/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции приговорен к 5 годам лишения свободы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49392
Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции приговорен к 5 годам лишения свободы
Отправлено: 02.06.15 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 июня суд № 2 Костаная вынес приговор старшему сержанту полиции, командиру отделения батальона дорожно-патрульной полиции Андрею ДРОБЯЗКО.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 09.06.15 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
о факту: полицейский остановил управляющего автомобилем беспредельщика, лишённого водительских прав...его компаньоны грубо полицейского оскорбили.
Да, не сдержался, да совершил правонарушение, да превысил полномочия...

Чо там щас - водиле и пассажирам как бе запрещено покидать авто пока остановивший инспектор не разрешит, да?
Много было возмущений когда внедрили это...
Оказывается ведь не зря внедрили...
Следующим шагом должно быть внедрение права стрелять на поражение в таких Эльдаров, вздумавших выйти из машины...
Должно быть как в демократической Америке: там если тебя полисмен остановил, ты должен сидеть тихо-тихо, руки положить на руль и ни в коем случае не совершать резких движений, если не хочешь заиметь дырку в тупой голове...
И это - правильно.
К тому и идем...
Профайл
п
паша
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 09.06.15 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Ф.Б. 8 мкр. Такую же проблему я, у себя во дворе, решил следующим способом, утром ,в очередной раз протискиваясь между этой машиной , провел по бочине,зажатой в руке монетой . От начала и до конца ,нехилая царапина получилась. Больше машину гражданин возле подьезда не парковал. Кидать помидоры в меня не надо, сам водитель много лет, но к пешеходам тоже нужно иметь уважение. Да и на крайние меры пошел после многократных выяснений отношений, человек никого не слушал,материл, даже женщин, и имел наглость угрожать....ну и получил ответ на языке,который больше всего понимает....
ж
жумабай
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 09.06.15 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неизвестно еще какими словами оскарблял его Искаков. Может и не сдержался этот полицей. Не паразита же или экстремиста судили. Тем более он осознал сразу свою ошибку. Через чур много....не гуманно. Вот где суд должен показывать гуманность. Пинка под зад с работы и штрафа вполне хватило бы.
Ф
Ф.Б. 8 мкр.
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 09.06.15 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Как-то какая-то дворовая крыса настучала на меня, и пришел наряд оформлять протокол, я по человечески предложил - ребята, дело 5 секунд отогнать машину, предупреждение мне можно?


Вот у нас во дворе тоже такой есть, всегда поставит машину у подъезда - и все, мусор не вывозится неделями, вонь, мухи. Начнешь говорить - даже не слушает. Достаточно намучавшись, как последнюю надежду, вызывали участкового. Так он участковому объяснил, я дескать один раз, на 5 секунд поставил, участковый его пожурил и все. Теперь не к кому обратится, а машина эта назло всем продолжает загораживать вывоз мусора. Был бы принципиальный как Дробязко - давно разрешились бы наши беды.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 07.06.15 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
ты едешь с женой, что то там нарушаешь, тебя останавливают, избивают твою жену, предварительно вытащив ее за волосы и все?

из личного опыта рассказываешь?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 07.06.15 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
виктор:
Зато меня останавливали за превышение на 12 км и деньги выклянчивали и разговаривали:" Э, ты чо не понял, ты нарушил,плати" И такие остались работать.


Как-то какая-то дворовая крыса настучала на меня, и пришел наряд оформлять протокол, я по человечески предложил - ребята, дело 5 секунд отогнать машину, предупреждение мне можно?
Ни в какую. А у меня тогда черная полоса была, денег не было, да и впереди был праздник, нужно было подарков купить одним людям...Ну, казалось бы, я не быковал, косяк признал и попросил проявить снисходительность.

Но им нужна была отчетность видимо. Среди оформляльщиков был и этот Дробязко. На все мои, чисто человеческие объяснения, он с усмешкой тогда съязвил - "Заработаешь".

Я то заработал, окей. Но в тот месяц одному ребенку я не смог купить то, что хотел, в подарок. Его подарок цинично съела служба Дробязко и еще цинично посмеялась.

Есть те в полиции, кто просто как винтик системы сухо делает свою работу, к этим по сути претензий нет, но есть те, которые еще будут цинично подсмеиваться над тобой, как бы унижая. Ведь всем давно известно на жизненном опыте, что в полицию очень часто идут работать людишки с комплексом власти.
Поэтому я нисколько не удивлен, что он мог легко распустить свои грязные руки, а когда его прижали - сразу стал как последний трус, пытаться выкрутиться. Сразу стал таким бедным и несчастным, и сразу понабежали жалобщики-плакальщики.

В общем я искренне рад, что его посадили.

Вот теперь пусть он зарабатывает шитьем рукавиц или выкопкой могил, или чем там зеки занимаются. Когда он зарабатывал деньги на своей работе для своих детей, он о чужих не думал. Так стало быть, почему теперь я должен ему сочувствовать?

[Исправлено: Моше, 07.06.2015 - 18:15]
Профайл
Г
Гость
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 07.06.15 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
виктор:
Если бы этот товарищ остался в машине,то "гаишник"бы просто сделал свою работу, т.е. задержал гопника-лишенца за рулем. Несправедливое наказание

То есть ты едешь с женой, что то там нарушаешь, тебя останавливают, избивают твою жену, предварительно вытащив ее за волосы и все?
Молодец мужик, молчи и едь дальше..
в
виктор
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 07.06.15 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот правильно в новые пдд включили пункт, запрещающий пассажирам покидать тс во время остановки, для проверки документов. Если бы этот товарищ остался в машине,то "гаишник"бы просто сделал свою работу, т.е. задержал гопника-лишенца за рулем. Несправедливое наказание !!! Зато меня останавливали за превышение на 12 км и деньги выклянчивали и разговаривали:" Э, ты чо не понял, ты нарушил,плати" И такие остались работать.
А
Анастасия
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый 112-й, Вы по-моему утрируете ситуацию с Дробязко однозначно! Даже у потерпевшего Искакова в зале суда претензий к нему не было, такое чувство, что и вас там задели.
м
миролюбивый полицейский
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
когда ко мне в авто врывается полицейский и начинает отчаянно лупить моих родственников или друзей палками?

не ,не нужно-подставь вторую щеку сразу :-)
Г
Гость
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:

Это когда ты из мухи слона раздуваешь,а на очев

То есть не нужно раздувать из мухи слона, когда ко мне в авто врывается полицейский и начинает отчаянно лупить моих родственников или друзей палками?
Нужно по твоему скромно молчать и сопеть в свои две дырки от страха и никому ничего об этом не рассказывать?
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Абсурд

Это когда ты из мухи слона раздуваешь,а на очевидное глаза закрываешь..так надо типо. Да и не токма ты-а чаще кто при власти.Не там оборотней ищешь и видешь,хотя и сам все прекрасно понимаешь.Краснобайство твое мало чего решает. Так тока на улыбнутся рас-два)
Профайл
Г
Гость
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
артизанить что ли начнешь? Арафаткой обернешься и народным мстителем станешь

А что, мало таких что ли, родственников которых либо детей или отцов избивали менты и не несли никакого наказания?
Таких много и если не прекратятся массовые избиения государственными служащими обычного народишка, народишка иногда берет ружье и стреляет в мента, но уже в любого, приговаривая век воли не видать или мне нечего терять кроме своих цепей..
А потому к таким оборотням и спасибо за это суду и справедливому следствию, к таким оборотням нужно подходить строго со стороны закона и без всяких поблажек..
Чтобы людишки знали, что государство хоть не поощряет избиения своих граждан..
А если гражданам нравиться что их избивают оборотни в погонах, то думаю тут ничего не поделать и бить этот народишко тогда нужно еще сильней..
Пытать, отрезать пальцы..
Вот косо посмотрел как то ребенок на полицейского, тот раз и отрезал ему палец..
Ребенок закричал, а папашка, тот же горожанин еще и наорет на своего ребенка, мол полицейский прав..
Подарит полицейскому за это букет цветов..
Абсурд?
Но ведь горожанин этого хочет, как и все тут, ратующие за избиения и пытки косо посмотревших на сотрудника полиции..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 04.06.15 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
я бы сам взял ружье и многие бы взяли для защиты себя от произвола и бандитизма от оборотней в погонах

Партизанить что ли начнешь? Арафаткой обернешься и народным мстителем станешь?
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Командир отделения батальона дорожно-патрульной полиции...
Отправлено: 03.06.15 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
факт:
Ни кто из вас там не присутствовал и не знает всей сути дела!!!! хотел бабло срубить терпила а прописали 5 лет сержанту!!

думаю, если бы было наоборот, т.е. сержант на месте "терпилы", а "терпила" на месте сержанта, результат был бы почти такой же, сержанту может условно дали бы, а "терпилу" (на месте сержанта), как минимум грамотой наградили бы за задержание опасной, пьяной шайки...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS