Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напомним, что новый торгово-развлекательный центр построен на месте кинотеатра «Костанай», который демонтировали, несмотря на возражения горожан.
Читать статью

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 14:52
Комментарий удален модератором.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 14:12
Комментарий удален модератором.
Профайл
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Пусть открывают. В чем проблема?

Вот смотри простую вещь. Свердловская и Челябинская области выпускает разной продукции больше чем весь Северный Казахстан. Хотя эти области маленькие И бюджет у них не резиновый. Так почему у нас всё зациклено на торговле??? Пора уже и нам технические специальности развивать. Или тебе тоже по барабану на производство?
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
Деньги доходят до чинов, они их разворовывают и всё!

Хм.. Деньги на производство тех же макаронов тебе не даст никто кроме банков. Чиновники там ни при чем.
Другое дело что сконкурировать например с Султаном или Короной не каждый макаронник сможет и разорится. Так что нужен реальный бизнес план и конкретные решения.
Да те же простые телефоны, главное чтоб дешевле конкурентов были.
Производить можно и из китайского сырья, например тканей.
Те же труселя. Те же майки.
Было бы желание и необходимая для этого гибкость и упорство. И видение того, что возможно ты "попадешь".
Взберешься ли ты и хватит ли у тебя характера покажет "попадалово".
Либо ты сопьешься.
Я попадал два раза. Ровно два раза оставался в нищете и с долгами..
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Пусть открывают. В чем проблема?

Объясняю! Выделяют много денег на строительства этих всяких производств. Ну там заводы, предприятия и т.д. Деньги доходят до чинов, они их разворовывают и всё! Тю тю. Нет никаких заводов и т.д. Потому-что главный даёт указание а их выполняют единицы. Так что торговать нам шмотками китайскими ещё лет 60.
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
Я тебе писал что нету производства куда можно устроиться после окончания вуза.

Пусть открывают. В чем проблема?
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну ты же вроде о производстве сперва говорил. А Нурбанк тот же продавец. Только денег.

Я тебе писал что нету производства куда можно устроиться после окончания вуза. Мало очень производств! Везде торговля! И людям приходится работать продавцами а не инженерами и механиками и т.д. А про Нурбанк писал это явный пример родственных связей, где ставят своих не совсем умных родственников, а опытных и умеющих выгоняют. И таких примеров полно по всей стране! Да и вообще тема про МАРТ! Вон пусть торгаши радуются!
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
в. Вот последний: знакомый устроился у нас в городе в ...банк системщиком

Ну ты же вроде о производстве сперва говорил. А ...банк тот же продавец. Только денег.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 06.04.2012 - 14:22]
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Даже у него не будет образования. Неужели чужого человека с красным дипломом? Поставлю своего, но преданного.

Вот!!!! Вот так у нас и происходит! Начиная от чинуш и правоохранителей и заканчивая врачей и педагогов. Я к чему это пишу, я знаю массу таких примеров. Вот последний: знакомый устроился у нас в городе в ...банк системщиком, высшее образование. Поработал там всего три месяца. Потом его вызывает директор и говорит: так и так у нас тут у глав.буха племянник вуз закончил и ему нужен опыт, так что извини тебе придётся уйти а мы его возьмём. У него потом депрессия полгода была. Потом этот племянник накосячил в сети банкоматов программное обеспечение. С Алматы звать дорого. Они давай его назад на работу звать, но он не пошёл к ним опять. Обида видать.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 06.04.2012 - 14:22]
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
у. А там берут только по блату или если есть родня.

Ну вот где например на производстве?
Например завтра я открою самое элементарное макаронную линию.
Кого же я туда поставлю "надсмотрщиком" или мастером? Даже у него не будет образования. Неужели чужого человека с красным дипломом? Поставлю своего, но преданного.
Фасовать мешки пойдешь полагаю? На мое производство?
А теперь задумайся, открыв производство ты доверишь все это человеку с улицы, которого не знаешь или хотя бы жену туда поставишь главным?

[Исправлено: 112, 06.04.2012 - 12:36]
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я тоже за бойкот)))
вот тоже... раньше возле дома, на перекрестке Чехова - Аль Фараби любил ходить в тени больших деревьев, - мечтал был бы акимом поставил бы тут небольшой фонтан. Ну а что рядом поликлиника. Но деревья спилили и поставили двухэтажное чудище - President. Так мы туда ни разу не заходили и по моему вообще не видно, чтобы кто-то заходил...
Кстати вспомните Астану - ни керуена ни меги и никакого хан шатыра в старом центре не построили, последний вообще можно сказать в голом поле стоит. :-P
Профайл
?
?
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:19
Комментарий удален модератором.
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну а насчет когда же сами.. Всегда говорю, давай сегодня начни с себя. Это же так просто..

Ты меня не понял! Причём тут начни с себя??? И что же всё так просто??? Человек закончил школу, закончил универ и хочет устроиться на работу. А там берут только по блату или если есть родня. Или вообще нету такой работы по профессии, вот люди и едут где им комфортно работать. А те кто не хочет ехать, работают продавцами.
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
А когда сами что-нибудь будем создавать? Почему большинство людей должны работать в торговле?

Да конечно не должны.
Ну а насчет когда же сами.. Всегда говорю, давай сегодня начни с себя. Это же так просто..
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Валентин, а как же Швейцария, в Которой населения в 2 раза меньше чес в Казахстане?

Да уж.. А как же территория? Упираясь в одну точку смотри и на другую.
Но и мы не швейцарцы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS