/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49414
Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема медуслуг в Казахстане - притча во языцех, ее обсуждают на работе, на кухне, в общественных местах. Обсуждали ее и на общественных слушаниях, организованных в пятницу областным филиалом КНПК. Официальные лица говорили об улучшении показателей, аудитория их активно опровергала личными примерами.
Читать новость

Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
траны, хоть и не платящими налоги, приходится спасать от смерти бесплатно (хотя многих

Кстати, когда меня положили в больницу, то столько денег вбухано было в меня, так, прикинул, но в разы больше чем я заплатил по блату, чтоб не сдохнуть..
Единственное что там медсестра попросила купить, я ей дал денег, так это Найз..
А ежедневные 2 раза в день капельницы, витамины, антибиотики, уход и работа медсестер и техничек, наконец жратва, те же кашки и компотики..
Тратится на человека много..
А еще там бомжей привозили пьяных и замороженных..
Их лечили тоже ведь..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати мне кололи цеф3, один флакон которого сейчас 800 тенге..
Я вчера только узнал.
Но так как я не в больнице и денешки уже мои, взял по 125 на 6 дней пока два раза в день тоже цеф3, но другой фирмы..
А еще ведь ледокаин, шприцы, спирт..
И это только на одни уколы..
А всякие анализы на бакпосев, проверяли меня еще и на туберкулез.
Единственное за что платил, это физиолечение на легких..
Но это сущие копейки..
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!:
Не извращайте суть человеческого существования: заработал - имей, нет денег - жуй сопли

Главное, что бы твои дети, к моменту твоей предсмертной агонии так не думали. А то попросишь воды, а они скажут: "сначала дай денег...Нет денег - жуй сопли, они тоже мокрые."Цитата:
!!:
пища, без которой человеку жить недолго, почему-то только продается. В лавочках и супермаркетах
Ты просто не знаешь, что её ещё можно самому выращивать , ну или на крайний случай отобрать у такого идейного чела...
П
Пророк2017
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
""попытки наезда на педиатрию расценили, как диверсию против будущего страны."" - вот у нас пока также, соответствующие органы и народ не расценят "мед.реформы", всё так и будет, а в будущем будет еще хуже!!
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А еще там бомжей привозили пьяных и замороженных..Их лечили тоже ведь..

А по логике ВСЕХ, участвующих в обсуждении, их должны были отправить на кладбище!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Это года ФОМС приказал долго жить.
Так он же умер даже не родившись...
Ну в смысле даже стартануть не успел оплату...
Поэтому - не было страховой медицины.
Профайл
м
мамама
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Водила недавно ребенка к частному педиатру, не буду говорить, куда и к кому, за все лечение (анализы + медикаменты) отдала 70 000 тенге., результат ноль. Повела в гос.учреждение, там вообще поставили другой диагноз, который однако не подтвердился анализами. В общем так и не поняли, что было с ребенком, в конце-концов лечили антибиотиком широкого спектра действия, обошлось. Так вот, что хотела сказать, частный врач не стесняясь, выписывая рецепт, смотрел дозировки в интернете в википедии!!!! Как говорится, "без комментариев"!
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уровень подготовленности наших докторов в поликлиниках не дотягивает до платных приёмов. Они на больных практикуются, стажируются, в общем делают то, за что САМИ должны платить деньги. Те доктора к которым МОЖНО обратиться, не боясь за последствия уже давно в платной медицине. И, кстати, я не говорила, что я - против. Лет пятнадцать не была в городских поликлиниках (слава Богу)
Цитата:
north_ghost:
Так он же умер даже не родившись...

Однако, украсть уже было что. И кто-то очень благодарен сейчас этому обстоятельству.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мамама:
, частный врач не стесняясь, выписывая рецепт, смотрел дозировки в интернете в

У меня врач смотрел то же самое во второй поликлинике на втором этаже..
Залечил меня по интернету..
А ведь я верил ему и чуть не сдох..
Так охота было потом намылить ему рожу..
И что интересно, когда я пришел за книшкой, оттуда он повырывал листы и попросил меня чуть ли не на коленях никому это не говорить, пока его не переведут..
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Так и раньше была. Вспоминать противно

Потому и тянут резину, что первый блин украли, но другого выхода нет все одно вернемся к медицинскому страхованию.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в Костанайском районе больница не имеет своего здания. В конце 90-х оно было продано в частные руки

А это уже бизнес такой, имеет государство помещение, продаёт в частные руки и потом арендует.
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
но другого выхода нет все одно вернемся к медицинскому страхованию.

Ну в принципе государство теперь будет за все драть деньги, даже за бесплатные в больнице булочки и кефир..
Хотя эти деньги государство успешно же и разворует само..
Просто тогда горбольницу нужно сделать частной, чтобы деньги оставались у медиков и к нам поехали специалисты из гейских стран..
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!:
И как уже неоднократно показали эксперименты, в итоге в результате- нет желания , нет стимулов зарабатывать и делать деньги!

Уже 30 лет капитализму, а стимулов как не было, так и нет. Одни вопли по поводу того, что при капитализме все будет. Спрос родит предложение. А на деле спрос есть, а предложений как не было, так и нет. Стимул один - нахапать так, чтобы не попасться.
Цитата:
!!:
В ваших словах и есть вся суть и гнилость коммунистической идеологии, которая сводится к тому, чтобы с рождения иметь всё готовое: капающую большую зарплату, бесплатное жилье и медицину.

Вот это как раз при капитализме - грабишь работяг и живешь припеваючи на ворованном. И детки с рождения из пушек икрой стреляют и имеют все и всех. И поучаешь работников для того, чтобы не ныли, а пахали как лошади, кормили мироедов-бездельников. Это при коммунизме - от каждого по способности и каждому по потребности. А у капиталистов только вторая часть лозунга работает, да и то криво, по-капиталистически.
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Уже 30 лет капитализму, а с

У нас капитализма и не было то в принципе..
Были обычные советские людишки, которых кинуло государство и которое они сами кинули..
То есть было время большого, огромного кидока, где любой кидал ближнего и плевал на нижнего..
Это были советские людишки, не знающие и даже не представляющие что это такое, капитализм..
А когда узнали что капитализм этотнечто хорошее, то десятки миллионов людишек улетели на ПМЖ в капиталистические страны..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Бедный Гиппократ
Отправлено: 17.02.15 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Однако, украсть уже было что. И кто-то очень благодарен сейчас этому обстоятельству.
Не понял: вопрос, который мы с вами выясняем, собственно в чем состоит-то: в том что в КЗ уже была страховая медицина, или в том, что из ФОМСа кто-то спер деньги?
А то что-то вы меня начинаете запутывать спрыгивая с изначальной темы...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS