/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались на встречке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49300
Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались на встречке
Отправлено: 04.06.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На ул. Алтынсарина произошла авария. Мерседес видимо хотел повернуть в кармашек напротив Казактелекома, ехавший за ним на высокой скорости джип ЛэндКруйзер что бы уйти от столковения в зад мерседеса...тоже начал уходить в лево..
Читать новость

Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
я смотрю у нас пол города права покупают.

Вообще у народа вопрос в другом, на каком основани прокуратуру влепили в центре, где люди отдыхают.
Второе - какого воткнули, где парковок и так нет ............
Кто там подписывал, бабло имел?
сразу на 15 лет ...........
Профайл
А
Алексей
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кто сказал что прерывистая только для поворота к почте? на ней что то написано такое или там знак стоит поворот в сторону стоянки или разворот запрещен?
если есть прерывистая линия и нет запрещающих знаков то однозначно можно совершить поворот на парковку или разворот.

правила учите уважаемый!
я смотрю у нас пол города права покупают. я уже 14 лет за рулем и наизусть все помню. поэтому и не однократно ставил на место зажравшихся в пагонах которые хотели на дурачка нарушение повесить. извинялись и желали счастливого пути.
В
Вуася
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Shura:
Джип конечно виноват, но и мерс тоже правила нарушил.

Мерса здесь можно опустить, джип шел по встречке и к тому же на месте выезда с почтамта
Цитата:
Shura:
и выезжать от почтампта на лево на Алтынсарина

а если кто-то выезжал с почтамта на лево, тот которого мог бы пропустить сердобольный водитель едущий при плотном потоке от ул.Гоголя. Это же город, а не скоростная магистраль.
Ч
Честный
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему эта машина на СТО в аэропорту стоит, там по крайней мере такой же крузак без номеров битый слева и с права, морда целая....
S
(Пользователи)
Откуда:
Germany
Регистрация:
11.12.08
Сообщений:
8
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Джип конечно виноват, но и мерс тоже правила нарушил. Линия прерывистая там для того что бы поварачивать с Алтынсарина к почтампту на лево, и выезжать от почтампта на лево на Алтынсарина. Мерин не имел права там парковаться или разворачиваться.
Профайл
Г
Гость.
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Драка удел невоспитаных! У меня в таком же случае; сначала подрезал, потом зад подставил, обошлось всё по закону- создание аварийной ситуации+отсутствие страхового полиса. Итог свыше 40000 тенге штрафу, ау дядя ты помнишь меня? А ведь ничего не предвещало, наглость должна быть наказуема!
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.06.13
Сообщений:
277
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нет-не сплошная. прерывистая была и он поворачивал по правилам. а тот придурок по встречке летел
Профайл
ч
читающий
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мейрам:
справедливость:
на днях ехал вечером с семьей,на своем стареньком фольсвагене , еду по левой полосе, со скоростью 55-60км/ч, сзади лексус, моргает, сигналит. Я еду дальше, спокойно и уверенно, он меня обгоняет по встречке, и резко тормозит передо мной, чудом удалось избежать аварию. На перекрестке догоняю их, и показываю , чтоб прижались к обочине, остановились, выходят понтовые ребята, в очках, в модных джинсах. Я давай им объяснять что они не правы, в один из моментов в меня начал тыкать пальцем один из них, сделал ему замечание, он не понял...итог: 2 удара, оба лежат , из машины выбежали еще двое, но не кинулись, забрали своих и уехали. Вот и все понты.

Красава!!! Так и надо им!


Мечты, мечты, на форуме это можно. Я бы тоже рассказал массу реальных историй, когда взглядом испепелял подрезавшие меня джипы, но не буду. Не поверят же.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По этому ДТП отправили запросы в ДВД и прокуратуру. Как получим ответ, сообщим на сайте.
Спасибо за видео.
Профайл Посетить вебсайт
Мейрам
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.09
Сообщений:
240
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливость:
на днях ехал вечером с семьей,на своем стареньком фольсвагене , еду по левой полосе, со скоростью 55-60км/ч, сзади лексус, моргает, сигналит. Я еду дальше, спокойно и уверенно, он меня обгоняет по встречке, и резко тормозит передо мной, чудом удалось избежать аварию. На перекрестке догоняю их, и показываю , чтоб прижались к обочине, остановились, выходят понтовые ребята, в очках, в модных джинсах. Я давай им объяснять что они не правы, в один из моментов в меня начал тыкать пальцем один из них, сделал ему замечание, он не понял...итог: 2 удара, оба лежат , из машины выбежали еще двое, но не кинулись, забрали своих и уехали. Вот и все понты.

Красава!!! Так и надо им! :-)
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Stanislav_KOT:
Судя по видео которое предоставил Gerych видно, что мерс поворачивал на разделительной полосе, а вот "Жип" ехал уже по встречи, видать пробку объехать хотел, да только не удачный маневр оказался.

Это не "уже", преривистая служит для съезда-выезда на/с съезд/а с дороги, а на примыкании съездов с дороги обгон запрещен.

Цитата:
Астана:
В Алматы нет левых поворотов на улицах с 4 полосами для съезда во дворы, тем более в центре

Уважаемый столичный житель, посетите для начала южную столицу, а потом пишите, что можно, а что нельзя ;-)


[Исправлено: Нурбанчик, 05.06.2014 - 14:57]
Профайл
А
Астана
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
На Курмангазы до перекрестка с Сейфулина, метров за 40, есть разрыв на двойной сплошной для въезда во дворы жилых многоэтажек, я перед началом поворота с левого ряда

В Алматы нет левых поворотов на улицах с 4 полосами для съезда во дворы, тем более в центре :lol:
Stanislav_KOT
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.12
Сообщений:
177
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по видео которое предоставил Gerych видно, что мерс поворачивал на разделительной полосе, а вот "Жип" ехал уже по встречи, видать пробку объехать хотел, да только не удачный маневр оказался. 8-)
Профайл
Г
Гость
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А в суде видео с видеорегистратора служит неопровержимой уликой? В

Ну наверно, например эта запись, ведь тут доказать без записи например сложно будет.
Да и нарушители спокойней себя ведут при виде камеры, а не сразу битами тебе по голове..
Г
Гость
Re: Авария возле Казтелекома - Мерседес и Лэнд Крузер оказались...
Отправлено: 05.06.14 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Так и тот джигит про меня думал, хотя я поварачивал по п

У нас на кольце том поворачивать на лево на трассе нельзя.
Прямо через две полосы и потом по кольцу на право.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS