/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49400
Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
Отправлено: 25.07.12 - 22:44
Дмитрий КРИВОБОК с беременной женой Натальей приехал в Костанайскую область к родственникам из российского города Владимира в отпуск. Через некоторое время будущая мама почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. Однако в оказании врачебной помощи в качарской больнице ей отказали. Закончились больничные хождения тем, что Наталья потеряла ребенка и чуть не погибла.
Читать статью

Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:55
Цитата:
Феникс:
так как та при приеме медсестре ножницы в руку воткнула!

женщины во время родов и так не адекватные, а тут еще и психически не здоровая. Жесть конечно
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:55
Цитата:
Климентинка:

А это разве плохо, все уметь и делать это хорошо?! :-P
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:54
Цитата:
Никто из вас не подумал, что эта женщина может сама быть виновной в случившемся? Например, сколько т.н. мамаш в непогоду ходят чуть не в чем мать родила а потом с кучей болячек приходят в поликлиники с требованием (!) оказать мед.помощь
А что, у нас по новым правилам лечат только "не виноватых" в случившемся? И, чтобы попасть в больницу, нужно представить справку об отсутствии собственной вины в произошедшем (дорогу не переходил в неположенном месте, квас из холодильника не пил, жирное мясо не ел...)? Давайте не будем путать ответственность пациента за свое здоровье и ответственность врача за здоровье пациента. Сейчас-то мы о втором
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:52
Цитата:
Ольга Колоколова:
А там - все по медицинским показаниям, просто медработники действуют осторожно, будто перед ними пациент с крестами

Да осторожней, но когда вен нет, кто то пробовал в перчатках её нащупать!!!! Это невозможно, вот и работали голыми руками! не отказались. Да таких случаев сколько угодно, то вшивые, то лишайные, всех принимали и рожали! А один раз вообще роженица-олигофрен была, так в палату предродовую вдвоем заходили и спиной не поворачивались, так как та при приеме медсестре ножницы в руку воткнула!
Профайл
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:47
Цитата:
stan:
Цитата:
Феникс: Подождем коментариев!
Очень хотелось бы их дождаться!

Цитата:
Den:
На кол на площади надо таких врачей сажать, или при людно судить, тоже на площади. Пусть народ знает своих ГЕРОЕВ.

Цитата:
Ольга Колоколова:
медики отказались комментировать ситуацию

Как быстро врачи стали виноватыми. Никто из вас не подумал, что эта женщина может сама быть виновной в случившемся? Например, сколько т.н. мамаш в непогоду ходят чуть не в чем мать родила а потом с кучей болячек приходят в поликлиники с требованием (!) оказать мед.помощь. Отказ от комментариев медицинских сотрудников считаю правильным. Ибо если написано заявление в компетентный орган, будет проверка. А до окончания проверки давать комментарии глупо.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:47
Цитата:
Феникс:

какая ты у нас разносторонняя и в мед учреждение работала и поваром и в торговле
Профайл
P555KZZ
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.05.12
Сообщений:
493
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:45
А действительно, на пороге или под забором рожать? По-любому потом врачи будут крайними...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:45
Цитата:
а у неё, как оказалось 4 креста сифилис!!!
Дык на все есть инструкция. И в советское время необследованных "рожали" на отдельном этаже, в отдельном отделении. И СПИД или сифилис - не повод для отказа в родовспоможении. Насколько я знаю, привила выглядили так: поступила роженица без анализов - в отделение длоя необследованных. А там - все по медицинским показаниям, просто медработники действуют осторожно, будто перед ними пациент с крестами. А отказывать или не принимать - это не выход
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:42
Цитата:
Ольга Колоколова:
должностная инструкция не обязывала его госпитализировать

Нужна должностная инструкция, по которой таких врачей утилизировать надо. Поскольку это просто робот с дипломом, а врач должен быть человеком. Если кто помнит, из-за таких же врачей умер актёр Андрей Краско. В лом им было приехать помощь оказать...
Профайл
О
Оксана
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:41
Жалко девушку, как мать я ее отлично понимаю. Тем более, что и у меня с беременностью и родами связаны не самые лучшие впечатления. А вы посмотрите кто там работает? В районных больницах! Или древние пенсионерки, или желторотая молодежь! И у тех, и у других в период их учебы в медвузах, по-видимому, были большие проблемы с дисциплинами! Ну, вот допустим гинеколог нашей больницы (село Октябрьское Карасуского района) давно вышла из трудоспособного возраста. Ей чуть ли не под 70 лет. На приеме - вместо того, чтобы пришедшим к ней рекомендации давать, она жалуется как ей трудно работать. Мол, людей много, прут и прут косяками! Да еще матюком приложит! Стоишь и краснеешь, а действительно, чего ВРАЧА от работы ходим отрываем!!! Пусть себе сидит и ЗАРПЛАТУ получает
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:40
Цитата:
Ольга Колоколова:
врачу было просто наплевать или врачу было наплевать, потому что должностная инструкция не обязывала его госпитализировать больную из другого государства, не доставленную, скажем, скорой помощью.

Цитата:
P555KZZ:
Если все это правда, то это статья УК РК или даже несколько статей. 119-ая кажись...

Да все звучит легко и просто, но на самом деле и в нашем роддоме существовал негласный закон о неприеме ЗАМЕТЬТЕ РОЖЕНИЦ с другого региона!Принимали, не будет же она рожать на пороге, а потом получали по шапке! один раз вся смена чуть с ума не сошла, приняли вот такую без карты, необследованную, родили, а у неё, как оказалось 4 креста сифилис!!!
Профайл
P555KZZ
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.05.12
Сообщений:
493
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:34
Если все это правда, то это статья УК РК или даже несколько статей. 119-ая кажись...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:21
Цитата:
название статьи убивает... что то в духе желтой прессы...
А ситуация в принципе не напрягает, я правильно понимаю? Что касается тонкого паса в сторону национальной темы (я же правильно поняла ваше негодование?), то это точно по поговорке "В доме повешенного не говорят о веревке". Может разочарую, но это не о том, это о качестве медицинских услуг в принципе.
Вопрос в том, каким образом получилось, что беременная женщина, обратившись за помощью в связи с плохим самочувствием, этой помощи не получила. Я согласна с pmkz,без комментария доктора и ее начальства ситуация выглядит однобоко. Но медики отказались комментировать ситуацию, что по определению - худший шаг. потому что априори молчание делает их виноватыми.
Я согласна с Феникс, определить, от чего конкретно температура, что стало причиной сепсиса, родственники больного на глаз навряд ли могут. Но это просто обязано было насторожить врача. Беременная на прием пришла. Жалобы изложила. Вопрос: почему не была госпитализирована и не получила медицинской помощи? Подождем официального комментария комитета по контролю за качеством медуслуг, но...
ИМХО, вижу только два варианта: врачу было просто наплевать или врачу было наплевать, потому что должностная инструкция не обязывала его госпитализировать больную из другого государства, не доставленную, скажем, скорой помощью.
Профайл
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:16
Цитата:
Тома:
ооо, это факт не оспоримый!!! этот доктор что то то с чем то! пришлось из-за больничного, который надо было продлить, к ней на участок, в очереди не меньше 3 х часов и принимала с таким лицом как будто я ей 1 000 000 должна за приём!

У меня другой врач, но когда я приходила с какими-либо жалобами, ее первая фраза была"Работаешь? Ага. Работать не хочешь!". Хотя речь о больничном даже не шла.
Профайл
D
Den
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 26.07.12 - 15:10
На кол на площади надо таких врачей сажать, или при людно судить, тоже на площади. Пусть народ знает своих ГЕРОЕВ.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS