/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Заплати за то, не знаю за что
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередные жилищные нововведения привели к очередному конфликту чиновников и населения. Власть имущие желают быстрее провести капремонты в домах за счет жильцов, чтобы отчитаться о проделанной работе на высшем уровне.
Читать статью

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А насчёт того, что банки и кредиты - изобретение дьявола, смотрите КВН. Там на эту тему классный номер был.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Кто не понял мой сарказм, тот просто недошурупил.




ПРОШУРУПЬ на тему построения " счастия" еще тов Мао!! Он боготворил в свое время тов.Сталина и таких перлов у него в "Цитатнике" более, чем достаточно! !! Только зачем этот флуд вытаскивать на форум??
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38054
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Как раз не очень тяжело, раз не приходилось ещё ни разу кредит брать.

А я брал и все равно легко.
Даже сейчас имея два кредита. Раньше до кризиса было штук восемь кажется..
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Только зачем этот флуд вытаскивать на форум??

Какой же это флуд. Нас настырно и насильно заставляют брать кредиты!!! Что, разве не по теме? А если что случиться, и человек не сможет потом выплачивать насильно всученный ему кредит, что будет? Правильно, он лишится жилья, потому что оно в залоге. И что, назреет революционная ситуация? Я против того, чтобы меня куда-либо загоняли железной рукой. А Вы тут о любвт Мао к Сталину. Вот это флуд.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38054
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Нас настырно и насильно заставляют брать кредиты!!!

Ну не нужно так преувеличивать, вот у меня не было возможности в кризис взять тысяч 50..
Никто не давал..
Профайл
b
boran
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а мы дружно, \ всем миром \ , скажем "акша жок". пусть попробуют вытрясти у нас бабуины ... , что ? утюгом будут шмалить ? долой произвол ! даешь революцию в отдельно взятом ПКСК.
м
местный
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по фото- крыша семь лет не простоит.
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Правильно, он лишится жилья, потому что оно в залоге

Жилье не попадает в залог ни в коем случае. Потому как залог, это гражданские правоотношения, регулируемые как минимум кодексом, ЗРК о регистрации прав на недвижимое имущество, об ипотеке и еще парочка. Другой вопрос, что в случае неуплаты и при отсутствии у вас "чистого" источника дохода в виде зп и имущества, могут наложить арест на квартиру, что стане большим препятствием для ее продажи. Что касается программы: я уже неоднократно писал об этом в форуме, а также давал свою точку зрения о встречах с Полешко, в которых участвовал лично, но повторюсь, коль эту тему опять будоражат: 1. Ни на одной из встреч, в т.ч. по городу, а не только в моем КСП, г-н Полешко так и не смог ответить на простые вопросы: кто, как, по какому механизму будет контролировать, поступление, накопление и расходование денежных средств (а там где нет четкого механизма, кому рвать глотку за свои кровные - там анархия и куча уродов чиновников с протянутой рукой), 2. В стране более 200 млрд (по официальным данным, которые естестно прикрашены) долга по услугам КСП (ПКСК) как угодно
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А насчёт того, что банки и кредиты - изобретение дьявола, смотрите КВН. Там на эту тему классный номер был.


Серьёзный аргумент, не отнять.

Тебе сколько лет?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
сейчас имея два кредита. Раньше до кризиса было штук восемь кажется.

Кредитная история, это как история болезни из вендиспансера. Лучше не иметь её вообще, чем иметь длинную.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Тебе сколько лет?

Возможно,больше, чем Вам. Кстати, я к Вам постоянно на Вы( да ещё с большой буквы). А, что у некоторых чувство юмора с годами атрофируется, как тимус?
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
при этом никому из чиновников не пришла в голову мысль придумать не механизм по ремонту жкх, а механизм по четкому выбиванию этих долгов, которых вполне хватит на ремонт части изношенных домов. Более того, механизм выбивания долгов существует (закон РК о судебных исполнителя+суды), но этот механизм не работает (или делается так, чтобы он не работал); 3. Во время проведения жилищной реформы, гос-во взяло обязательство на себя по капиталке передаваемых в приватизацию домов, этого сделано не было, а спустя годы исчезло обязательство и из закона о жилищных отношениях, в т.ч. в данном законе когда-то была норма, что если жилец самостоятельно несет расходы на содержание общедомового имущества, то он может не платить в ПКСК и не вступать в его ряды (попробуйте найти эту норму сейчас), т.е. убрали даже намек на свободный выбор человека. Дома как вы понимаете гос-во так и не октапиталило, а г-н Полешко, спустя годы апеллирует тем, что квартиры приватизировались дешевле стоимости с учтом стоимости ремонта капитального дома, только где эти стоимости ремонтов были посчитаны и кем и доводились ли до населения, как-то ушло в небытие
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Возможно,больше, чем Вам.


Это грустно.

Кредиты это инструмент.
Банки это инструмент.

Инструментом можно пользоваться правильно для пользы, а можно неправильно во вред.

Понятно ли это?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
при этом никому из чиновников не пришла в голову мысль придумать не механизм по ремонту жкх, а механизм по четкому выбиванию этих долгов, которых вполне хватит на ремонт части изношенных домов. Более того, механизм выбивания долгов существует (закон РК о судебных исполнителя+суды), но этот механизм не работает (или делается так, чтобы он не работал)


Данные меры вызовут серьёзный поток народного негодования.
Это никому не нужно.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Заплати за то, не знаю за что
Отправлено: 15.03.12 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Кредиты это инструмент.Банки это инструмент.

Правильно, инструмент, но пользоваться этим инструментом человек должен добровольно, а не по принуждению. Вот о чём речь. А не о том, что существование банков и кредитов в цивилизованном мире неизбежно. Это и так все знают. Не пытайтесь выглядеть умнее прочих за счёт своих экономических знаний и снисходительного тона. Здесь высказываются "за" или "против" конкретной программы модернизации ЖКХ и методов её претворения в жизнь. Вот я лично против. А Вы можете конкретно ответить: Вы "за" эту программу?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS