/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Трудная дорога к знаниям
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49406
Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 10.08.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О многочисленных ямах в 9 мкр нам сообщил пользователь сайта www.ng.kz Yudjin. По его словам, мучения испытывают все жители микрорайона, которые водят своих детей в СШ № 7.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:И, наконец, кресло за 90 тыс. - это же только показатель отношения, а не абстрактная сумма денег. Ну вот так примерно))


Я вашу точку зрения понял :)
Просто если посмотреть с точки зрения размеров и распределения бюджетов — это капля в море. Если про автомобили за $170 тысяч понять могу, то здесь — как-то слишком уж серьёзная реакция.

На мой взгляд, разумеется.
Профайл
8
888
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
А вот так этот участок выглядит осенью. Вот сюда бы президента, тогда бы кулагин головы своей не сносил.... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОРОГА ДЛЯ БЫДЛА, а мы еще за них голосуем...

это еще цветочки...сюда бы фото когда был паводок или после нынешних ливней, почти полностью вода стоит и дети умудряются в школу ходить.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот так этот участок выглядит осенью. Вот сюда бы президента, тогда бы кулагин головы своей не сносил.... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОРОГА ДЛЯ БЫДЛА, а мы еще за них голосуем...[img][/img]
Профайл
э
экстрималы с девятки
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Идёшь мимо, глаз радуется! А второй дырку в плите видит

Когда после нынешних сильных дождей, здесь горная река была, все затапливало и я все думал как по этой плите(дыры, одна где-то метр на метр, посередине трещина)проходят дети, пенсионеры, мамы с колясками..., экстрим по-костанайски прям.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
И, наконец, кресло за 90 тыс. - это же только показатель отношения, а не абстрактная сумма денег.

ну реально, мне кацца, это дорого! Тут диван дешевле стоит, не от Пютютькова, конеш, но спать на нем можно несколько лет. А если сидеть, так несколько человеков сядет! Хотя... бывают такие человеки, которым и дивана маловато будет :-P

но главное - это территория вокруг школ и садов. А как красиво детки из 7 школы посадили цветочки, ммм, загляденье, молодцы и детки, и их наставники! Идёшь мимо, глаз радуется! А второй дырку в плите видит :-x
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И, наконец, кресло за 90 тыс. - это же только показатель отношения, а не абстрактная сумма денег. Ну вот так примерно))
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
За шкирку и головой в дыру в плите, или после хорошего дождя пустить вплавь. С кого начнем?

а Вы дооообрый житель ;-)
Вот а чё у нас тут нет ни одного городского ведомства рядышком, а то б вышли, травку подергали, а тут, глядь, дыыырка в плите, и ведь, я уверена, им бы точно мысля хорошая пришла - заделать эту дыру ради детишек-то!
:-P

ну раз про шкирку речь, то начинать надо строго по правилам!
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...смогли лично компы помацать. Мы им свои старые подлатали и отдали. Сначала стыдились - не новые , а потом как увидели, как они мышкой пытаются научиться работать и толпятся вокруг - перестали. Потому что все относительно. И кому-то жемчуг мелкий, а кому-то суп жидкий. И вот пока суп жидкий у тех, кому государство помогать должно, ей-богу, кресло за 90 тыс. - это стремный перебор. И понты.. 30 тысяч - это почти три инвалидские пенсии. Так что я лично - за разумные ограничения чиновничьих престижей

[Исправлено: Ольга Колоколова, 15.08.2011 - 21:13]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сумма-то не такая несерьёзная, о чём спор? :)
Ну это вопрос кошелька, понимаете? Один из крупных предпринимателей свой нехилый джип переоснащал на заводе - машина большая, а ноги до педалей не достают. Может и смешно, но это его понты, его деньги и его право. Он на них заработал (если условно считать, что вел свой бизнес праведно и налоги платил). А в нашем бюджете нет денег на качественные памперсы для инвалидов. На инватакси, чтобы всем колясочникам хватало. У нас до сих пор пенсионеры девяностых впроголодь живут. Дети в интернате для инвалидов впервые компы смогли лично
Профайл
Ч
Читатель
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Этот проблемный участок дороги находится возле СШ № 7. Жители с тревогой ожидают начала нового учебного года, когда их дети пойдут в школу..." - "НГ".
"НГ" посодействуйте пожалуйста в благоустройстве этого участка территории в 9 мкр-не возле 7 школы, т.к. наши многочисленные обращения в ЖКХ акимата ни к чему не приводят.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:Ну если престиж в постаменте для пятой точки, то может стоит за такой престиж платить из собственного кармана, а не из дырявого разворованного бюджета?


На мой взгляд, это банальные условия для работы.
Как для любого офисного сотрудника.

Никто же не удивляется, что у директора фирмы кресло удобнее, кабинет больше, и личный секретарь?
Так было, есть и будет.

Автомобиль за 170 тысяч долларов — да, перебор.
Кресло за 90 тысяч — на мой взгляд, нормально.
Сумма-то не такая несерьёзная, о чём спор? :)
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я выразил недоумение возмущением покупки офисного кресла для руководителя за 90 тысяч. Лично я (лично я) ни в факте приобретения, ни в цене ничего ненормального не вижу.
Ну если престиж в постаменте для пятой точки, то может стоит за такой престиж платить из собственного кармана, а не из дырявого разворованного бюджета? Тогда надо признать, что автомобильчики люксовые за 170 тыс. баксов - это тоже для престижа. За 5-10 тыс. - это, да, сильно пахнет временами военного коммунизма и диктатуры пролетариата, но тыс. за 20 вполне презентабельные седалища продаются. ИМХО конечно

[Исправлено: Ольга Колоколова, 15.08.2011 - 20:05]
Профайл
ж
житель
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Надо их тыкать туда, как котят!

За шкирку и головой в дыру в плите, или после хорошего дождя пустить вплавь. С кого начнем? :-)
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
Фото с этого же места было в "КН" в рубрике "Мобильный репортер" в апреле , а толку так и нет. Еще хуже стало.

да мы по этому месту 13 лет в поликлинику ходили, когда она там была, по этой постоянной грязи, лужам, ничего не меняется уже столько лет.
Надо их тыкать туда, как котят! :-P
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:да пущай хоть за 1000долларов..., я про то что не должно быть такого безразличного отношения чиновников к территории рядом со школой, детским садом


Про дорогу я ничего не говорил — её разумеется нужно ремонтировать.

Я выразил недоумение возмущением покупки офисного кресла для руководителя за 90 тысяч.
Лично я (лично я) ни в факте приобретения, ни в цене ничего ненормального не вижу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS