/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана и аплодисменты фейерверку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49339
Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана и аплодисменты фейерверку
Отправлено: 18.08.13 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Церемония открытия Притобольского парка, которому проектировщики дали название «Шагала» («Чайка»), началась в Костанае сегодня, 18 августа, в 20.00. За час до этого проспект Аль-Фараби от ул. Каирбекова до входа на Набережную был перекрыт для автомобилей.
Читать новость

в
вот так то
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не зря же коммунисты понимая что их идеи ведут в никуда , к голоду и разрухе, все время пытались соединить плохо соединяемое, вводили НЭП, хозрасчет, соцсоревнование, активно использовался метод кнута и пряника, сверху нагоняи и взбучки, шаг влево шаг вправо расстрел или лагеря, медали, ордена, дипломы, звания. Стахановцы гробили здоровье за почетные звания кирками и молотками отбивая уголь, хотя импортный ротор под управлением умного японца или немца в очочках в чистой спецовке мог за секунду сделать их месячную рекордную выработку тысяч советских рабочих. Люди стонали, начальство ставило вопрос, и тогда спешно специалисты отправлялись на Запад купить у них или сделать по лицензии эффективный ротор.
в
вот так то
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Вы же не утверждаете, как и Иванов, что все действия (в том числе и производственные) выполняются человеком абсолютно спонтанно?Как ни крути - все мы живём по плану


Не путайте планирование своих действий и плановую экономику без частной собственности. Только частная собственность со свободной конкуренцией может заставить человека создавать более лучшие и более совершенные продукты, с еще более совершенными условиями их продаж , и т.д. и т.п.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Каждое ваше предложение . Это цитата.

Так это я писал для записной книжки товарища "вот так то", пытаясь достать его из-под обломков либералистической прессы девяностых. :-)
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 12:06
Комментарий удален модератором.
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ладно, поумничаем вместе
Цитата:
Ку-Ка:
ПЛАНОВО невозможно развиваться

Вы же не утверждаете, как и Иванов, что все действия (в том числе и производственные) выполняются человеком абсолютно спонтанно?Как ни крути - все мы живём по плану. И склонны планировать абсолютно ВСЁ: работу, отдых, жизнь наконец. Планы могут быть осуществимыми и нет - всё зависит от того кто планирует. И от того как потом эти планы осуществляет.Поэтому спор НИ О ЧЁМ.
При совке планы хоть и были неплохими - но в какой-то момент исполнение "захромало", да и планировщики "измельчали" ))).
Профайл
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вы "продуманные" - разговор-то шёл об открытии набережной, а дошло до обсуждения войны в Гондурасе))).
- Дайте масло,
-Хлеба у нас нет,
-Дык я масло прошу, дайте МАСЛО!,
- А я говорю ХЛЕБА нет!
- Мне МАСЛО-О надо!
- А на что ТЫ его мазать будешь? ХЛЕБА-ТО НЕТ!
разговор продавца и покупателя в "продуманном" магазине))).
Профайл
в
вот так то
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Нужны новые модели и опыт плановой экономики может сыграть очень важную роль в выборе правильного направления пути экономического развития.


Иванов, вы по-прежнему сильны в болтологии, но даже не пытаетесь понять о чем идет речь и вникнуть даже в то, что сами утверждаете. Отвечу как всегда кратко и в двух словах. Запомните, ПЛАНОВО невозможно развиваться самостоятельно и уходить вперед. Можно только планово действовать толчками, стибривая готовые технологии и виды продукций у капиталистов. Если бы сбылась голубая мечта коммунистов- коммунизм на всей планете, то тогда негде и не у кого было бы стибривать. Самостоятельно, даже на самом большом окладе госчиновник не способен создавать ноу-хау.
P.S. планово руководить рыночной экономикой- это другое.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14864
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Нужны новые модели и опыт плановой экономики может сыграть очень важную роль в выборе правильного направления пути экономического развития.

Когда вы пишете я не чего не понимаю. Каждое ваше предложение . Это цитата. Если я так начну разговаривать то меня врачи в психушку направят. :lol: :lol: :lol:
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот так то:
которые осознали пагубность коммунистического авторитарного пути с неэффективной плановой экономикой

Товарищ, запомни, а еще лучше запиши себе в записную книжку:
Рыночная экономика - частный случай более общего понятия, а это более общее понятие и есть "плановая экономика". Все рассуждения о неэффективности плановой экономики даются с подачи лже-демократов 90-х. Почему-то они сразу забыли невероятные достижения первых пятилеток, гигантских строек, освоение космоса, огромных пространств Сибири и Дальнего Востока. Какой частный капитал был бы способен на такое без централизации ресурсов и некоторой доли авторитаризма в условиях сжатых сроков реализации задуманных проектов. Сейчас уже всем, кроме отъявленных советофобов понятно, что рыночная экономика не может развиваться дальше, ее сотрясают постоянные кризисы, которые мы наблюдаем в последнее время из своих вредных для здоровья пластиковых окон. Нужны новые модели и опыт плановой экономики может сыграть очень важную роль в выборе правильного направления пути экономического развития.
Профайл
_
_-_
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 21.08.13 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот так то:
А многие жители думают иначе и демонтируют скамейки во дворах и возле подъездов. Потому что любят посидеть на них и допоздна
молодая и взрослая алкашня.


Похвальная активность, но это не означает, что корень зла в лавочках и набережных.
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 20.08.13 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
ТТТ...А мы культурно все это пропьем...)

культурная программа будет не полной, если не попадём в итоге в трезвяк!
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 20.08.13 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ребята возьмите меня с собой ,чёрт с ним ради такого случая обещаю угостить вас настоящей китайской водкой в пластиковой бутылке 1994 г.в.

с превеликой радостью.. настоящая китайская вотка ,это весчь,иК))Цитата:
Урдабайский мыслитель:

я тоже хочу с вами.

компания зачетная собирается...Цитата:
Зебра:
Не попадите

ТТТ...А мы культурно все это пропьем...)
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 20.08.13 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ребята возьмите меня с собой

Не попадите потом в сводку криминальных новостей, которые начинаются со слов: "Собралась компания на берегу Тобола, решила выпить.. и т.д. и т.п.
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 20.08.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А может, там как раз, мы с вами и раздавим по благородному десертному вину "Таласику",бутылочек так с пять?))С вас сыр плавленный ,с меня винишко..оценим набережную,поговорим за рЭспект и уважуху?))

я тоже хочу с вами. потом, заодно, переночуем в "Аяжане", то есть в вытрезвителе...
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Набережную открыли под ретро-музыку, шум плавающего фонтана...
Отправлено: 20.08.13 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ребята возьмите меня с собой ,чёрт с ним ради такого случая обещаю угостить вас настоящей китайской водкой в пластиковой бутылке 1994 г.в.

ты сохранил сей раритетный экземпляр. Его ведь уже сейчас можно продать очень дорого :)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS