Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49365
День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Минута молчания в память павших в годы войны пройдет по всей России Россияне почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. С 18.55 по московскому времени все федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции России прервут передачи в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Читать новость

а
александр
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в такой великий день устроить такой гнилой базар ! Люди, опомнитесь ! Да нас с вами просто бы НЕ БЫЛО, если бы наши отцы и деды ценой своих жизней не победили в этой войне ! Немцы, которых вы сейчас знаете, это совсем не те фашисты, с которыми тогда шла война не на жизнь, а на смерть. Победи они, и миллионы были бы просто уничтожены за ненадобностью, оставили бы столько, сколько нужно для работы на полях Украины и лесоразработок в России, добычи нефти и других полезных ископаемых . Ну, еще резервации для развлечений типа охоты на людей. Вы почитайте хотя бы документы той поры, хотя бы речи Риббентропа, он отвечал за пропаганду и пел как соловей о будущем Рейха и всех завоеванных народов.
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я бы ему не смог объяснить то, что то, за что он воевал, а это прежде всего за Сталина и Родину уже нет. И никто бы не объяснил.

Ну, про "за Сталина" это ты погорячился, это чисто выдумка кинематографистов. Не за Сталина и не коммунистическую партию сражались наши деды и даже не за Советский союз или социализм.
Сражались за свою национальную гордость, за самоуважение, за справедливость, за возмездие.
То, что страна развалилась обидно конечно, но то главное, за что бились наши деды оно сохранится несмотря на смену названия государства. И не важно как американцы или немцы сейчас пишут в своих уебниках по истории, главное мы знаем, что за спиной наших предков, а значит и за нашей спиной великая победа. Мы не легли под немцев как французы, пожелавшие отделаться малой кровью, мы не положили свою гордость на алтарь экономического (или другого) благополучия или чего-либо другого.

[Исправлено: Саня, 09.05.2012 - 23:40]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
воевал за Родину и Сталина в его понимании.

Ну это понятно, но вовсе не значит что он именно во имя красивой жизни Сталина воевал.
Сталин для него - выдающийся военачальник, благодаря мудрости которого, по мнению твоего деда, и победили.
Я не буду рассуждать о правильности или неправильности таких мыслей того поколения - им виднее.
Цитата:
112:
Не за сына или дочь. Он же был не женат тогда.

За будущих жену, сына и дочь. О таком варианте ты не подумал?
Профайл
Т
(Пользователи)
Регистрация:
07.05.12
Сообщений:
19
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОГО,в такой праздник столько шума! Не ругайтесь,зачем?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
не важно как американцы или немцы сейчас пишут в своих уебниках по истории

Какая точная опечатка...
:lol: :lol: :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
О таком варианте ты не подумал?

Нет. Помню он всегда про Сталина говорил. Не знаю как тогда, но сейчас бы я сказал что он преданно, даже фанатично относился к Сталину. Именно тогда и и узнал, что Сталин все сделал для нас, нашего народа.
Сейчас.. Сейчас с эпохой глобализации и интернета совсем другие понятия, которые могли бы быть не поняты им, будь он живой.
Ни о каком возмездии или справедливости он не говорил. Даже ни о каких злобных фашистах. Это я из книжек вычитал что фашисты плохие. Просто шел и воевал. Дошел до Варшавы.
Опять же если кто не понял, это с его стороны.
Т
(Пользователи)
Регистрация:
07.05.12
Сообщений:
19
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы дети СССР,росли и знали,что Германия напала на нас....а когда наши начали туда мигрировать,вот тогда нашим ветераном стало больно.Да и у нас,где-то в уголочке мозга,было непонятие этого.
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чёрный:
. А ты рад что он умер 86-м году. ты рад что твой дед умер и сейчас не видит своих внуков, н

О Господи.. Я рад прежде потому, что он так и не увидел развала и нищеты.
Нужно различать понятия политики и личной жизни.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ни о каком возмездии или справедливости он не говорил

Его душу не трогали увиденные им выжженые села и разрушенные города, которые он освобождал от фашистов?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для подавляющего большинства россиян День Победы остается всеобщим праздником (90%). Такой позиции придерживаются в первую очередь пожилые россияне (95%), жители обеих столиц (93%) и сел (94%). Праздником ветеранов эту дату считают лишь 9% опрошенных – в основном молодежь (15%), жители городов-миллионников и средних городов (по 12%), малообразованные респонденты (12%).

Среди опрошенных россиян 91% против того, чтобы отменить Парад Победы 9 мая, они считают, что это славная традиция
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вечная память.
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Его душу не трогали увиденные им выжженые села и разрушенные города, которые он освобождал от фашистов?

Хм.. Я не говорил что его не трогали. Я говорил что он нам рассказывал. Все таки 40 лет прошло с войны.
Он имел 9 лошадей. Штук 25 коров. Поля на бригаде ему выдали. Тогда государство дало помню ковер за 700 рублей, спальню не помню за сколько, но по тем деньгам очень дорогую.
А сейчас вот катаются на немецких мерседесах сами..
А политика по отношению к ветеранам должна была сохранится.
Ее сейчас нет практически.
И не нужно говорить что политика государства это носить немецкое, ездить на немецком и жрать немецкое.
Это неправильно.
Можете хоть по нашему, по мужски заобзываться, но с таким мелочным подходом не согласен.
Просто у меня на это свое мнение. Не толпы..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сколько мы оказались "зависимы" от чьи-то "открытий" в истории. КТО за ЧТО шел воевать? Да каждый шел воевать за СВОЁ! У каждого была своя личная "причина", свой личный "порыв" : кто-то за Сталина, кто-то за родных, убитых фашистами, кто-то за любимых, кто-то, что называется, "на пинках" - иначе расстрел, а кто-то и отсиживался в подвале.....
Почему мы сейчас по сути "фантазируем" и "приписываем" ТЕМ людям, жившим с иными моральными принципами, жизненными устоями и т.п. какие-то версии на тему "ЗА кого/что шли воевать"? И при этом даже прослеживается какое-то подобие "осуждения" того,что вообще пошли воевать .... - это я о тех,кто считает,что лучше бы сдались фашистам...
На диване сидя (а не являясь участниками тех событий) - легко рассуждать и осуждать...
Профайл
Г
Гость
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
это я о тех,кто считает,что лучше бы сдались фашистам..

Давайте угадаем, кто это говорил?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: День Победы
Отправлено: 09.05.12 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А политика по отношению к ветеранам должна была сохранится.

Я щаз заведу свою любимую шарманку про "а ты - уплатил все налоги?" :lol:
Чем тебе не политика, а?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS