/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали незаконной
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали незаконной
Отправлено: 26.04.12 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр юстиции Казахстана Берик Имашев заявил, что по его мнению деятельность "МММ-2011" на территории нашей республики незаконна. Об этом чиновник сообщил в ходе онлайн-конференции на портале Zakon.kz сообщает агентство Tengrinews.kz.
Читать новость

Т
Торгаш спекулянт
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и да кстати,раз уж пошла такая жара.Пенсионные фонды-вот они самые большие официальные пирамиды! Вся страна платит 10% от з\п туда. практически каждый год увеличивают пенсионный возраст.Почти половина людей не доживают до пенсии, а на пенсии живут не долго.Куда деваются оставшиеся деньги не выплаченные пенсионеру или не дожившему до неё??? уходят НА КАРМАН.
Банки, ну что это10% годовых? :-( Епт - да это рост инфляции. Ваши деньги не умножаются лежа на депозитах. Им лишь не дают обесценятся и это тоже КИДАЛОВО. Ваши деньги которыми крутят банки на вас же и не работают! Только если вы не долларовый миллионер. Тогда на этот процент жить можно.
КИДАЛОВО, то что взять кредит стоит 40% годовых а депозит 10%. 30% сверх прибыли!!
Богатые становятся ещё богаче,бедные ещё беднее
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Торгаш спекулянт:
Пенсионные фонды-вот они самые большие официальные пирамиды! ... Куда деваются оставшиеся деньги не выплаченные пенсионеру или не дожившему до неё??? уходят НА КАРМАН. ... КИДАЛОВО, то что взять кредит стоит 40% годовых а депозит 10%. 30% сверх прибыли!!


[всхлипывает]

Жги ещё, продажный!
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Торгаш спекулянт:
КИДАЛОВО, то что взять кредит стоит 40% годовых а депозит 10%. 30% сверх прибыли!!

Он прав, сто процентов.
государство это машина, которая, чтобы не сломаться и не забарахлить будет включать различные механизмы для своей защиты.

Цитата:

Валентин:
Речь о том, что средства, аккумулированные в МММ-2011, лежат на расчётных счетах в большинстве своём.

В том то и разница между депозитным и расчетным счетом.
Деньги, которые лежат на расчетном счете банк не может "крутить" так, как если бы тоже бабло лежало на депозитном счете.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
В том то и разница между депозитным и расчетным счетом.
Деньги, которые лежат на расчетном счете банк не может "крутить" так, как если бы тоже бабло лежало на депозитном счете.


Ты разницу между "длинными" и "короткими" деньгами понимаешь?
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
"длинными" и "короткими" деньгами понимаешь?


Валентин решил тут затереть про разницу между длинными и короткими деньгами?
давай, просвети, интересно послушать, как ты свяжешь воедино банки и их деньги, с деньгами МММ.
Не надо уходить в глобальное.
Деньги простого физ.лица и активы банка, которые он размещает не совсем одно и то же. Деньги, которые размещают физ.лиа на счетах - банальные остатки на коррсчетах банков, которые даже если он (банк) и будет размещать в др.организациях, он мне вернет по моему первому требованию. В то время, как деньги, размещенные на депозитных счетах, имеют под собой договор со ставкой вознаграждения, которые мне раньше срока забирать невыгодно. Вот их-то без оглядок на внезапное снятие БВУ и будет размещать в виде вкладов/кредитов и т.п.
Теперь ты уловил разницу ?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Валентин решил тут затереть про разницу между длинными и короткими деньгами?
давай, просвети, интересно послушать, как ты свяжешь воедино банки и их деньги, с деньгами МММ.


Ты понимаешь, что выступаешь сейчас в стиле Шарикова?
Рассказываешь про Конгресс, немцев, и про взять всё и поделить?

Цитата:
Знающий правду:
Деньги, которые размещают физ.лиа на счетах - банальные остатки на коррсчетах банков, которые даже если он (банк) и будет размещать в др.организациях, он мне вернет по моему первому требованию. В то время, как деньги, размещенные на депозитных счетах, имеют под собой договор со ставкой вознаграждения, которые мне раньше срока забирать невыгодно.


Статистически 30-40% сумм, поступивших в банк в рамках зарплатных проектов — остаются не снятыми с карт-счётов до конца месяца.

Это тоже остатки, их тоже могут снять в любой момент.

И банк очень за это благодарен держателям, потому что это — бесплатные деньги, которые иначе пришлось бы занимать.

Примерно так же, например, и с расчётными счетами организаций.

Понятно ли это?
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Статистически 30-40% сумм, поступивших в банк в рамках зарплатных проектов — остаются не снятыми с карт-счётов до конца месяца.
Это тоже остатки, их тоже могут снять в любой момент.
И банк очень за это благодарен держателям, потому что это — бесплатные деньги, которые иначе пришлось бы занимать.
Примерно так же, например, и с расчётными счетами организаций.

Ну вот сразу видно, что логика работает, но банковского то образования нет.

Насчет зарплатных проектов (соответственно выпуск карточек) - это из один основных доходов банка.
обслуживание карточек бабки ? - бабки
проценты за транзакцию снимаются ? - снимаются
Вот основной доход.

А насчет 30 - 40 % это не бабло банка, да пусть будет 99 %. Банк не может их использовать. Есть правила бух учета, правила НАЦбанка, проверка АФН.
Это все равно, что я дам вам на хранение 1000 баксов. Но вы не можете их потратить так как точно не знаете когда я заберу деньги. Эта "штука" у вас должна постоянно находиться, но при возврате вы отдадите мне 999, 99. А 0,01 $ себе в карман за хранение.

Короче много можно говорить, легче тогда на лекцию вам сходить и там поспрашивать.
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
И банк очень за это благодарен держателям, потому что это — бесплатные деньги, которые иначе пришлось бы занимать.

БАНК не может эти деньги размещать долгосрочно !!!!
Вот и все.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Торгаш спекулянт:
Куда деваются оставшиеся деньги не выплаченные пенсионеру или не дожившему до неё???

Выдаются наследникам по истечении полугода после смерти.
Цитата:
Торгаш спекулянт:
взять кредит стоит 40% годовых а депозит 10%. 30% сверх прибыли!!

Обычная спекуляция - покупают деньги за 10%, продают за 40%. В них - амортизация оборудования, зданий, заработная плата, налоги, ком.услуги,, расходные материалы Я вот прямыми продажами немного занимаюсь. Покупаю дешевле - продаю на 30% дороже. Я - тоже кидалово?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Ну вот сразу видно, что логика работает, но банковского то образования нет.


[держится за голову]

Цитата:
Знающий правду:
А насчет 30 - 40 % это не бабло банка, да пусть будет 99 %. Банк не может их использовать.


Ну зачем ты рассуждаешь о том, в чём не разбираешься?

Цитата:
Знающий правду:
Но вы не можете их потратить так как точно не знаете когда я заберу деньги. Эта "штука" у вас должна постоянно находиться


Какое у тебя образование, кем ты работаешь?

Цитата:
Знающий правду:
БАНК не может эти деньги размещать долгосрочно !!!!
Вот и все.


Ему не надо их размещать долгосрочно, это бесплатные деньги на короткие сроки, со статистически предсказуемыми потоками.

Зачем ты одну и ту же глупость рассказываешь третий пост подряд?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Обычная спекуляция - покупают деньги за 10%, продают за 40%. В них - амортизация оборудования, зданий, заработная плата, налоги, ком.услуги,, расходные материалы


А ещё запланированные невозвраты, риски и убытки.

Цитата:
Йенг:
Я вот прямыми продажами немного занимаюсь. Покупаю дешевле - продаю на 30% дороже. Я - тоже кидалово?


Сейчас тебе расскажут, что ты обкрадываешь несчастное население.
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Ему не надо их размещать долгосрочно, это бесплатные деньги на короткие сроки, со статистически предсказуемыми потоками.
Зачем ты одну и ту же глупость рассказываешь третий пост подряд?


Тормозни-ка уважаемый.
Сразу замечу, что ты перешел на оскорбления.

не надо себя здесь позиционировать таким супер гением по сравнению с остальными.
Можешь засунуть свои короткие и длинные деньги вместе со статистикой куда подальше.
Остатки на текущих счетах клиентов не могут быть предсказуемыми даже статистически, они могут планироваться, но даже при планировании среднесрочном/долгосрочном размещении активов банка, не принимаются во внимание, т.к. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОСТАТКИ НА МОИХ/ТВОИХ СЧЕТАХ, КОТОРЫЕ Я МОГУ ПРИДТИ И ЗАБРАТЬ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ.
говоря о бабках физ.лиц на расчетных счетах (как ты выражаешься короткие) они просто находятся в банке, перемещаются в банке и его филиалах, закрывают дыры.
А в начале всей дискуссии было сказано, что отток именно депозитного бабла несет угрозу для банковской структуры.

Как любят люди себя позиционировать всезнайками да еще поучать и оскорблять кого-то.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОСТАТКИ НА МОИХ/ТВОИХ СЧЕТАХ, КОТОРЫЕ Я МОГУ ПРИДТИ И ЗАБРАТЬ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ.

А с депозитами физ. лиц разве не так? Если условленный срок не подошел, как правило, месяц - я снимаю свои деньги в любой момент без комиссий.
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
я снимаю свои деньги в любой момент без комиссий

Если досрочно
то и без тех процентов, которые по договору.
кроме того при депозитных вкладах у всех банках свое условие (время изъятия денег) неделя месяц и т.д. не раньше.

И поймите одно здесь речь идет о прибыльной работе банка.
А если нет депозитных денег, нет зарплат, карточек, то банк будет убыточным.
ТРИ основных вида дохода - Депозиты, зарплатные проекты (карточки) и только потом кредиты.

[Исправлено: Знающий правду, 21.05.2012 - 23:01]
Профайл
М
МММщик
Re: Деятельность "МММ-2011" в Казахстане назвали...
Отправлено: 21.05.12 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, кто еще хочет в МММ??? пишите я выйду на связь и все объясню. Сегодня закинул полученную прибыль еще на месяц 1,720,000 тенге подъем будет супер!!! КТО не рискует- тот не пьет шампанское!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS