/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: "Недомыслие или заказ?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49241
Евгений ШИБАРШИН: "Недомыслие или заказ?"
Отправлено: 16.04.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В начале недели председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы МАТАЕВ в беседе с журналистом агентства КазТАГ предложил вернуть южной столице прежнее название – Алма-Ата.
Читать новость

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Недомыслие или заказ?"
Отправлено: 17.04.13 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Фраза "написан русским языком" может быть понята двояко - или "написан русским пленным", или "языком водили по бумаге". Может я и не прав, но мне кажется, что языком не пишут, языком говорят. А писАть лучше по-русски или, в крайнем случае, на русском языке (хотя тоже как-то кривовато). Можно еще писАть русскими буквами.

Не нужно быть семи пядей во лбу, ясно и ежику, что так человек выразился от отчаяния за совершенно казенный стиль изложения. Ваши претензии быть самым грамотным даже на этом форуме мне непонятны. Вы меня еще по-русски русскому языку обучите! Как-то неприятно, что Вы меня цитируете, и никогда не оставляете без внимания. Ошибки в стилистике у других форумчан проходят как-то мимо Вас!
Профайл
s
ss
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Недомыслие или заказ?"
Отправлено: 17.04.13 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопрос ...уедим...если приспичит...шо тут останется...??? развал.. разруха...однозначно...скажите спасибо НАНу за политику....не более..
мы будем рады если такие люди которые не понимают проблему изнутри будут под челябинском скот пасти, и кричать мы россияне!
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Евгений ШИБАРШИН: "Недомыслие или заказ?"
Отправлено: 17.04.13 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Ошибки в стилистике у других форумчан проходят как-то мимо Вас!

Зря Вы так разволновались. Просто мне был интересен анализ данной словесной конструкции. А Ваша сентенция о повышенном внимании к Вашей персоне с целью обучения русскому языку совершенно безосновательна. Однако, как Вы сами изволите видеть, тема данной статьи наиболее полно подходит к обсуждению вопросов интеллектуального анализа языковых особенностей, не скатываясь при этом к классовым различиям в обществе. Так что мой выпад в отношении Вашего фразеологического оборота был призван лишь обозначить целевую направленность данной дискуссии, а ни в коей мере не указать Вам на ошибочность Вашей стилистики. "Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё поведение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушёл." (© Обыкновенное чудо)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS