодарна Кушановой Азе Муратбековне и Янцену Ивану Абрамовичу, еще Рудич Лидии Валентиновне! Точно могу сказать эти люди не зря свой хлеб едят! :lol:
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 14:59
Цитата:
Феникс: Здесь вообще надо смотреть глубже
История началась с того, что врач-гинеколог Качарской больницы отказалась даже осмотреть Наталью. И пока врачи отказываются от комментариев, это остается фактом.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:01
Цитата:
stan:
И пока врачи отказываются от комментариев, это остается фактом.

Подождем коментариев! 8-)
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:03
Цитата:
Феникс: Подождем коментариев!
Очень хотелось бы их дождаться!
Профайл
D
Den
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:10
На кол на площади надо таких врачей сажать, или при людно судить, тоже на площади. Пусть народ знает своих ГЕРОЕВ.
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:16
Цитата:
Тома:
ооо, это факт не оспоримый!!! этот доктор что то то с чем то! пришлось из-за больничного, который надо было продлить, к ней на участок, в очереди не меньше 3 х часов и принимала с таким лицом как будто я ей 1 000 000 должна за приём!

У меня другой врач, но когда я приходила с какими-либо жалобами, ее первая фраза была"Работаешь? Ага. Работать не хочешь!". Хотя речь о больничном даже не шла.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:21
Цитата:
название статьи убивает... что то в духе желтой прессы...
А ситуация в принципе не напрягает, я правильно понимаю? Что касается тонкого паса в сторону национальной темы (я же правильно поняла ваше негодование?), то это точно по поговорке "В доме повешенного не говорят о веревке". Может разочарую, но это не о том, это о качестве медицинских услуг в принципе.
Вопрос в том, каким образом получилось, что беременная женщина, обратившись за помощью в связи с плохим самочувствием, этой помощи не получила. Я согласна с pmkz,без комментария доктора и ее начальства ситуация выглядит однобоко. Но медики отказались комментировать ситуацию, что по определению - худший шаг. потому что априори молчание делает их виноватыми.
Я согласна с Феникс, определить, от чего конкретно температура, что стало причиной сепсиса, родственники больного на глаз навряд ли могут. Но это просто обязано было насторожить врача. Беременная на прием пришла. Жалобы изложила. Вопрос: почему не была госпитализирована и не получила медицинской помощи? Подождем официального комментария комитета по контролю за качеством медуслуг, но...
ИМХО, вижу только два варианта: врачу было просто наплевать или врачу было наплевать, потому что должностная инструкция не обязывала его госпитализировать больную из другого государства, не доставленную, скажем, скорой помощью.
Профайл
P555KZZ
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.05.12
Сообщений:
493
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:34
Если все это правда, то это статья УК РК или даже несколько статей. 119-ая кажись...
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:40
Цитата:
Ольга Колоколова:
врачу было просто наплевать или врачу было наплевать, потому что должностная инструкция не обязывала его госпитализировать больную из другого государства, не доставленную, скажем, скорой помощью.

Цитата:
P555KZZ:
Если все это правда, то это статья УК РК или даже несколько статей. 119-ая кажись...

Да все звучит легко и просто, но на самом деле и в нашем роддоме существовал негласный закон о неприеме ЗАМЕТЬТЕ РОЖЕНИЦ с другого региона!Принимали, не будет же она рожать на пороге, а потом получали по шапке! один раз вся смена чуть с ума не сошла, приняли вот такую без карты, необследованную, родили, а у неё, как оказалось 4 креста сифилис!!!
Профайл
О
Оксана
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:41
Жалко девушку, как мать я ее отлично понимаю. Тем более, что и у меня с беременностью и родами связаны не самые лучшие впечатления. А вы посмотрите кто там работает? В районных больницах! Или древние пенсионерки, или желторотая молодежь! И у тех, и у других в период их учебы в медвузах, по-видимому, были большие проблемы с дисциплинами! Ну, вот допустим гинеколог нашей больницы (село Октябрьское Карасуского района) давно вышла из трудоспособного возраста. Ей чуть ли не под 70 лет. На приеме - вместо того, чтобы пришедшим к ней рекомендации давать, она жалуется как ей трудно работать. Мол, людей много, прут и прут косяками! Да еще матюком приложит! Стоишь и краснеешь, а действительно, чего ВРАЧА от работы ходим отрываем!!! Пусть себе сидит и ЗАРПЛАТУ получает
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:42
Цитата:
Ольга Колоколова:
должностная инструкция не обязывала его госпитализировать

Нужна должностная инструкция, по которой таких врачей утилизировать надо. Поскольку это просто робот с дипломом, а врач должен быть человеком. Если кто помнит, из-за таких же врачей умер актёр Андрей Краско. В лом им было приехать помощь оказать...
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS