/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49311
В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У здания местного ЦОНа активисты устроили флешмоб в знак протеста против новых правил временной регистрации граждан, сообщает "Ак Жайык". Недовольные люди вышли на улицу в масках баранов и с различными лозунгами в руках.
Читать новость

З
Зёма
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 13.01.17 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они и вправду бараны, раз думают, что практика регистрации возвращает их во времена Советского Союза. Регистрация возвращает нас во времена феодализма, в средневековье.
L
L&M
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столько сил и средств, сколько споров и внимания разных министерств и правительства брошено, чтоб такие как 112 уплатили наконец полагающиеся налоги и спокойно спали бы ночами. Вместо того чтобы лопать пелемени и фотографировать их со всех сторон.
А он и не волнуется, в цон не спешит регистрировать жильцов и в налоговую, и к коммунальщикам. А даже напротив, бодр весел, аппетит не потерял, примаздрячил очередную батарею. Ну спрашивается, из-за 0.0000000000112% населения, стоило это затевать?

Получал УЛ, хотел заранее, сказали нельзя, надо в день или два три дня позднее. Позднее трех дней штраф.
Пришел. Спросили срочно, в течение 2 недель и в 2 раза дороже. Отказался.
Пришел через месяц, в Астане что-то сломалось УЛ не готово, приходите через неделю. А лучше звоните.
Звонил каждую неделю, в течении чуть не 3 месяцев со дня сдачи.
Через почти 2, 75 месяцев, о счастье, готово, но выдать не могут. Система повисла.
В общем удостоверение получено через почти 3 месяца вместо 1. В течении которого масса неудобств, из-за недействующего УЛ.
А сейчас вот думаю, а через сколько бы я получил УЛ, если бы воспользовался ускоренным?
А вы говорите... :lol: :lol: :lol:
1
112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забыл добавить, чем за 120 тысяч шестерым снимать, можно в Рудном четыре или пять квартир на эти 120 тысяч тенге взять..
Им зачем как в селедке в одной хате?
А ноги промокли, носки, трусы где сушить?
Да там от фана такого все соседи сразу сбегут..
1
112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
каждой квартире живут по 6 студентов.

Хм..
В однокомнатной квартире сам то эту бичарню с шестью студентами, их родителями, едой, шмотьем, их девчонками или пасанами, представлять то как это представляешь?
Трехярусные кровати что ли у них или всем на полу вместе с навещающими и живущими там иногда родоками?
И однокомнатную можно за 30 тысяч снять одному максимум двум, но не шести..
1
112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
каждой квартире живут по 6 студентов. Итого 12 студентов. Каждый платит ему по 20 тыс+коммуналка. Его ежемесячный доход 240 тыс.

Ты в Рудном давно был?
Я сдаю одной 15 тысяч плюс свет, горячая и холодная.
Горняков 53.
20 короче.
Мать ее там, родичи приезжают.
Живут с ней..
О каких 240 тысяч ты врешь и не моргнешь глазом?
Ну зарегистрирую я всех ее родственников, 5 человек допустим.
Ну я то взвалю на нее оплата газа за остальных плюс мусор, плюс экология 300 тенге с человека..
Там где нет счетчиков.
Или мне из 15ти тысяч своих прикажешь все высчитывать?
Р
Рудничанин
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А тут то все просто, это по их карману ударит.

Сам-то посчитать не додумался?
Допустим гражданин А имеет 2 квартиры и сдает их студентам. В каждой квартире живут по 6 студентов. Итого 12 студентов. Каждый платит ему по 20 тыс+коммуналка. Его ежемесячный доход 240 тыс.
Сумма на временную регистрацию: 227*12=2724. Налоги: сумма в пределах 20 тыс. Чистыми на руки: 240 тыс.-2724-20 тыс=217276 тенге. Ежемесячно!!!
Думается мне, что чел, зарабатывающий столько ежемесячно просто не заметит эти небольшие расходы на налоги и регистрацию.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
. Правильный закон, не понимаю, чего люди возмущаются.

Вроде такую цепочку мыслей написали, а не додумались почему люди против. А тут то все просто, это по их карману ударит.
И если для вас нормально, что если ваши сын или дочь поедут на лето в вашим родителям в деревню, и им придется прописывать своего внука/внучку у себя или если у вас 2 квартиры, то в одной из них вы должны быть временно прописанным и каждый год прописываться заново, то мне вас искренне жаль.
Профайл
Р
Рудничанин
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще-то закон правильный. Теперь все квартиросдатчики будут платить налоги, не законный доход населения станет законным и бюджет пополнится. Правильный закон, не понимаю, чего люди возмущаются.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А не являются ли эти флэшмобщики - потенциальными террористами? :lol:

Цитата:
закон принят фактически под нажимом министра внутренних дел. Получается, вопрос не исследован со всех сторон.

Я же говорил, ментовские интересы, тотальный ментовской контроль...А то, закон не исследован...как там в фильме "Грязь" - "Когда и кому IQ из одной цифры мешал на службе в полиции?" (с)
Профайл
Г
Грамотный
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 13:59
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя идея..
Прочитали тут что я хотел сделать и сделали..
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да рановастенько...мне на память жаловаться...автокресла отменили...?? тоже МИТИНГовали...многодетные семьи...и тоже правильно, тогда цена на кресло была ого-го..и что?? многодетным разрешают не исполять..этот пункт ПДД ?? НЕДАВНЕЕ....знак "Ш"...тоже...пишите жалобы..обжалуйте не законно ( сам Лепеха, известный полиционер говорил для прессы ) и что...все...немного времени...и все законно...на трассе догоняют и останавливают...за "Ш"...и таких примеров достаточно...
Профайл
г
гость
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
К сведению граждан: для регистрации на постоянную и временную регистрацию необходимы


спасибо большое за исчерпывающую информацию.
вы в цоне работаете? такой умный, все знает.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Посуточники как правило работают в чистую так как прибывают командированные, которым необходимы документы.

Командировочные это для них как манна небесная, но их меньше чем парочек, желающих уединится, либо тех, кому нужно переночевать 1-2 дня.
Я в принципе за, что б съем был официально с документами, но все будет зависеть от того, на сколько это прибавит в цене. Потому что те же хорошего мало, когда снял жилье, а тебе через месяц досвидос, я решила продать/пересдать/отдать квартиру и прочее.
Профайл
5
555
Re: В Атырау прошел флешмоб против временной регистрации
Отправлено: 12.01.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
И да, большая выгода, точнее те люди, которые реально зарабатывают большие деньги - это посуточники.

Посуточники как правило работают в чистую так как прибывают командированные, которым необходимы документы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS