/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49342
В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
Отправлено: 05.03.16 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 марта, в 21.30, на ул. Маяковского, примерно напротив мечети, женщина и её 6-летний сынпереходили дорогу по пешеходному переходу.
Читать новость

bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Итить!
Пункт 10.1 сам перечитаешь или тебе процитировать по буквам?

В курсе. Но что там написано? Снизить скорость на 10-20-30км/ч? Нет там такого. Там написано на усмотрение водителя в зависимости от бла бла бла. Но есть такой момент, что гололед, особо весной появляется внезапно, и ты его почувствуешь только тогда когда будешь тормозить, причем экстренно. Это из той же оперы, что сгоревшая лампочка в фаре, перед поездкой ты должен проверить, но после того как сел и поехал ты ее не контролируешь. Так и тут, если пока шел к машине гололед увидел, ты будешь более осторожен, но если он образовался в процессе езды? Как было буквально недавно, когда прошел дождик при минусе на улице.
Профайл
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам недавно в дождь именно в этот день чуть не задавил девушку, там человек 15 работали дорожники на пешеходе, и она выскакивает, а гололед страшный был, я ей сигналом, мол дура..
И тут же через часик задумался и пошел на красный свет, смотрю пешеход выныривает и идет, я там же еле как затормозил, хорошо 30-40 гнал по гололеду или что то вроде того..
Ладно, я сам по себе невнимателен и не профессионал, особенно на льду, но это стараюсь компенсировать меньшими скоростями, а не положено 60, типа гони 60 по льду..
И если завтра тьфу тьфу что то вдруг случится, отдаю себе отсчет, что виноват буду я и только я и понесу жестокое наказание, которое возможно сломает всю оставшуюся мою жизнь..
И так должен понимать каждый водятел, а не лихачить, соревнуясь с иномарками по гололеду на каком то не подготовленном гроболете под названием приора..
Но наверно это понимание приходит с возрастом, или с опытом или стажем.
У меня стаж 10 лет как уже..
У этого тоже наверно лет 10, если с 18ти сел.
Значит просто нет мозгов..
5
555
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Прям в точку. Реально едешь по городу и всматриваешься в обочину, забывая при этом смотреть на дорогу, чтобы высмотреть очередного "бессмертного", который не только своей жизнью не дорожит, так и твою искалечит.

Не зарекайтесь! И не судите! М не дай бог вам попасть в эту ситуацию!
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
где?:
ведь они бесцельно мотаются туда сюда мешая немногочисленным пешеходам, которые очень

То есть пешеходы, переходя в положенном месте дорогу, мешают обкуренным водятелам?
Твой сын в 6 лет завтра перейдет дорогу и его задавят на пешеходе, значит он тоже мешал и он виноват, в том что физически не может определить скорость и звук автомобиля, а так же откуда тот водятел его задавит?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
если ты не нарушаешь скоростной режим, то увеличивающийся торм.путь из за гололеда или мокрой дороги не вина водителя, и хороший адвокат это всегда докажет. Так как в ПДД нет ни слова о гололеде и тп, и ограничение скорости при этом.

Итить!
Пункт 10.1 сам перечитаешь или тебе процитировать по буквам?
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
где?:
Жалко всех, и ребенка и водителя. Но читая комментарии видно, что в нашем городе еще много камикадзе, готовых броситься под колеса машины, лишь бы доказать что они правы, даже ценой собственной жизни. Водители, берегитесь. А дурацки предложения от пешеходов, что бы автомобили передвигались со скоростью 20 км/ч вообще курам на смех. Может запретим авто в городе? Конечно, ведь они бесцельно мотаются туда сюда мешая немногочисленным пешеходам, которые очень торопятся и не могут позволить себе на секунду повернуть голову на пешеходном, впред и только вперед они идут твердой поступью ровно под колеса очередного ненавистного авто. )))

Прям в точку. Реально едешь по городу и всматриваешься в обочину, забывая при этом смотреть на дорогу, чтобы высмотреть очередного "бессмертного", который не только своей жизнью не дорожит, так и твою искалечит.
Профайл
г
где?
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко всех, и ребенка и водителя. Но читая комментарии видно, что в нашем городе еще много камикадзе, готовых броситься под колеса машины, лишь бы доказать что они правы, даже ценой собственной жизни. Водители, берегитесь. А дурацки предложения от пешеходов, что бы автомобили передвигались со скоростью 20 км/ч вообще курам на смех. Может запретим авто в городе? Конечно, ведь они бесцельно мотаются туда сюда мешая немногочисленным пешеходам, которые очень торопятся и не могут позволить себе на секунду повернуть голову на пешеходном, впред и только вперед они идут твердой поступью ровно под колеса очередного ненавистного авто. )))
О
Оборотень
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добрый человек:
Пешеходный переход (по ПДД) не является БЕЗОПАСНЫМ местом пересечения проезжей части. Это место РАЗРЕШЕННОГО пересечения!!! К сожалению, очень немногие пешеходы чувствуют разницу... (((

И водители ... (((
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 10.03.16 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пешеходный переход (по ПДД) не является БЕЗОПАСНЫМ местом пересечения проезжей части. Это место РАЗРЕШЕННОГО пересечения!!! К сожалению, очень немногие пешеходы чувствуют разницу... (((
Профайл
1
123
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение

...учитывая при этом интенсивность движения, т.е. не тошнить в левых рядах
В
Валютчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Если вижу что машины меня пропускают, перехожу дорогу, если вижу что нет - да пусть едут, мне моя жизнь дороже, подожду пару секунд и пойду спокойно.

А если ждать не пару секунд а больше? И как увидеть что тебя пропускают?
1
123
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Но главное в этом то, что если ты не нарушаешь скоростной режим, то увеличивающийся торм.путь из за гололеда или мокрой дороги не вина водителя, и хороший адвокат это всегда докажет

п. 10.1 Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
В
Вкладчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Так как в ПДД нет ни слова о гололеде и тп, и ограничение скорости при этом.

Цитата:
bumerang:
А по теме, по городу 60км/ч, если нету знаков ограничения скорости, то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение.

Закрасьте ему лобовуху краской, он всё-равно попрёт 60, ограничений то нету.
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
по теме, по городу 60км/ч, е

Там вообще то 50.
Врать то зачем?
Можно же ехать 40, а не 60?
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вкладчик:
Если гололед и темнота - снижай скорость до 20 км/ч. Вдруг там вместо пешехода на переходе трактор застрял.

Такой умный? Ну иди напиши такой закон в ПДД, там таких как ты любят, они там в почете - чем тупее, тем выше сидят.
А по теме, по городу 60км/ч, если нету знаков ограничения скорости, то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение. Но главное в этом то, что если ты не нарушаешь скоростной режим, то увеличивающийся торм.путь из за гололеда или мокрой дороги не вина водителя, и хороший адвокат это всегда докажет. Так как в ПДД нет ни слова о гололеде и тп, и ограничение скорости при этом. Суть то тут в другом, как уже 100 раз я об этом писал, повторю в 101, может еще до одного "бессмертного" пешехода мои слова дойдут. При переходе дороги, в любом месте, на ПП, без него, на светофоре - твоя жизнь в 99,9% случаях в твоих РУКАХ и НОГАХ. Еще раз, запчастей для человека не придумали, и доказывать свою правоту, возможно будут уже посмертно. Я водитель, процентов 60-70 двигаюсь по городу на машине, правила соблюдаю. Но остальные 30-40 процентов, я пешеход. Также перехожу дорогу, на ПП и без него. И мне абсолютно пофиг, есть ли у меня преимущество или нет, я в первую очередь УБЕЖДАЮСЬ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ли мне это преимущество или нет. Если вижу что машины меня пропускают, перехожу дорогу, если вижу что нет - да пусть едут, мне моя жизнь дороже, подожду пару секунд и пойду спокойно. А их невдалеке уже ждут друзья с жезлом, кстати не раз бывало, что наказание происходило на моих же глазах, этакая Божья кара!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS