/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе, приговорили к 2,5 годам колонии-поселения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49386
Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе, приговорили к 2,5 годам колонии-поселения
Отправлено: 08.08.16 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Женщина с ребенком переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу недалеко от микрорайона «Наурыз». От полученных травм мальчик скончался в реанимации детской областной больницы. Сразу после ДТП водителя арестовали
Читать новость

Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1306
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий:
и небыл установлен факт того что пешеходы перебегали дорогу

Теперь какое это имеет значение? Осужден, обжалуют - не скостят срок. Ребенка не вернуть. А адвокат, так это его работа, за "пустословие" деньги платят. Профессиональный адвокат вытащит любого, даже зная, что виновен. Бабло не пахнет.
Профайл
З
Здравствуйте
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
369 ты присутствовал на момент мед экспертизы?
М
Маркс
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Например в этом случае, вина за смерть должна быть обоюдной, и в колонию-поселение должны пойти оба: и водитель, и мама ребенка

Можно добавить маму водителя и маму мамы за ненадлежащее воспитание, да чего уж там и бабушек туда же, и школьных учителей ... и того кто это предложил тоже.
м
мимоехал
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
"лежачих полисменов" делать вогнутые, так как "выпуклые" зимой сгребаются снегоочистительной техникой , а вогнутые уцелеют и сэкономят N-ное количество бюджетных денег

:lol: зимой их закатают просто снегом,льдом и прочим мусорм...так же и летом(грязь,песок ),кроме снега и льда)))))
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:

Можно добавить маму водителя и маму мамы за ненадлежащее воспитание, да чего уж там и бабушек туда же, и школьных учителей ... и того кто это предложил тоже.


Господи всех собрал.
Не говорю за данный случай,но ответственность за ненодлежащий присмотр за ребенком родители должны нести.
Может тогда меньше мамаш на автопилоте уткнувшись в телефон дорогу будут переходить,детей меньше малолетних на подоконники пускать и на озере не пивко играя в карты попивать а за отпрыском смотреть.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Можно добавить маму водителя и маму мамы за ненадлежащее воспитание, да чего уж там и бабушек туда же, и школьных учителей

У вас буйная фантазия.
Чтобы ее умерить - почитайте кодекс о браке и семье, там расписано кто за кого и до какого возраста несет ответственность.
Профайл
М
Маркс
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Не говорю за данный случай,но ответственность за ненодлежащий присмотр за ребенком родители должны нести.

Ну а если кто-то из окна выкинул пустую бутылку, то кто будет виноват? Просто вы с привидением умеете мыслить только по горизонтальной оси, а их немного больше.
м
майраш
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прямо бесит,когда мамаша перебегает ,даже по пешеходному переходу,не убедившись в безопасности. и тащит ребенка за руку. Иногда подъезжаешь к пешеходке ,видишь,что никого нет и тут какая-нибудь резко выбегает,что не успеваешь затормозить.У меня в машине ,в детском кресле ,тоже сидит малыш,я езжу медленно,потому,что знаю,что несу ответственность за ребенка.И вы,мамочки,подходя к пешеходному переходу ,убедитесь ,что вблизи нет машин,не лезьте под колеса,ведь водитель может не успеть затормозить.Простите,никого не хотела обидеть
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:

Дядинька зачем в прыжке переобуваться.
Речь велась о детях выпавших из окна,а их ой как не мало.
А Вы бутылку какуюто приплели.
В теме иногда будьте ,а не баснями увлекайтесь.
Профайл
М
Маркс
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
В теме иногда будьте ,а не баснями увлекайтесь.

В теме речь идет о пешеходном переходе, и если вы тетенька привели пример с падением из окна ребенка, то я привел пример с выбрасыванием из окна бутылки, а кто там у вас переобулся, и переоделся, я не в курсе.
В
Василий Емельянович.
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На пешеходном переходе взрослые и дети не всегда ведут себя адекватно, иногда бегут потому что водители не особо тормозят! Водителю надо быть всегда начеку, потому что мчащийся автомобиль в глазах пешехода подобен танку и представляет потенциальную опасность. Водитель виноват полностью. Если давать по 2,5 года за смерть человека завтра нас будут убивать потому что судья всегда учтет смягчающие вину обстоятельства.
В
Василий Емельянович.
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня создается такое впечатление, что часть пользователей данного форума социально и жизненно незрелы. Я сужу по материалу о семье Солодовых ставшей лучшей семьей области, по школе "Озат" и судьбе ее директора, по этой трагедии. В свое время с молчаливого нашего согласия расправились с Полешко и начальником отдела ЖКХ(извините фамилию забыл?), а пришедшие на их место сразу сели в тюрьму.
м
мимоехал
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:

Цитата:
Маркс:

Товарищ марксист забывает просто,что ПДД и для пешеходов существуют.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4939
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий Емельянович.

Если маму не учили в школе (или она сама не учила) правилам перехода улицы по зебре - при чем тут водитель?
Скажу грубо, если у нее вместо чувства самосохранения (+ ребенка вела) что-то иное в голове - при чем тут окружающие, точнее другие участники движения?
Она шла с ребенком!!! если не так далеко светофор - какого лешего тебя тянет на зебру, учитывая "любовь" к перебежкам по коротким дистанциям? Иди к светофору и тебе не нужно будет истерично тыркаться перед движущимся транспортом! Она своим поведением ребенка учила как вести себя на дороге! И все мамаши и папаши учат своих детей этому!!! Если сам не умеешь переходить,0 вечно со страхом - то не учи ребенка тому же! Пусть он зазубрит что переходить нужно на светофоре на зеленый свет! А как у него это будет "от зубов отлетать" и станет автопилотом - тогда учи дальше и закрепляй навыки и т.д. Дети смотрят на родителей и окружающих взрослых! Если родителю пофиг, то окружающим тем более! Ответственность на родителях - в первую очередь!!!
Водитель, как я поняла, не был обвинен в том,что был обколот, укурен и т.д. Тем более у него тоже есть маленький ребенок. Думаю, большинство водителей тут подпишутся Цитата:
[b]майраш:
Иногда подъезжаешь к пешеходке ,видишь,что никого нет и тут какая-нибудь резко выбегает,что не успеваешь затормозить.

По этой причине, я считаю, пешеход должен максимально быть внимателен. А особенно на том месте - жители того района все в лесу живут и никто не слышал, не видел что там опасный переход?
Нельзя полностью вину перекладывать на водителя. Вина матери есть.

Если я вижу что водитель не "планирует" тормозить - сама или стою жду когда его "ветром унесет", или останавливаюсь даже находясь на середине перехода - флаг ему в руки - пусть несет дальше его - я успею. Адекватные водители понимают и ждут. Хотя , когда сама нахожусь в авто (в качестве пассажира) , и останавливаемся перед переходом мысленно тоже мечтаешь чтобы быстрее перешли, а лучше бы вообще не ходили.
Не нужно в данной ситуации на кого-то одного вешать вину!
Из опыта работы с маленькими школьниками, скажу: получается я, как учитель, в школе ему говорю одно, а он вышел на улицу и окунается в мир абсолютно иной! И в этом мире существуют порой его родители (за всех не говорю, но есть такие экземпляры) !!! Как ребенку разбираться в этих противоречиях? Кто ему врет: учитель или родители или общество? Чему он научится? Открыв рот, закрыв глаза перебегать?
По сути изучение (по факту просто знакомство) с ПДД заканчивается на уровне начальной школы. Другая "встреча" с ПДД возможна в автошколе и то если не пойдут не купят права.
И где будет культура в соблюдении ПДД ,если человек их может по сути не знать, кроме как зеленого сигнала светофора и мал-мал зебры?
Профайл
т
том
Re: Водителя, сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе,...
Отправлено: 08.08.16 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни хай сидит.. Мало дали за убийство ребека., хоть и по неосторожности, но он убил дитя своим невнимательным вождением.
Авто представляет повышенную опасность для жизни пешеходов а не наоборот.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS