/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы против браконьерства»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49363
Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы против браконьерства»
Отправлено: 11.05.14 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу, 10 мая, в Костанае и Рудном прошла третья экологическая акция «Мы против браконьерства». Участники вытащили из Тобола 140 браконьерских сетей, собрали тонны мусора на берегу. Однако вывезти весь этот мусор не удалось, так как помощь от костанайского акимата осталась только обещанием.
Читать новость

Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виталий:
казахские ребята погибали на Кавказе

- что то новенькое мелешь....за это уголовное наказание светит любому казахстанцу....но тебя понять можно:спор хочешь победить? Цитата:
Виталий:
русские парни выносили на себе ребят казахов
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
Так-то оно вроде так. Но маленько подозрительно почему-то. Не чистят ли они только ради своих недешевых утех, подводного плавания? Где они раньше были? Пусть тогда везде почистят, не только под водой и на Тоболе. ... Вот и думайте...


То есть, Вы хотите сказать, что я думать не умею? Отсылаю пас обратно. Я то как раз умею. О какой пустоватой ушице Вы тут речи развели? Чтобы сварить эту уху надо всю реку сектями перегораживать? Понимаю, мозг не у всех есть, но хоть ганглии включите. Вот, например, есть норма, по которой категорически запрещено более чем 2/3 протока реки перегораживать сетями. А Вы в курсе, что в некоторых местах такие вот рыбачишки (от "народишка", по Марику) перегораживают весь проток, не давая шансов рыбам вообще. Так, ладно бы, они вовремя эти сети вытаскивали, так нет же! Ставят их, видимо, в полном угаре, потом сами найти не могут. А живность всякая в этих ловушках потом долгие месяцы, а то и годы продолжает погибать. Вы в курсе, что даже выхухолей в таких сетях мёртвых находили, а это зверёк краснокнижный, между прочим. Так что, дорогуша, это я Вас призываю подумать. Нет, даже не подумать, а помыслить. Мысли, знаете ли, хорошее дело.
Профайл
В
Виталий
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бакчан,из-за таких как ты и происходят межнациональные конфликты.я бы рассказал тебе как казахские ребята погибали на Кавказе закрывая русских,татарских башкирских,украинских ребят,как русские парни выносили на себе ребят казахов и другой национальности,как делились кровью и слезами.да только тебе этого не понять.ты не патриот своей страны и своего народа,ты провокатор и трус и просьба модераторам не удалять мой комент,я не оскорбляю,трусость это не оскорбление,это смысл жизни этого человека.не важно кто пасет скот а кто ездиет на мерсе,если ты человек то человеком должен и оставаться,человек это с рождения.а устраивать национальную рознь не надо.мое твое тут не прокатит.я родился в своей стране и она такая же моя как и твоя,ток я делаю для нее больше чем ты,а ты сидишь и ток бьешь тощщим кулачком себя в грудь и кричишь какой ты патриот.Ты не патриот,ты позор своего народа и страны раз так пишешь.у меня много друзей казахов и я думаю они бы были огорчены прочитав твои строки.Мне бы очень хотелось взглянуть в твои глаза в живую и в живую послушать твои слова....А делаем мы чистым НАШ город,реку не для себя,а для наших детей,для нашего поколения.А что ты сделала????и тебе подобные тут ораторы.что вы сделали кроме того как тут пишите грязь и сомнения в поступках людей очищающие общество от грязи?????вы какой поступок в жизни совершили которым бы гордились вы и ваши дети?????не пишите лучше,не надо ничего,вам не понять истинных мотивов людей помогающих БЕЗКОРЫСТНО обществу.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
подводная охота в РК приравнена к любительскому лову (удочка, спиннинг

и уже закон успели под себя написать.....депутатское лобби имеете?? А 40-кг рыбину должны сдать в магазин или детдом, а себе оставить фотографию....
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наблюдатель:
Это что за вы и мы?

- мы, это простые сельчане, живущие на свои зарпплатки и пенсии, а вы это сытые горожане, которые выезжают на природу в увеселительных целях....
Профайл
Р
Рудничанин
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
-просто боятся запутаться в чужих сетях, когда будут плавать по своим браконьерским делам. Рыбинспектор к ним же под воду не сунется, когда они будут тащить 40-кгаммовую рыбину)))

для справки- подводная охота в РК приравнена к любительскому лову (удочка, спиннинг) и под понятие браконьерство не подпадает! И даже если 40-килограмовая рыбина нам попадётся- это наша заслуга и как отдать дань природе за такой подарок судьбы мы знаем, в отличии от вас! Мне вас жаль- убогие людишки с утлыми понятиями о сути бытия!
к
костанаец
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
а сейчас любой лес завален до отказа отходами вашей жизнедеятельности.....


Увы, таков печальный факт нашей действительности. Страшно подумать, что станет с нашим лесом после новой моды, после пейнтболистов. :-(
Можно только поприветствовать что подъезды в лес почти везде уже перекопаны. Особенно в эту ожидаемую сушь.
Р
Рудничанин
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
Так-то оно вроде так. Но маленько подозрительно почему-то. Не чистят ли они только ради своих недешевых утех, подводного плавания? Где они раньше были? Пусть тогда везде почистят, не только под водой и на Тоболе. Обидно будет, если у кого-то вечером не будет даже такого скромного ужина в виде пустоватой ухи из вонючей рыбешки.

Господа браконьеры! Я так понимаю вы хотите сказать, что без "пустоватой ухи из вонючей рыбёшки" вам скоро кирдык настанет? Вот поэтому вы в пьяном угаре бросаете сети где попало с вечера, а потом утром задаёте вопрос- ты где их поставил? Где ты грёб там и поставил! И потом та бедная рыбёшка гниёт на дне, отравляя всё вокруг в этой сети, а вам плевать! Где мораль? А мораль ваша в том, что вам абсолютно фиолетово на реку, из которой мы все воду пьём, также как и тем, кто сети эти раньше свободно продавал, а сейчас из под полы распихивает, втихую! Я много таких знаю- и бракош и "продавцов"- и поверьте- нет к ним ни уважения, ни сострадания, одним словом- отстой! А уж если ухи хочется-наваристой, вкусной, да с рыбкой жирненькой- не ставьте сети и не засирайте реку! На уху можно и удочкой наловить, тем более что сейчас рыбалка на резервных водоёмах без путёвок!
Н
Наблюдатель
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
..я с детства пас скот, и видел как убирали за собой после пикников ваши отцы и деды.....клочка бумаги нигде не видел....а сейчас любой лес завален до отказа отходами вашей жизнедеятельности.....
А вашей? Модератор а что разве это не разжигание межнациональной розни. Это что за вы и мы?
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
чистят ли они только ради своих недешевых утех, подводного плавания

-просто боятся запутаться в чужих сетях, когда будут плавать по своим браконьерским делам. Рыбинспектор к ним же под воду не сунется, когда они будут тащить 40-кгаммовую рыбину)))
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
скромного ужина в виде пустоватой ухи из вонючей рыбешки.

Дык на такую уху и удочкой можно наловить!!! А не говно-сети километрами ставить!!!
Профайл
з
за чистоту!
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дмитрий:
Надо не тут кнопки тыкать

Цитата:
Виталий:
щелкать пальцами по клавишам не надо

Цитата:
Ольга Колоколова:
печатаете сами, на своих клавах.


Мало кто задумывается, что состояние клавиатуры очень показательно характеризует человека. Как говорили древние: Покажи мне свою клавиатуру, и я скажу кто ты. Моя например чистая и блестит. А у многих , что скрывать, вся в крошках, в каплях кетчупа и шашлыка, в тусклых пивных пятнах. Наведите же сначала порядок у себя за столом, а потом можно браться и за город.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дворники говорят, и это правда:чисто не там где удирают, а где не срут по углам всякие мрази.... возите в багажниках мешки для отходов, и заполняйте их своими пустыми пивными и водочными бутылками.....я с детства пас скот, и видел как убирали за собой после пикников ваши отцы и деды.....клочка бумаги нигде не видел....а сейчас любой лес завален до отказа отходами вашей жизнедеятельности.....
Профайл
к
костанаец
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Очистить Тобол от этой гадости - святое дело!


Так-то оно вроде так. Но маленько подозрительно почему-то. Не чистят ли они только ради своих недешевых утех, подводного плавания? Где они раньше были? Пусть тогда везде почистят, не только под водой и на Тоболе. Обидно будет, если у кого-то вечером не будет даже такого скромного ужина в виде пустоватой ухи из вонючей рыбешки. :-( В прошлом году кричали : "Нельзя, нельзя! ". А через пару дней вдруг официально разрешили "Можно!", так как мор ожидался, все равно пропадала. А пропала, так завонял бы Тобол от разлагающейся рыбы. Вот и думайте...
Р
Рудничанин
Re: Более 14 км сетей вытащили из Тобола участники акции «Мы...
Отправлено: 12.05.14 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Короче, увижу кого из вас в своем правовом поле, отстрелю задницу... И пусть так поступит любой, на чье имущество вы посягаете!!!

Покажи кто ты есть! Уж больно смелый! Если твоё правовое поле не является противозаконным- защищай как можешь! А если ты браконьер- молись!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS