/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое Национальное Тестирование
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое Национальное Тестирование
Отправлено: 04.06.12 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году выпускникам пришлось столкнуться с усиленным контролем во время тестирования. В каждой аудитории были установлены камеры видеонаблюдения. Родители могли увидеть своего ребенка на экране монитора у входа в Костанайский государственный университет, где проходило тестирование.
Читать новость

DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 05.06.12 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Вы хотите сказать, что наши грузчики на Складской и бомжи на мусорках это неоцененные гении, а рассекающие на крузаках- бездари и тупари?

позвольте я за нее овечу - это не так, но многие выпускники, оставшись без проходного балла, либо не набрав баллов на грант, учатся не там где, скажем, их истинное место. А таких, к сожалению, очень очень много...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 05.06.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ученик:
В деревенском классе пять -шесть учеников, учитель или он же директор , с красным носом , по совместительству физрук, химик и учитель пения, разумеется всем ставит пятерочки и четверочки.

не дискриминируй, очень прошу, знания деревенских учеников зачастую ниже оттого, что прийдя со школы, не получается сесть за уроки - приходится идти и помогать родителям, ну нет у них столько возможностей как в городе - отчасти лишь с тобой согласен (но также почти уверен, что ты давно не ученик - уж очень "особенно" пишешь)

Цитата:
yud:
чёт не пойму...Дениска - гуманитарий, технарь или потомственный предсказатель? ;-) ..и почему минимум не в Москве?

я был зачислен в Санкт-Петербургский Военно-морской инженерно-физический институт на курс "Обслуживание и эксплуатация дизельных и дизельэнергетических установок кораблей" - но на тот момент испугался что-ли, отказался ехать - считаю это своей ошибкой. Так что я просто хорошо учился, учусь и впредь буду заниматься самообразованием.

[Исправлено: DENISKA, 05.06.2012 - 13:01]
Профайл
у
ученик
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
пошли КР писать, посмотрим в какой *опе твои знания, я школу закончил 7 лет назад, а порешаю все контрольные по школьному курсу без особых забор - не переходи на частности


Денис, я не подвергаю сомнению твои способности и знания, ты без сомнения редкий самородок, верю что далеко, с моей помощью, пойдешь, но раньше я видел многих других деревенских с золотыми медалями и с крутыми в пятерках аттестатами, сдававших конечно вживую экзамены без тестов как ныне в школе, поступавших автоматом в ин-т, которые затем тупо пролетали на итоговых семестра. Не трудно понять почему. В деревенском классе пять -шесть учеников, учитель или он же директор , с красным носом , по совместительству физрук, химик и учитель пения, разумеется всем ставит пятерочки и четверочки.
?
?
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
ибо будь ты хоть сто пядей во лбу - ты тут никому не нужен


Вы хотите сказать, что наши грузчики на Складской и бомжи на мусорках это неоцененные гении, а рассекающие на крузаках- бездари и тупари?
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
Считал, считаю и буду считать ЕНТ угадайкой, лотереей, а никак не способом проведения столь важного контроля знаний выпускников.

ППКС! Подпишусь под каждым словом!
ЕНТ - стресс для наших детей, который не стоит их будущего, ибо будь ты хоть сто пядей во лбу - ты тут никому не нужен, если нет волосатой руки и важного родича. Теперь еще и выпускников колледжей заставили сдавать.Зачем?! На что надеется правительство, которое собственноручно лишает высшего образования своих граждан? Вопрос риторический.
Профайл
0
058
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 22:11
Комментарий удален модератором.
0
058
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 21:58
Комментарий удален модератором.
К
Костанаец
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят выпускникам школы "Озат" помогали. В наглую фотографировали ихние книжки, затем приносили ответы. Вот и весь "Озат".
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
диктантов могу десяток написать без единой ошибки

Цитата:
DENISKA:
а порешаю все контрольные по школьному курсу без особых забор

Цитата:
DENISKA:
угадаю на грант на ту же специальность

чёт не пойму...Дениска - гуманитарий, технарь или потомственный предсказатель? ;-) ..и почему минимум не в Москве? :lol:
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕНТ - НЕ СПОСОБ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ - ЛОТЕРЕЯ - КОМУ ТО ПРЕТ, КОМУ-ТО НЕТ. ИМХО
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ученик:
Уверен , что мои средние итоговые за прошедший год обучения 3,5 балла равнозначны 5,0 баллам Чураковской средней школы.

пошли КР писать, посмотрим в какой *опе твои знания, я школу закончил 7 лет назад, а порешаю все контрольные по школьному курсу без особых забор - не переходи на частности

Цитата:
exec:
Я заканчивал школу в те времена, когда экзамены принимались устно, и никаких ЕГЭ и ЕНТ еще не было. Тестирование - зло. Доказывать и обосновывать даже не нужно - стоит посмотреть на уровень деградации знаний населения во временном разрезе. И чем дальше - тем все хуже.

+1

Цитата:
Дюша Метелкин:
Попробуй сядь и угадай, хотя бы на минимальный порог.

неси задачник - засекай 3,5 часа, угадаю на грант на ту же специальность на которой и учился бесплатно

Цитата:
Прохожий:
капец, прям сказал так, что как будто не тест сдавал, а афган прошел полностью (как минимум)...

у каждого свое понимание сказанного мной - для кого-то сейчас не сдать этот ЕНТ - значит остаться без "вышки"
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
exec:
Валентин, я нигде не предлагаю вернуть времена, когда и трава была зеленее..


Понял так, как написано, увы.

Цитата:
exec:
Это было сказано к тому, что народ такой - разбаловался в конец. Дети сознание теряют, взрослые - взятки берут.. Система откровенно плоха, как и люди, которые ее построили.


Надо улучшать, без иллюзий.
Профайл
q
qwer
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все это ент фикция. и деньги сдавали чтоб "глушилки" отключили. и учителя помогали - вот только тем кто на 2 и 3 учился все годы. в итоге они и набрали больше баллов чем все остальные
e
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.05.11
Сообщений:
447
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин, я нигде не предлагаю вернуть времена, когда и трава была зеленее.. Это было сказано к тому, что народ такой - разбаловался в конец. Дети сознание теряют, взрослые - взятки берут.. Система откровенно плоха, как и люди, которые ее построили.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Сегодня в Костанае первый поток выпускников прошел Единое...
Отправлено: 04.06.12 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Результаты тестирования были оглашены в 17.00.

А вы в курсе, что по результатам тестирования, около 70% выпускников не набрали даже 50 баллов?
Полку рабочих и крестьян прибыло?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS