/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49303
Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 04.09.14 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашей жизни восточная поговорка «Собака лает - караван идет» давно соединилась с русской пословицей «Собака лает - ветер носит». Любимое чиновниками выражение частенько употребляется ими в смысле, что «лай собак» никак не мешают продвижению «каравана»
Читать новость

?
???
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КОСТАНАЕЦ:
И только наш автовокзал в пещерном веке, навевая уныние своим запустением...


вы считаете новый автовокзал чем то краше? не знаю как внутри, но снаружи ни чего ультра современного... Почему все так в одно горло кричат о нем?? давайте вспомним аэропорт, лицо страны, и сравним с аэропортами других стран.. Вот туда точно прилетают иностранцы и делают вывод о стране
К
КОСТАНАЕЦ
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сельчанин:
есть бывшие работники автовокзала отдавшие ему многие годы и которые знают положение дел изнутри?


Какая разница кто и что пишет, бывшие небывшие, сельчане горожане? Есть ФАКТЫ, они налицо, любой может приехать на конечную и посмотреть. Автовокзал давно превратился в ГАДЮШНИК. Нельзя без слез смотреть на то, во что превратили когда-то гордость Костаная . Надо вещи называть своими именами. :-(

Вы посмотрите какой прогресс в других сферах и структурах, насколько неимоверно вырос сервис и качество обслуживания?! Казтелеком, интернет, оптоволоконная связь, ЖД Вокзал, терминалы, электронные билеты и электронные табло, ЦОНы и банки и тд! Новехонькие такси прилетают в 5 минут!
И только наш автовокзал в пещерном веке, навевая уныние своим запустением... :-x :-(
д
дед Пахом
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
странное заявление. Автовокзал был построен во времена СССР и на его средства, следовательно, он и хозяин автовокзала.
Кто из новых владельцев может показать договор и счета об оплате???Их попросту нет. Следовательно, данный объект подлежит экспроприации и передаче прежнему хозяину..

[Исправлено: Vasiliy, 06.09.2014 - 16:04]
п
просьба
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
г-н Кушнеров не знаю как вас зовут, постройте автовокзал на КСК, проинвестируйте еще раз, а то далеко нам ехать пол дня теряем и у вас будет свой собственный сегмент рынка и заодно спор прекратится, у нас тут даже новый загс есть, только женимся мы реже чем ездим в поселки
1
11
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
почему бы ему не вложиться в проекты, в которых нуждается область, страна


Потому что всегда теплее на насиженном месте, чем рисковать на новом, надо же там думать
п
перевозчик
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне нравится работать с ними, хороший коллектив, который работает много лет, мало где люди работают 15-20 лет, автовокзал берет себе где то 15% от стоимости билета, остальное отдает нам, на эти деньги ему надо содержать коллектив, такое здание и территорию, я не думаю, что Кушниру нужны мы со своими копейками, ему нужно отправлять только свои автобусы, он не хочет отдавать даже эти проценты кому то, если закроют старый автовокзал, кто о нас подумает, где мы будем ставить свои автобусы, где нас будут обслуживать, смотреть машины, я каждый день проезжаю и думаю об этом... а тут вроде все налажено
г
горожанин
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто этот Кушнеров желает отобрать лакомый кусок у хозяев старого автовокзала. Видимо, это очень прибыльный бизнес. Если этот Кушнеров желает инвестировать в экономику области, то почему бы ему не вложиться в проекты, в которых нуждается область, страна и о необходимости которых говорил Президент при посещении области. Например, мясо-молочное производство.
А хозяевам старого автовокзала, действительно надо улучшать сервис, а не банально выжимать только выгоду, не вкладываясь в улучшение услуг для пассажиров.
К
Кармерген
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сельчанин:
Неужели Вы думаете, что кроме учредителя некому защищать действующий автовокзал? Вы не задумываетесь о том, что есть многочисленный коллектив, есть бывшие работники автовокзала отдавшие ему многие годы и которые знают положение дел изнутри

Я не думаю, я вижу! Как пишут заказные статью и заказные коменты к ним. Ботагозкин вокзал просто кошмар! Ну ка расскажите, где мне машину поставить, когда я к ботогозке на вокзал приеду? А? Где стоянка? Всех повыгоняли! Такси высаживает почти за квартал! А Кушнир всё правильно делает. Инвестирует. Покупает новые машины и построил новый вокзал! Я только за буду, если старый обанкротится! Работать надо, не зажимать деньги на инвестиции а не нить в газете и не давить административным ресурсом!
С
(Пользователи)
Регистрация:
14.09.12
Сообщений:
15
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
О! Владелица старья подтянулась))) А кто сказал, что ботагозка занимается благотворительностью, и что у Кушнира будет дороже? Сон дивный приснился?)))


Хотелось бы, чтобы Вы высказывались по теме, а не искали персоналии. Неужели Вы думаете, что кроме учредителя некому защищать действующий автовокзал? Вы не задумываетесь о том, что есть многочисленный коллектив, есть бывшие работники автовокзала отдавшие ему многие годы и которые знают положение дел изнутри? Есть наконец многочисленные перевозчики пассажиров которым так же не безразлично то, что их ожидает в будущем. Не надо пытаться направить людей по ложному пути и выдавать желаемое за настоящее...
Профайл
С
Сергей (Алматы)
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему редакция пропускает такие откровенно заказные статьи?
Насколько известно, госпожа сергазинова и бопатаева являются подружками.
Идет прямое лоббирование интересов.
Статья заказная 100%.
?
?
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Согласен что нужно отобрать например в течении какого то времени, это как дают землю, если типа за два года там ничего не делается, забирают


Это знаковый инфрастуктурный объект для города, построенный на общенародные деньги из республики. Между прочим достопримечательность в архитектурном плане. Как он мог вообще попасть в частные руки? Явно не обошлось без нечистых схем. :-(
Г
Гость
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 06.09.14 - 00:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такое вот мнение:
Здесь тот самый случай когда нужно дать хорошего пинка, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки и получить движение к прогрессу.

А с другой стороны, не то что пинка..
Согласен что нужно отобрать например в течении какого то времени, это как дают землю, если типа за два года там ничего не делается, забирают..
Забрать и народишко и я в том числе будем довольны..
Просто есть шанс заработать на этом классовую войну между Добринцоффыми и народом, но это как раз такой случай, что терпеть уже дальше нельзя..
Завтра и я если Аллах даст буду стариком и не смогу ездить на авто и... тут этот наистрашнейший вокзал с опущенными до земли газельками и пазами от перегруза...
1
1504
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 05.09.14 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сельчанин:
Г-н Кушнеров может так же легко закрыть свой автовокзал, как закрыл не продав ни одного автомобиля свой Ауди-центр, который строил 10 лет или как закрыл ни кого не известив 25 маршрут на городских перевозках , только потому что этот маршрут стал ему не интересен. Зато он для Вас не крохобор, а спаситель и надежда людей, КРУПНЫЙ инвестор.


Для сельчанина вы неплохо осведомлены о делах города. Чужое платье примеряете??
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 05.09.14 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пассажир:
ж/д вокзал будут огораживать забором по периметру уже в следующем году, уже даже план есть.

Вы план можете посмотреть конкретно? Огораживается территория возле путей - для безопасности и захода "левых" заблудившихся людей. То есть забота как раз о безопасности, не более. Или я не права? ;-)
Профайл
т
такое вот мнение
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кому «собака лает...»?
Отправлено: 05.09.14 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сельчанин:
Автовокзалы помимо обслуживания пассажиров, которые находятся в здании автовокзала не значительное время, они обслуживают и создают условия для перевозчиков пассажиров на автобусах. При этом обслуживание производится всех перевозчиков и всех пассажиров,


Но к сожалению, нынешний старый автовокзал абсолютно ничего не делает в плане качественного обслуживания населения. Достаточно посмотреть на пугающие пустотой автостоянки и допотопный вагончик у шлагбаума. Владелица просто позорит казахстанцев перед гостями города. Если не употребить власть как делает наш Президент, как делал Петр Первый, не было бы у нас красивейшей Астаны и рывка вперед у страны. Здесь тот самый случай когда нужно дать хорошего пинка, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки и получить движение к прогрессу.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS