/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49414
Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ночью 2 сентября в Астане перекрыли улицы Алматы и Туркестан. На этих улицах скопились люди, туда же был стянут спецназ с дубинками и щитами. К месту происшествия прибыли пожарная машина, "скорая помощь" и два автобуса с полицейскими.
Читать новость

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот и подтянулись мои любимые профессиональные националисты-патриоты:

Айдос Сарым пишет что это ошибка, арестовать 40 казахов, и ни одного индуса!

Беспорядки в Астане

По просьбе некоторых "товарищей".

1. Считаю, что в конфликте в "Абу Даби Плаза" виноваты индусы и их работодатели. Они занимают рабочие места наших сограждан, которые спокойно могут делать ту же самую работу. Не все индусы высококвалифицированные спецы, без которых стройка встанет. Полагаю, что это вопрос коррупции. Генпрокуратура должна провести гласное расследование и разобраться с законностью привлечения рабочей силы из-за рубежа.

2. Индусы борзеют. Толпой избить охранника - это и есть борзость.

И арестовывать сорок казахов и при этом ни одного индуса - это ошибка.

Поэтому есть два варианта:

- арестовать и осудить индусов, затеявших драку (в наших тюрьмах любят индийские сериалы);

- оштрафовать и депортировать индусов без возможности вернуться в Казахстан.

До того времени ради сохранности своих физиономий лучше им по столице не гулять. Для их же блага.

3. Я - казах. Гражданин Казахстана. И если я чего-то в жизни достиг, то благодаря тому, что родился и вырос здесь, в Казахстане. Мои успехи и мое процветание зависят от того, насколько успешными и процветающими будут мои казахи, а не кто-то другой.

При всем человеколюбии и гуманизме я не готов раскрыть объятия всему миру и обнять каждого. Сначала моя страна, мой народ. Даже если на одной стороне будет весь мир, а на другой моя страна и мой народ, я выберу свою страну и свой народ. Если они не правы, то предпочту исправить его изнутри словом и делом, чем внешним тумаком.
Профайл
v
vital
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Пессимистично выскажусь, что ещё немного и начнут собирать покрышки, орать "москаляку на гиляку", и проситься в ЕС.

По проторенной дороге, в общем.

все будет, терпенье терпенье.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это вот к наивным вопросам персонажа под прозвищем "Бывалый", почему я считаю национализм недопустимым.

Гражданин Айдос Сарым вообще не интересуется вопросом, кто был прав, а кто виноват.
Не интересует УПК, не интересует, что делается, что было сделано, что будет делаться.
Не интересует вопрос, за что были задержаны арестованные граждане Казахстана.
Не интересует вопрос, почему двое индусов в больнице, как так получилось.

Всё что его интересует, это интересы одной этнической группы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Гражданин Айдос Сарым вообще не интересуется вопросом, кто был прав, а кто виноват.
Не интересует УПК, не интересует, что делается, что было сделано, что будет делаться.
Не интересует вопрос, за что были задержаны арестованные граждане Казахстана.
Не интересует вопрос, почему двое индусов в больнице, как так получилось.

Всё что его интересует, это интересы одной этнической группы.


Вы абсолютно правы. Хотел добавить, что когда вижу граждан переписавших свои имена и фамилии под которыми они были в свидетельстве о рождении на арабский манер, то я почти не сомневаюсь в том, что они будут пропагандировать и на какой волне работать. Хуже когда у них появляются не только деньги и палка, но и ещё две вещи, трибуна и технологии обработки стада. Цитата:
Валентин:
Это вот к наивным вопросам персонажа под прозвищем "Бывалый", почему я считаю национализм недопустимым.

Сей гражданинчик смешон. :-) Эдакий проныра с клуба Строитель, выучившийся в автодорожном и СХИ уровня сельхоз ПТУ нажимать кнопки, вместо вертеть коровам хвосты осеменяя. Он не очень долго думал под хвост коровам лазить или кнопки давить. Нашел выгодного хозяина, и получил старые БУ методички троллей. Ему даже получилось прочитать в интернете как заправлять картриджи, и он в хозяйской конторе их заправляет. :lol:
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Мои успехи и мое процветание зависят от того, насколько успешными и процветающими будут мои казахи, а не кто-то другой.


Во разошелся-то ) Его казахи. Ну-ну. :lol:

Цитата:
Валентин:
До того времени ради сохранности своих физиономий лучше им по столице не гулять. Для их же блага.


Привлечь его к ответственности, естественно, никто не желает. Все ли было-бы так-же, если ситуацию перевернуть, и это бы индус заявил что-то подобное о казахах?
Профайл
а
андрей
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какая " маскаляку" на какую " гиляку" . Что вы тут пишете , уже и москаляк там где это происходит ,практически нет . Да и за 30 последних лет , почитай Валюша историю , все конфликты на нац.почве без участия "москаляк" были , начиная с нового узена в 1989 году ...86 год не в счёт там политика и всё сложно было , да и неизвестно кто больше воду мутил , просто не все хотели с гос.кормушки слезать после перемен 1985 года
п
правп
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нашли кого послать, исекешев в казахскоязычной среде явно не в своей тарелке 8-) с таким запасом слов :-x
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Во разошелся-то ) Его казахи. Ну-ну.


Заявления вида "интересы моего народа/этноса для меня важнее всего" - это вполне себе национализм, а вот то что это теперь уже не считается чем-то зазорным - несколько пугает.

Цитата:
JereK:
Все ли было-бы так-же, если ситуацию перевернуть, и это бы индус заявил что-то подобное о казахах?


Ну там граждане пытаются быть вполне последовательными, и до некоторой степени им это удаётся.

Яростно поддерживают украинских националистов в их борьбе с многолетней российской оккупацией.

И не менее яростно осуждают проклятый русский национализм :)

Вот такая затейливая шизофрения.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
Какая " маскаляку" на какую " гиляку" . Что вы тут пишете ,


Это в/на 404 на Майдане главный лозунг был, употребляется мной в ироническом ключе.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нурлан Туреханов о накопившейся в нас агрессии

Цитата:
Странно, что казахи, привыкшие, что власти им всегда врут, вдруг единодушно поверили официальной информации вокруг "Абу Даби Плаза".

Люди всегда хотят выдать желаемое за действительное, и это понимаемо, но зачем спешить, накручивая себя?

Лента полна ненависти к индусам: выслать, арестовать, отомстить.

Мы не знаем индусов, но зато очень хорошо знаем казахов. Мог ли охранник первым начать драку? Мог. Имеет ли право индус выйти из общежития в город? Имеет. Мог ли он выпить в субботу вечером? Мог.

Охранник не надзиратель в зоне, индус не заключенный.

Но почему все бросились защищать охранника? Потому что свой.

Есть версия, что индус был трезв, а охранник первым ударил, и если это так и окажется, то кто-нибудь извинится перед индусом и Индией?

И зачем столько злости и желчи в ленте? Давно не было случая излить её?

Мы! Наша земля! Мы у себя на родине!

Чувствуете себя вторым сортом на своей Родине? Индус в этом виновен?

Обжегшись на молоке, дуете на воду?

Знаете, почему 300-метровое здание строит индус? Потому что прошлой зимой обрушился одноэтажный павильон ЭКСПО. Лучшее, что мы построили.

Да, мы не умеем работать. Но это ладно, научимся, в том числе и у индусов. Мы не умеем думать, вот что страшнее.

Бог с ними, с драчунами, предлагаю поговорить о себе, о нас, о нашей накопившейся агрессии.

В чем причина того, что юная и нежная девочка пишет в комментах, что надо кого-то там избить, что-то кому-то отрезать, где-то кого-то расстрелять? А ведь она, наверное, даже понимает, что глупая? Конечно, просто она смотрит на старших, на нас, и учится. Некий господин N, который для нее безусловный авторитет, сказал, что всё так обстоит, а значит, это правда, это правильно, это халяльно.

А господин N сам недалёкого ума, но как раз тот, который об этом не догадывается. У него чин, у него медаль, у него деньги. Кто, если не он, умен?

И он тоже прав. Так уж получилось, что именно такие вылезли на вид. Страна такая, и требования у неё к своим такие. Он и старается соответствовать: дурак - это новый умный!

Но пока еще никто не мешает нам попробовать думать самим. Анализировать, сопоставлять, делать выводы. Так ведь?

Надо прекратить думать, что мы ущербные, и бросаться с кулаками на первого встречного условного индуса доказывать обратное.

Мы нормальные. Пока еще. Мы просто никак не начнем думать о том, кто виноват в том, что мы такие?

А думать лучше в тишине. Без шумной ленты.

Сегодня плохая Лента, Лента ненависти.


Национально и патриотически настроенные граждане автора данной заметки уже заклеймили по всякому.
Посмел сомневаться в том, что "наши" могут быть не самые правые и не самые главные на Своей Земле.
Ату его.

И эти люди что-то потом рассказывают про тоталитаризм и травлю инакомыслящих.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

:lol: ...
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Хорошо сказал Нурлан.


Лично я (лично я) рад что у ЛПР хватило решимости быстро всё остановить, весьма непопулярными мерами.
Прекрасно понимая, что их в любом случае будут гнобить во всех СМИ, от либеральных (за то что допустили) до "национально-патриотических" (за то, что не допустили).

А если бы не успели или не хватило?
Вот бы была прекрасная реклама гостеприимной прогрессивной стране, где толпа местных жителей устроила массовое избиение гастарбайтеров.
Алга Казахстан, да здравствует развитие туризма, ага.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
...


Я тебя запомнил!
Профайл
т
тётя Соня
Re: Беспорядки в Астане. Главное. Задержан 41 человек
Отправлено: 03.09.17 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
Какая " маскаляку" на какую " гиляку" .

Да тут они по методичке действуют... но нашему народу глубоко плевать на них...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS