/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Врачей Костанайской области с сентября обязали не только лечить, но и рассказывать о медицинском страховании
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49390
Врачей Костанайской области с сентября обязали не только лечить, но и рассказывать о медицинском страховании
Отправлено: 06.10.16 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так начался второй этап разъяснительной работы по внедрению обязательного социального медицинского страхования. На первом этапе 3 700 медицинских работников были обучены навыкам просветителей по теме ОСМС.
Читать новость

г
глас народа
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сайлау курманов:
что, опять? на моей памяти кто то уже сбежал со страховыми барбосами*****

Да ужжж, за бугром уже много родичей- сородичей с баблом народным, собранным в виде страховых взносов.. :-P :-P :-P
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Чтобы для обывателей было постепенно. Если сразу - все возмущаться будут.

Непонятно - при чем тут медики, программа должна разъясняться юристами и экономистами. Медики-то что будут от этого иметь, кроме головной боли по разъяснению пока что предполагаемых положений? где экономические выкладки именно для медиков? или это зарплата от этого ОСМС будет зависеть? если да - то где об этом прочитать? 100 вопросов и ответов по ОСМС на сайте Республиканского центра развития здравоохранения не содержат вопросов на эту тему.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Непонятно - при чем тут медики, программа должна разъясняться юристами и экономистами.

Во-первых, под "медиками" в данной статье могут подразумеваться кто угодно, работающий в сфере мед.обслуживания. Во-вторых, конечному потребителю не нужны ни экономисты, ни юристы - им нужны именно медики, которые скажут - получите полис, придете в поликлинику любую и вам должны сделать то-то и то. В любом городе РК. Всё. А уже самим медикам - тем да, тем нужны всякие правовые и экономические выкладки.
Профайл
А
Анара
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:43
Комментарий удален модератором.
Д
Доцент
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:46
Комментарий удален модератором.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
где экономические выкладки именно для медиков? или это зарплата от этого ОСМС будет зависеть? если да - то где об этом прочитать? 100 вопросов и ответов по ОСМС на сайте Республиканского центра развития здравоохранения не содержат вопросов на эту тему.
Допускаю, что медики их и не задавали. Бюджетники у нас - ребята послушные. Команды не было). А давайте сформулируем и зададим через "НГ"? Господа врачи, помогите сформулировать те вопросы, которые действительно для вас актуальны в связи с введением страхования. Думаю, кстати, в ординаторских вы их уже выпестовали). А то, когда положения перестанут быть предполагаемыми, как пишет Ла-Коста, вопросы то задавать уже поздно будет.
В области, наверное, пока отвечать на них некому и нечем, а в Астане, в районе Минздрава - должны уже хоть относительно быть в курсе.
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
Штаб. Начштаба. Зампотылу. Начкар.

Не хватает только ЗамКомПоМорДе - заместитель командира по морским делам :lol:
А вообще в связи с тем, кто на что имеет право, коли заболел - логично и вполне естественно отменить клятву Гиппократа!!! Ну никак она не вяжется с нынешними рыночными отношениями...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Господа врачи, помогите сформулировать те вопросы, которые действительно для вас актуальны в связи с введением страхования.

На данный момент и для пациентов ничего не известно - как, что и в каких объемах.
Профайл
г
гость
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"100 вопросов и ответов по ОСМС на сайте Республиканского центра развития здравоохранения не содержат вопросов на эту тему." все верно, не место им там
наверно, патамушта никакого такого развития здравоохранения и не предполагается. Меняется финансирование.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
о-первых, под "медиками" в данной статье могут подразумеваться кто угодно, работающий в сфере мед.обслуживания. Во-вторых, конечному потребителю не нужны ни экономисты, ни юристы - им нужны именно медики, которые скажут - получите полис,

вы серьезно предполагаете, что в медорганизациях кто-то кроме врачей может выступить с разъяснениями по Закону? юристы - теоретически - да, но что-то не припоминается, что они где-то и когда-то выступали кроме как в родной поликлинике/больничке перед своими же сотрудниками. не обидятся на меня представители среднего медперсонала - среди них процент желающих и понятно для пациента разговаривающих ничтожно мал. про получение полиса пациенту может сказать и не медик, а работодатель (родственник, сосед, СМИ), вовсе и не обязательно об этом услышать именно от медика. я не об этом. почему цепь замкнулась на разъяснениях именно от медицинских работников? других разъяснителей не предполагается?
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
вовсе и не обязательно об этом услышать именно от медика.

Это своего рада маркетинг! Когда человеку плохо (просто так же вы не ходите по врачам) - он гораздо внимательнее слушает того, кто может ему помочь...
Профайл
1
112
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
логично и вполне естественно отменить клятву Гиппократа!!! Ну никак она не вяжется с нынешними рыночными

Гнать то не надо..
Клятва по моему это допускает..
Работу делать..
7
707
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Медики-то что будут от этого иметь, кроме головной боли по разъяснению

А, что имели педагоги, которые заборы на трассе красили? Чем это медики лучше учителей. Одна страна - одно стадо.
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Цитата:
Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь...
- выдержка из клятвы (корректированной клятвы врача).
Пациента скрутило резко, но вот незадача - полиса нету! И не будут его лечить! Хотя главное чтобы врач ГОТОВ был лечить, а не лечил))

[Исправлено: Volonter, 07.10.2016 - 11:36]
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Врачей Костанайской области с сентября обязали не только...
Отправлено: 07.10.16 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Текст клятвы на русском языке

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям его учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимому у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошёл, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Это оригинал текста...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS