/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49363
В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима
Отправлено: 27.04.12 - 16:40
Приговор был зачитан сегодня судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Асылбеком ЖУМАГУЛОВЫМ. Он также пояснил, что у осужденной конфискуют имущество.
Читать новость

Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:19
Цитата:
Ольга Колоколова:С точки зрения этой системы она ничего плохого не сделала. Она жила, как было принято системой.

Я не думаю, что руководитель такого уровня, вынужден был прогибаться под систему.
Как правило, они (руководители) и создают подобные системы сами.
Попробуйте попасть на прием к любому чиновнику, хотя бы даже средней руки.
И не как журналист, а как простой рядовой гражданин.
Волна презрения, окатит вас, а превосходство горящее в их глазах, только оно дорогого стоит.
Ты для них не человек, пока не сунешь деньги, ты для них что-то мерзкое, противное, копошащееся там, где-то внизу.
У Филатова есть хорошие строки на эту тему © там собрался у ворот, ентот, как его, народ...
Приходилось в свое время, побегать по кабинетам, знаю не по наслышке.
Отсюда, ни капельки сострадания, ни малейшего намека на жалость.
Профайл
7
78
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:25
Цитата:
Ольга Колоколова:
преданный системе, на которую работала и которая ее и погубила. С точки зрения этой системы она ничего плохого не сделала. Она жила, как было принято системой.

- директор крупного хозяйства ,говорил : "человека не соответствующего системе , эта система выталкивает...", было еще при коммунистах : мы продолжаем жить не по законам, а по правилам некой системы , и не важно что у нас написано в наших основных и неосновных законах ..., может мы все еще.., весь СНГ, находимся в Ордынской империи
б
блатная ирина
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:26
Цитата:
Ирина: я проработала у М.А. 5 лет, а мой муж под ее началом работал с 90-х годов, и мы знаем ее как человека справедливого

По блату работали видимо. Муж и жена в одном госучреждении. Поэтому и хвалите.
По статье 311ч.5 УК наказание от 10 лет и больше,
а Щегловой дали непонятные 5 лет и это человеку, который не признал вину, не раскаялся чистосердечно, не оказал содействия следствию, который успешно продал коттедж после возбуждения дела, т.е. при полном отсутствии оснований для применения ст.55 УК (назначение наказания ниже низшего, указанного в статье).
Из четверых госслужащих статью 55 УК можно и нужно было применить только в отношении Тулебаевой, оказавшей содействие следствию, назначив ей условное осуждение
М
Мегре
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:28
Вот и байман вроде неплохой человек . В бытность деканом брал и сейчас берет взятки у студентов.
К
Костанаец
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:29
Цитата:
Доцент:
ПОЗОР!! Надо подавать апелляцию в Верховный суд РК, а после него-в Международный суд (Гаага).... Думаю, все решится в ВС, т.к дело заказное и шито белыми нитками.

да хоть в Тритейный!!!........
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:33
Цитата:
stan:
А что мешает чуткому и заботливому начальнику быть одновременно коррупционером?

Верно сказано, всех сторон деятельности "чуткого начальника" ни один подчиненный не знает.
Кстати, граждане сочувствующие и сопереживающие, вы новости (например, по КТК) смотрите? Видели, сколько больных детей, нуждающихся в операциях за рубежом, медленно умирают на родине, от того, что у государства нет денег на эти цели? А теперь сопоставьте дохлые 30-40 тысяч баксов за спасение ребёнка с теми астрономическими суммами, что тратятся на пышные тои чиновников и оседают в карманах коррупционеров. Вам всё ещё жаль этих распильщиков бюджета? Что, честь и совесть нынче не в моде?
Профайл
г
гость
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:33
Цитата:
Серый:
Заколебали сын носит Другую фамилию может у женщины быть не первый брак ?
Может быть ребенок от другого человека ?

Точно, заколебали! успокойтесь!!! Шмидт- это девичья фамилия М.А. А Щеглова-это она уже по мужу.
К
Курган
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:46
Комментарий удален модератором.
С
Светлана
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:49
Цитата:
Thinker:
Приходилось в свое время, побегать по кабинетам, знаю не по наслышке.Отсюда, ни капельки сострадания, ни малейшего намека на жалость.

я с вами согласна! и не только я,а все те,которые ходят по корридорам власти.Да и мне также нисколько не жалко! Они жировали в своё время. когда то должна была верёвочка закончится.
Закон бумеранга видимо здесь подействовал.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 11:54
Цитата:
блатная ирина:
Из четверых госслужащих статью 55 УК можно и нужно было применить только в отношении Тулебаевой

Кому-кому?
Этой подсадной утке, которая все и замутила чтобы изначально всех подставить, освободив дорогу нужным людям (ну, чтобы текущие руководители сговорчивее и податливее стали к "просьбам" некоторых структур)?
Вы с головой-то дружите?
Я более чем уверен, что теперь, после закрытия дела, этой гражданке зачинатели данного процесса сделают липовые документы и она будет спокойно жить на свободе (вне стен тюрьмы) и работать над вопросом "а теперь давайте подставим вон тех подобным образом". Т.е. по документом-то она будет сидеть, а по факту - жить на свободе под другим именем. ничего суперсложного.
Если вы не поняли - это была довольно-таки тщательно разработанная операция, ИМХО...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 12:01
Цитата:
Смотрю Алау:
Сейчас по Алау показывали оглашение приговора и никто в обморок не упал,и не кричал ничего.. Вечно как на фантазируют!

Она и её купила, правильное освещение на халяу-маляу? :lol: :lol: :lol: Цитата:
также пояснил, что у осужденной конфискуют имущество.
Ну имущество наверное уже быстро переписано на всяких лейтенантов шмитов :lol: Зато в тюрьме бесплатное медицинское обслуживание одинаковое для всех и питание диетическое. :lol: Нуно бы запретить для неё передавать передачки. ;-) или ещё лучше брать, но сразу отправлять в детские дома, пусть там тоже попробуют рябчиков с ананасами. :lol:
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 12:37
Есть пример Доскалиева, которого осудили, но после некоторых боданий помиловали и применили УДО. Есессно, в обмен на признание вины, но так, по-тихому. А там уровень повыше был. Ну и здесь не удивлюсь, если 2013 год МА будет встречать в теплом кругу на воле. Может, пакеты начнет коллекционировать, когда выйдет.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 12:38
мда... вот те и "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"... даже идеальный Иисус не смог избежать сего...
Профайл
.
...
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 12:54
Цитата:
north_ghost:
Если вы не поняли - это была довольно-таки тщательно разработанная операция, ИМХО...

Не думаю... Согласен , что вклад Тулебаевой очень велик в раскрытии этого страшного преступления, в котором столько высокопоставленных фигурантов, чуть ли не почетных граждан города.
Даже тянет на медаль.
Но не согласен, что эта была тщательно и давно распланированная спецоперация. Она давно уже работала на разных должностях , в том же ЦПНе, в самый разгар рождения новособственников и разные делишки такого рода наверняка уже водились за ней...
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: В Костанае суд приговорил Марию Щеглову к 5 годам лишения...
Отправлено: 28.04.12 - 13:13
Цитата:
north_ghost:
Я более чем уверен, что теперь, после закрытия дела, этой гражданке зачинатели данного процесса сделают липовые документы и она будет спокойно жить на свободе (вне стен тюрьмы) и работать над вопросом "а теперь давайте подставим вон тех подобным образом". Т.е. по документом-то она будет сидеть, а по факту - жить на свободе под другим именем. ничего суперсложного.

Бред какой-то
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: N0name, Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS