/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49337
Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 05.01.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В чисто личном плане год был знаменателен. Но это личное. Самое же значимое в моем возрасте - это успехи учеников и близких, особенно если ты к ним хоть чуточку причастен.
Читать новость

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Так вот в чем дело! Просто не хочется работать. Хочется грабить и жить припеваючи за чужой счет.

Хочется быть вольно предоставленным cамому себе в первую очередь, поэтому я произвожу товар, на который есть спрос. Зачем стоять у станка, если можно организовать этот процесс? И задаваясь гипотетическим вопросом, а чтобы я делал в СССР - то наверное рано или поздно оказался в тюрьме. Но не за уголовщину конечно, а за поиск альтернативы получения дохода и самореализации. Или вообще был бы расстрелян.

Вспомнилось....



Как думали развитые люди:
«Рокотов был крупнейшим бизнесменом, который сумел организовать торговлю валютой и импортной одеждой в СССР, банкиры Германии считали что он заслуживает Нобелевской премии.»

А вот что считали движимые расхожим мнением популисткой коммунистической пропаганды, завистью, дикостью и собственным невежеством, даже не знаю, люди ли? :

«…Мы, простые советские люди, сотрудники Московского завода приборов, убедительно просим вас быть беспощадными к этим отбросам, жалким подонкам и негодяям, гадкие души которых пусты, а они набрались наглости и перестали уважать советский строй. Они хуже предателей, они давно уже трупы, и мы просим вас, чтобы таким же другим неповадно было, приговорить всю эту преступную шайку к высшей мере наказания — расстрелу, чтобы не поганили они впредь неподкупную репутацию честных советских людей, не дышали с нами одним воздухом и не смели называться гражданами СССР…»

И это за обмен то валюты и за то, что им же, пролетариям, продавал джинсы.

[Исправлено: Моше Винницкий, 07.01.2014 - 14:32]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
Кстати, когда "Архипелаг ГУЛаг" раскритиковали серьезные историки за массу вранья как глобального масштаба, так и мелкого, личностного

У этого автора еще и вылечили рак в сталинских лагерях, что наверняка, по мнению апологетов либерастии, тоже должно свидетельствовать о бесчеловечном отношении к заключенным.
Профайл
я
язва
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А вот что считали движимые расхожим мнением популисткой коммунистической пропаганды, завистью, дикостью и собственным невежеством, даже не знаю, люди ли? :

«…Мы, простые советские люди,

Не надо популизма...))) Вы сами прекрасно понимаете,что в большинстве своем ,простые советские люди так не считали.
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У этого автора еще и вылечили рак в сталинских лагерях
При всём, моём отвращении к Солу, очень сомнительно, что у него был рак. Очень много похожей патологии, раком не являющейся. Набрехал шельма, как и остальное..
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Народные любимцы и при СССР жили на широкую ногу.

За счет таланта и многочисленных живых концертов, а не бесконечной рекламы своей откормленной рожи или голых ног на телевидении.
Цитата:
Моше Винницкий:
Товарищ Иванов отказывается видеть глубинную суть процессов, при которой этим 70% без этих 30% (эксплуататоры, буржуи, воры и грабители по Иванову) - просто останется почать в бозе. Любая идея без ведущих людей мертва и дезорганизована.

Где же были ваши проценты, когда за две первые пятилетки без всяких буржуев, воров и грабителей была построена одна из ведущих мировых экономик, позволившая отвязать рубль от доллара? И самое главное - где сейчас эти 30% в Костанае? Почему за 4 пятилетки ничего не организовали, лишь только дезорганизовали все вокруг? Или Вы кричите от восторга, что Вам разрешили купить отправленное на свалку авто?
Профайл
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
? Или Вы кричите от восторга, что Вам разрешили купить отправленное на свалку авто?

Да авто уже многие новые набирают. Новые.
Да и почему бы и на старом не сэкономить..
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Цитата:
У этого автора еще и вылечили рак в сталинских лагерях
При всём, моём отвращении к Солу, очень сомнительно, что у него был рак. Очень много похожей патологии, раком не являющейся. Набрехал шельма, как и остальное..

Тритьтьяк..?! :lol:
б
банкир
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Да авто уже многие новые набирают.

В кредит однако,потом поясок потуже и скулят)
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С рожеством советских людей! Прежде всего Иванова.
И... еще СОВСЕМ свежие кадры как выпимший советский офицер поздравляет советских ЖЕ людей с праздником Рождества, который советские ЖЕ коммунисты строго настрого запретили праздновать всем советским людЯм :lol: :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
В СССР, как и гитлеровской Германии евреям было не сладко..

Ой, граждане, не смешите мои тапочки... Вы лучше гляньте, кто был на руководящих должностях? Чьи дети всегда получали высшее образование? И т. д. и т. п. Это просто "еврейские слёзы", смешно её-богу!. Конечно, всё это они получали по праву умнейших и талантливых людей. То есть всё справедливо. Но не надо прибедняться. Никто им палки в колёсане вставлял. Например, на Урале есть один НИИ (не скажу какой), в который устроиться на работу в советское время человеку с еврейской фамилией было раза в три легче, чем с русской. И это "притеснения"? Я вообще раньше всех евреев считала русскими, даже таких ярко выраженных, как Леонид Каневский или Марк Захаров. И не потому что я такая невнимательная и необразованная, просто для меня никакого "еврейского вопроса" не существовало. Как и для большинства населения страны (исключая Украину, хохлы всегда бдили, кто еврей). Короче, не фиг врать про притеснения. :-)
Профайл
в
вот такое мнение
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Да и зачем нужны Ваши супермаркеты, если никто не будет растить и доить коров?


Иванов! Когда вы наконец научитесь понимать ? Понимать и улавливать разницу? :-)

Разницу между разведением коров как предпринимательством и дойкой как наемным трудом? :-)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
При всём, моём отвращении к Солу, очень сомнительно, что у него был рак.

Да. Тем более, что рак лёгкого в те годы не лечили нигде. Это был приговор. Просто дяд себе драматизьму в судьбу добавить захотел.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, хочу спросить: люди, вы что все тут ополоумели? С чего начался этот извечный ср*ч о преимуществах и недостатках политических систем? Вы помните о чём статья Бондаренко? Понимаете ли, что хотел сказать Юрий Яковлевич? Он вам об уходящем, а вы... Все эти ваши политические строи - просто шелуха по сравнению с тем, о чём говорит автор.
Профайл
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
просто для меня никакого "еврейского вопроса" не существовало

Это оттого, что не жили в раннем СОВКЕ-я конечно тоже, но читал про это. Думаете Еврейский Автономный округ сталин создал от большой любви к избранному народу..
Или думаете всех нохчей, корейцев, немцев поволжья и другие целые народы сослали за Урал от большого гуманности и доброты душевной.
Цитата:
amduscias:
для меня никакого "еврейского вопроса" не существовало.

Не иметь вопросов часто значит - не желать знать ответов.
в
вот такое мнение
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 07.01.14 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Я вообще раньше всех евреев считала русскими, даже таких ярко выраженных, как Леонид Каневский или Марк Захаров.


Не только вы так ошибались. :-) Сменой фамилий водили за нос и компетентные органы. :-) Но речь конечно не о поголовной травле, в Советском Союзе нацменьшинства страдали меньше чем при фашизме, но смертью и прочим карались частнособственники . Масштаб злодеяний в отношении их был гораздо выше Холокоста.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS