Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49392
Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане начались работы по добровольному переезду населения из регионов с избыточным населением в северные области, где наблюдается нехватка рабочих ресурсов.
Читать новость

Х
Хохол
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:09
Комментарий удален модератором.
!
!!!!!
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:16
Комментарий удален модератором.
5
555
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Здоровканье моих детей в школе двумя ручками с старшеклассниками (в моё время у нас в Северном Казахстане это было неизвестным ) вызывает у меня негативные эмоции (как будто имеет место быть пресмыкание ) .

Бред! Рукопожатие двумя руками это знак особого уважения и не только мусульман. Этим они показывают теплоту и братство отношений!
"Рукопожатие двумя руками называется рукопожатием по-казахски (не я придумал, можно у Момышулы почитать об этом). Пока вы живете в Казахстане, от этого навряд ли избавитесь. Кстати, Момышулы пишет, что Панфилов всегда здоровался с людьми по-казахски, даже будучи под Москвой". Несмотря на то, что тут же сразу объявились недалекие комментаторы, у которых при одном упоминании всего казахского возникает лютый батхерт, я ничего нового не придумал. Действительно, писатель Александр Бек в своем романе "Волоколамское шоссе" так и пишет:
Панфилов двумя руками, по-казахски, пожал мою руку. Это была ласка.
- Привет ему! - сказал Панфилов. - Не забудьте передать. Каждый солдат, товарищ Момыш-Улы, хочет теплого слова за честную службу.
Еще не прощаясь, он протянул мне руку и, задержав мою, опять пожал ее с теплотою, лаской, обеими руками - по-казахски.
Р
Рудничанин
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
до 80% интернет объявлений приходится на ТОО "Тиенс" (она же "Тяньши"). Думаю все знают, что это за организация...
Может в Костанае и другая ситуация, но в Рудном в интернете один "Тиенс". Грузчики-дворники-разнорабочие никому не нужны, нужны только люди с опытом работы.
Теперь иной вопрос: Где взять опыт работы, если работы нет?
Я уже 2 года пытаюсь устроиться хоть куда нибудь, ежедневно открываю интернет в надежде найти хоть какую-нибудь работу, звоню, попадаю в "Тяньши".
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Здравствуй новая волна убийств пенсионеров в городе из-за телевизора.

Ну ты чувак и .. Себя конечно считаешь образцовой моральной личностью.
С чего ты взял, что на юге люди хуже тебя. Или путаешь с вашей россйской действительостью.?
В отличие от тебя, я по работе часто бываю в южном регионе и могу ответственно заявить: там люди предприимчивее и живее чем на севере. Оставь свои нац. примочки при себе.

[Исправлено: Тимур Гафуров, 28.04.2016 - 08:21]
Профайл
Х
Хохол
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Бред! Рукопожатие двумя руками это знак особого уважения и не только мусульман. Этим они показывают теплоту и братство отношений!

Бред ! В жизни я согласен . Кого уважаю (и кто меня старше) , с тем двумя ручками здоровкаюсь . При этом ловил себя на мысли , что те кто это не делают (здоровкаясь со мной) , типо не уважают меня , особенно кто ниже меня по рангу в этой жизни ( именно рукопожатием сразу определяется статус , разделение идёт на ага , ата и т.д . ) . Но в школе , это носит больше характер иерархии . Во времена совка у нас этого не было . Пришло с югов .
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
только в дубне у каждого сантехника высшее сантехническое образование!!!

Я не стану вас разочаровывать, но сантехнику без специализированного образования делать нечего!
У нас и дома и на работе компьютеры занимаются отоплением, вентиляцией и микроклиматом в помещениях включая влажность.
Разница только в стоимости систем. На работе она на порядок дороже. Но и там и тут реально уставки и тонкие регулировки позволяют выдерживать точность до 0,1 градуса и менять температуру, влажность и чистоту воздуха в помещениях с нужным графиком в соответствии с потребностями человека или высокоточного оборудования на рабочем месте.
Вот например фрагмент не очень сложного узла в Дубне.

Более 50 датчиков и электроприводов, Датчики температуры, давления, скоростей.

На противоположной стене продолжение системы и электрошкаф собирающий с датчиков информацию и по профибас отправляющий её в компьютер автоматизации, который стоит далеко.
Сегодня сантехник должен знать целую сеть контроллеров, из которых Ремак покажется самым простым.
Настройки регулирования систем уже давно доступны только с сервера, под управлением специализированных программ и руками ничего в исправной системе не регулируют.
Кстати рядом с этим узлом тот самый участок ядерно физических технологий, дорогу к которому очень качественно строил один из наших земляков. Спустя 5 лет ямочный ремонт не требуется. :lol: За что ему большое уважение.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
С чего ты взял, что на юге люди хуже тебя.

А с чего ТЫ взял, что на юге люди хуже? Речь о тех, кто приедет. А это, с большой вероятностью, будут люди малоквалифицированные. Потому как квалифицированным переселяться сюда смысла особого нет.
Профайл
Х
Хохол
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:51
Комментарий удален модератором.
9
99
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:53
Комментарий удален модератором.
г
газета Таймс
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 21:58
Комментарий удален модератором.
5
555
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Переселение проходили уже несколько раз холодно им тут! ТакЦитата:
Хохол:
Но в школе , это носит больше характер иерархии . Во времена совка у нас этого не было . Пришло с югов .

Один старый человек сказал своему другу: - Рассмотри получше комнату, в которой мы находимся, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрец ему задал следующий вопрос: - Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: "Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!" На что старик ответил ему: "Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета." И это было правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: "Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, или в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но будешь находить им новые и новые подтверждения. А если будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
1
112
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
чего ты взял, что на юге люди хуже тебя. Или путаешь с вашей россйской действительостью.?
В отличие

Что то он Жириновского забыл..
А это человек именно с юга, правая рука Путина..
5
555
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Открою вам маленький, но очевидный секрет: север вымирает из за низкой рождаемости, высокой смертности, внутренних и внешних миграционных процессах, урбанизации и т.п. Поэтому региону необходимы человеческие, трудовые ресурсы!
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Глобальное переселение?
Отправлено: 27.04.16 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
А это, с большой вероятностью, будут люди малоквалифицированные.

А на кой нам в урочище урдобая стоумовые профессора или высокоразвитые сантехники..
Нам нужны немногословные каменщики, автослесари, работники полей садов и теплиц, пастухи наконец..
5 ученых профессоров не заменят хорошего табунщика.
Нахрена нам учоные болтуны типа местного серово волка.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS