/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49397
Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 17.03.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Информагентства страны как бы мимоходом, без всяких комментариев и пояснений, сообщили о повышении на 15% зарплаты работникам филиалов НДП «Нур Отан». То, что этот факт стал достоянием общественности, делает честь центральному аппарату этой партии.
Читать новость

Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 20.03.13 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Писака:
Правда, в моём случае, пока изготовление мебели было хобби, я мог заниматься этим многие часы с удовольствием. Теперь, 10-часовой рабочий день утомляет.

Наверно..
П
Писака
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 20.03.13 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Но это хобби, это не талант..

Хобби - это выход таланта. Ни больше, ни меньше. Случается, хобби и работа совмещаются. Правда, в моём случае, пока изготовление мебели было хобби, я мог заниматься этим многие часы с удовольствием. Теперь, 10-часовой рабочий день утомляет.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Талантливы практически все, в чём-либо, но редко кто совмещает свой талант и род деятельности, в основ

Ну ты про хобби другими словами..
Я вот тоже, когда собак к боям готовил, начал тогда делать хлеб. В формочках. Потом взялся делать булочки.
Да, делал опары, яйца там на них наливал и мне нравилось делать булочки просто до безумия.
На КСК там же покупал парное молоко. Смешивал с хлебом, добавлял по два яйца, витаминки и кормил собак..
Это когда култышек не было на базаре или в кинологическом клубе не было замороженного сбоя, которым они торговали.
Тогда они на Дощанова полмню были..
Потом хобби у меня раньше в школе были шашки, первое место по Союзу среди любителей по переписке..
Сразу дали третий разряд и защита на КМС..
Хотя я в конце по сдавал партии, просто надоело по 40 писем каждый день получать, а то и 60.
Но на КМС сдал, набрал все таки 10 очков.
Просто некоторые не захотели нечестно от меня получать очки..
Но это хобби, это не талант..
Ч
Читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
122-й, типичное заблуждение многих в том, что талант обязательно имеет отношение к искусству или науке. Да нет же, строгаете вы доски, или водите трактор, талант всегда отличает человека от остальных. Причём, среди 10-ти трактористов, только один имеет талант тракториста, остальные - кто разбирается, и любит ковыряться в электромоторах, кто-то соображает в радиотехнике, а кто-то гениальный сварщик. Сварщик, в свою очередь, изумительно печёт пироги, и т.д. Это не абстракция, а наблюдение из повседневной жизни. Талантливы практически все, в чём-либо, но редко кто совмещает свой талант и род деятельности, в основном, по соображениям выгоды. Но только соответствие способностей и рода деятельности может принести максимальную пользу как человеку, так и обществу.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
. Много, очень много людей талантливых. В самых разных областях

Да ладно уже..
Если бы я был талантливым в физике я бы уехал и применил сей талант как уехавшие Гейм и Новоселов.
А так как у меня нет таланта, то просто живу и работаю как могу и зарабатываю.
Ты думаешь что если в детстве все захотели стать летчиками и космонавтами, дать им волю, то они станут таковыми?
Практически никто. Я вот врачом больше хотел стать. Или после уж машинистом электровоза..
Но оценив сразу ситуацию туда не пошел. На машиниста очки там, у меня минус 2. Сразу оттуда с Целинограда или Астаны и уехал, только получив какие документы и какое здоровье нужно..На врача очень много денег..
Ну тогда я не знал, что у врачей за полгода эти денешки отбиваются..

[Исправлено: 112й, 18.03.2013 - 21:51]
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Хотя подлецом быть по нашим временам гораздо проще и вольготней.

Хех.. Хочешь сказать что в СССР за доносы и кляузы, за зависть не расстреливали?
Сейчас по сравнению с тем временем просто рай..
Ч
Читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Такие вот банальные мысли...

Вполне созвучные моим.Цитата:
112й:
Ну а рассуждать как нищий гений.., ну так это только гениям под силу.

Поправка: я не гений. И слава Богу, не нищий. Моя жизнь - это моя жизнь. Но вот за соплеменников всё равно обидно. Много, очень много людей талантливых. В самых разных областях. Но каждый вынужден зарабатывать себе на жизнь, а не заниматься действительно СВОИМ делом. Это надо менять. Пока только думаю, в чём может заключаться мой вклад. Революция? Непременно.
К
Ку-Ка
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 09:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё у нас суррогатное, картонное какое-то. Отношения между людьми - тот же суррогат, замешанный на деньгах, власти и прочей шелухе. Время обнищания общечеловеческих ценностей. Такое время выносит "наверх" много мути.
Главное это осознавать и свои ценности по возможности не растерять. Хотя подлецом быть по нашим временам гораздо проще и вольготней. Такие вот банальные мысли...
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Лично для меня - деньги не являются мерилом жизненных ценностей. Величие человека - в другом.

Это не является ни для кого, если дело касается жизни.выживания..
Ну а рассуждать как нищий гений.., ну так это только гениям под силу.
Например нарисовать картину и жить в нищете.
Или писать всю жизнь один рассказ и просить милостыни на него, а не на своих детей..
Это не каждый выдержит..
Ч
Читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 00:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Скольких ты оскорбил...Хотя тебе вольно думать все что угодно.

Скольких же я оскорбил, и чем, интересно? Своими высказываниями? Да плевать они хотели. Те, кто свои амбиции ставит выше чего угодно, не утруждает себя посещением подобных сайтов. Когда человек сколачивает себе состояние, он быстро забывает, ценой чьих усилий всё это достигнуто. Все заслуги он приписывает себе. Люди - лишь расходный материал на пути достижения целей. Хотите стать их добровольным защитником? Флаг Вам в руки. Лично для меня - деньги не являются мерилом жизненных ценностей. Величие человека - в другом. А будь оно иначе - люди давно бы пожрали друг друга. Но нет - всё ещё сохраняется уверенность, что не конкуренция, а взаимопомощь является главным условием выживания вида.
Ч
Читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 18.03.13 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Это оправдание собственной бездеятельности и лени. Но коли так, нечего пенять на недостаток средств.

Если Вы верите, что честным путём можно обеспечить себе благосостояние - воля Ваша. Только лично я в своей жизни видел много ответственных и трудолюбивых людей, которые умели и любили трудиться, но так и остались бедными. А вот те, кто обманывал и подворовывал - "поднялись". Некоторые считают, что человек конкурентен по отношению друг к другу с рождения, это - его суть. И что только так проявляются его лучшие качества. Нет. Конкурентными нас делает среда, воспитание. В наше сознание с детства внедряются такие принципы, как - борьба за выживание, естественный отбор и т.д. А какова цель этого выживания и отбора?
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 17.03.13 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
? Себя я привёл лишь в качестве примера того, на какие доходы живёт большинство работяг в нашей стране.

А я привел пример того, как эти работяги неразумно и неправильно рассчитали свои силы..
Ведь продали дом в Кушмуруне за 600 баксов.
Тогда однушка в Костанае стоила 700-800. На КСК так вообще 400-500.
В Рудном по 100! баксов однушки были..
И куда же делись эти 600 баксов, когда в семье трое детей?
Да прожрали за пару месяцев и детишкам прикупили одёшки..
Так и вот это самое большинство..
Которое живет только сегодняшним днем, пожрать, поспать и тд.. Не думая о завтрашнем..

[Исправлено: 112й, 18.03.2013 - 00:15]
ч
читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 17.03.13 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Уметь довольствоваться малым - не грех


Это оправдание собственной бездеятельности и лени. Но коли так, нечего пенять на недостаток средств.
ч
читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 17.03.13 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель:
Но хорошо плавать в новых экономических условиях способны немногие.В основном те, кому плевать на других, или кто уверен в том,что достоин быть пастухом


Скольких ты оскорбил...Хотя тебе вольно думать все что угодно. А хорошо плавать способны многие. Главное сказать себе, почему они , а не я? Почему тот, который вроде бы ничем ни блистал, вдруг на коне? Я не хуже! Жизнь-то одна. И она проходит. Почему бы не попробовать? Особенно, если терять кроме рваных кед уже и нечего.
Ч
Читатель
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Принцип Наполеона
Отправлено: 17.03.13 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Да уж.. Сейчас был в гостях у сестры по матери, тоже так живут. Много много лет..Хотя раньше в деревне у них у одних из первых появился тв дэу и видеомагнитофон, а жили как баи.. Он конокрадом работал..Потом сестра их с ума свела, денежная, то туда переедут, то сюда, то в Россию..Та в России так и осталась, араком торговать. а эти вернулись, вернулись даже родители русского зятя, перебравшиеся сюда к дочери миллионерше, которая сколотила состояние тут..А эти так же по хатам маются..

Интересная история. Только какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Себя я привёл лишь в качестве примера того, на какие доходы живёт большинство работяг в нашей стране. Я говорю большинство, так как работал в разных коллективах, и особой разницы не увидел.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS