/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49392
Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет сомнения. что на выборах победит с огромным отрывом Нурсултан Назарбаев. Ведь уже отлично срежиссирована «всенародная» поддержка. Но зачем все это надо? Ведь в легитимности президента никто не сомневается.
Читать новость

Р
Рустам
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые форумчане у меня одного статья не грузится на мегалайне?
м
мебиус
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Айдар:
Выборы, в том числе и внеочередные - это нормальная

Очередные -внеочередные? Ну прям тавтология уже какая то...
Р
Рома
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рустам:
Уважаемые форумчане у меня одного статья не грузится на мегалайне?

Грузится, то грузится.. Только нафик она нужна
Т
Тамерлан
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В статье написано, что выборы фиктивные, и что по сути все предрешено заранее. Но ведь я, мои знакомые, и, я уверен, 90% казахстанцев идет и добровольно голосуют за Елбасы. Потому, конечно, можно сказать, что исход выборов предрешен, но это лишь потому, что люди доверяют Нурсултану Абишевичу и не хотят никого другого на его место.
г
где?
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно. Коменты грузятся, а статья нет :lol: Там вроде ничего секретно-то и не было :-)
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чем пустые статьи и комменты писать, попробуйте спрогнозировать ход событий после выборов, в которых Назарбаев не участвует.
Слабо?
Очень плохо, что нет сильных и авторитетных политиков, но а что делать в этой ситуации?
Опять президент должен кого то предложить? Сами то не на что не годны.
Какого возмущаться то тогда?
Хотите играйте, хотите не играйте если сами ничего из себя не представляете то сидите и не гундите.
Профайл
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Интересно. Коменты грузятся, а статья нет Там вроде ничего секретно-то и не было

В этом и есть вся нелепость действий наших доблестных служивых :lol:
Статья как статья, но видать наступило время когда и за такие безвинные мнения будут запрещать
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 01.03.15 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
наступило время когда и за такие безвинные мнения будут запрещать

Не бойтесь, это меня модераторы НГ обклали со всех сторон, не давая мне даже прочесть статьи, так всегда бывает, если кого то начинают банить..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
это меня модераторы НГ обклали со всех сторон, не давая мне даже прочесть статьи, так всегда бывает,

короткий анекдот вспомнил....
-Девушка, кем вы себя возомнили?
-Кем хочу, тем себя и мну!
;-)
Профайл
Г
Горожанин
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тамерлан:
я уверен, 90% казахстанцев идет и добровольно голосуют за Елбасы

Все понимают, что выборы БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ по сути, нет ЕБ конкуренции ни в стране, ни за её пределами.Об этом статья. Об отсутствии выбора претендентов на первый пост в стране.
ОН ОДИН, ОН ЕДИН. "Б.Майлыбаев: За многие века истории наш многострадальный народ выстрадал великого Лидера".
На это работает вся мощь государственной машины.
В
Водитель
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Выборы президента напоминают многоактный политический спектакль. Вспомним как они проходили. 1991 год - выборы были безальтернативными. 1995 год - референдум по продлению полномочий президента до 2000 года. 1999 год - досрочные выборы. Перед этим в Конституцию вносятся изменения: срок полномочий президента увеличен с 5 до 7 лет, убран возрастной ценз. 2005 год - до истечения 7-летнего срока - опять выборы. 2011 год - внеочередные выборы. И, наконец, 2015 год - очередные внеочередные выборы. Нет сомнения. что победит в них с огромным отрывом Нурсултан Назарбаев. Ведь уже отлично срежиссирована «всенародная» поддержка. Но зачем все это надо? Ведь в легитимности президента никто не сомневается. Более того, есть опасения. что представители конкурирующих кланов спровоцируют протесты или устроят борьбу за власть в случае ухода Назарбаева с поста. А это хорошим не кончится. Так может, уже закрепить законодательно пожизненный статус президента и не тратить впустую миллиарды на выборы? Пусть это не демократично, но ведь, начиная с 1995 года, когда была нарушена конституционная норма избрания президента (вместо очередных выборов провели референдум о продлении полномочий), развитие демократических процессов было повернуто вспять. О какой демократии можно говорить, если у власти уже практически пожизненный президент, парламент стал пристанищем бывших акимов и министров, а чтобы называться многопартийным, в него пропустили семь коммунистов и предпринимателей. Но вернемся к выборам.
В
Водитель
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Почему, как правило, все выборные кампании в РК предсказуемы и поэтому не интересны не только аналитикам, но и простым избирателям? Потому что в Казахстане так называемая оппозиция прикормлена властями, это просто обратная сторона той же медали. И на предстоящих выборах кандидаты, готовые побороться за президентское кресло на практически мертвом политическом поле, изначально обречены на участь массовки. Политические партии, общественные движения в Казахстане не играют серьезной роли. Практически все решает президент. Иногда доходит до абсурда. В начале 2013 года Верховный муфтий Казахстана написал прошение Елбасы об уходе со своего поста по собственному желанию. Можете себе представить чтобы Папа Римский написал подобное заявление на имя президента Италии или Патриарх Московский и Всея Руси на имя Путина? Нонсенс! А у нас это в порядке вещей. «За многие века истории наш многострадальный народ выстрадал великого Лидера. Мировая история особенно 21-го века. Доказывает, что только великий народ способен выдвинуть великого Лидера». Это произнес в декабре 2014 года Баглан Майлымбетов. заместитель руководителя Администрации президента, доктор юридических наук. И кто посмеет посягнуть на место выстраданного народом Лидера? Конечно, для порядка кандидаты будут. В их предвыборных программах, как и в Посланиях президента и в действующих сейчас программах правительства, обязательно будут обещания улучшить нашу жизнь. Как тут не вспомнить слова Омара Хайяма: «Не слушай тех, кто много обещает, они обычно ничего не выполняют...»
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
В этом и есть вся нелепость действий наших доблестных служивых

"Кошка бросила котят - это Путин виноват!" (с) не мое, гуглите.
Сайт корявый просто-напросто, вот и все дела...
Но админам сайта на это покласть, ибо итить за подобные косяки их там, в редакции, некому...
Читайте через другой интерфейс чтения статей...
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рустам:
Уважаемые форумчане у меня одного статья не грузится на мегалайне?

Такая же история. неужели там что-то запрещенное написано? сомневаюсь.
Удаляли бы тогда статью всю, а то комменты открыты, ссылка на статью есть. :-x
Профайл
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: Николай ВОРОНИН: Политический спектакль
Отправлено: 02.03.15 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Читайте через другой интерфейс чтения статей...

Спасибо.
Цитата:
north_ghost:
Сайт корявый просто-напросто, вот и все дела...

интересно, что именно эта статья не открывается, с остальными ведь все нормально
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS