Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Горим, братцы, горим!
Отправлено: 25.07.12 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горячее выдалось лето в этом году. И не только в смысле погоды, которая безжалостно сушит урожай. Мощные пожары орудуют в лесах Костанайской области, «пожирая» огромные площади. На сегодняшний день загублено 1 148 гектаров леса. Пару раз огонь довольно близко подбирался к городу, обволакивая небо над Костанаем угрожающим сизым облаком. Лесники чувствуют себя как на пороховой бочке и работают в усиленном режиме, дежуря днем и ночью.
Читать статью

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Горим, братцы, горим!
Отправлено: 29.07.12 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
За лето почти 70 см прироста, вся в листьях, 5 веток выгнала.

у меня так с грушей в этом году...правда до этого центральный ствол этой зимой вымерз на 2/3.
Цитата:
amduscias:
Так что, если надо много посадочного материала и машина под глютеусом имеется, есть смысл сгонять в плантовский питомник.

Передам эту информацию заинтересованным людям и...возможно в следующем году эти саженцы появятся и у нас в продаже.
Профайл
В
Василий
Re: Горим, братцы, горим!
Отправлено: 30.07.12 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
карагана-кустарник красоты необычайной, усыпана желтыми цветочками и покрыта колючками

Кажетс она в Красной книге
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Горим, братцы, горим!
Отправлено: 30.07.12 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий:
Кажетс она в Красной книге

Насколько я знаю, в Красной книге т. н. карагана вечная (аммопиптант), которая на юге Казахстана растёт. Впрочем, списки краснокнижников меняются, могу быть и не в курсе. Непременно посмотрю. Одно знаю точно: на заброшенных дачах её навалом! Возле Керосинки тоже растёт. Размножается и самосевом и корневищами, так что будущее е неё есть.
Профайл
В
Василий
Re: Горим, братцы, горим!
Отправлено: 01.08.12 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Захочется накопать сосны, лиственници или березы - дай знать
К
Кобра
Re: Горим, братцы, горим!
Отправлено: 05.08.12 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112, ты это о чем? Чтобы деревья посадить - ССГПО подключать? Я не о лебедях писала, а о мелких птичках, которые сами летают куда хотят - синички, снегири, малиновки, и кто там еще раньше летал в сквере. Без них совсем пусто. А лебедей вернуть - это да, та еще проблема...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS