/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с составления подробного перечня недоделок
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с составления подробного перечня недоделок
Отправлено: 02.04.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дом № 117/2 по ул. Маяковского в Костанае построили по программе «Доступное жилье». Квартиры реализовали через АО «Жилстройсбербанк».
Читать новость

П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 03.04.14 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я в шоке:
Пусть ругают коммунистов, но тогда строить умели.

Ну-ну. Что тогда у всех строителей руки были из жо, что сейчас. Подход простой - не для себя же. Есть строители с золотыми руками, но их единицы, и они не пойдут работать в ТОО "Стройтех IC". И при коммунистах они там не работали.
Профайл
Д
Ден
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 03.04.14 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что вы хотите, 90 тысяч за квадрат это считай даром квартира...подрядчик что в убыток себе должен строить

Так не участвуйте в таких тендерах, а так получается, главное ухватиться, а там что получится, свои то заберете в любом случае...
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 03.04.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Застройщик:
что вы хотите, 90 тысяч за квадрат

Отнимите расходы на "откат" с тендера. ;-)
В этом и есть причина.
Профайл Посетить вебсайт
В
Володя
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 03.04.14 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть тендеры по которым выгодно работать, то есть оплата достойная. Бывают тендеры по которым работать невыгодно, они заведомо убыточные. Так вот государство отдает выгодные тендеры тем, кто согласится забрать убыточный. Вот и выходит, что один и тот же подрядчик строил 117/1 и 117/2, разница в качестве ощутимая. Вывод: 117/2 был заведомо убыточным делом, так и построили. Система такая у нас.
М
Марина
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 03.04.14 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

Да. Если учесть, что во многих квартирах батареи бегут....)))) И устранять их никто не собирается...)))
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марина:
Да. Если учесть, что во многих квартирах батареи бегут....)))) И устранять их никто не собирается...)))

Ваша персональная проблема - неграмотно изложение сути!
Перечитайте свой пост - вы уверены, что хотите, чтобы ИХ (батареи) устранили у вас??? :lol: :lol: :lol:

Я не был на этом объекте, не видел тех проблем, о которых вы говорите. На вашем месте я бы подкреплял слова фактами (в данном случае фотографиями - как кто-то из форумчан советовал).
Удачи и технически грамотного эксперта вам могу только пожелать!
Профайл
И
Ингуш!!!
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 07:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дениска не надо троллить, устранять надо не батареи а течи в них! Вы великий эксперт?! Давайте встретимся в доме и Вы посмотрите качество работ и как эксперт скажите что нам делать!
э
эксперт
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на счет Дениски не уверен, как эксперта, от него только и слышно много умных слов и скоропостижных и необоснованных выводов, да и опыта у него мало как проектанта, а в практике так он вообще ноль.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ингуш!!!:
Дениска не надо троллить, устранять надо не батареи а течи в них! Вы великий эксперт?! Давайте встретимся в доме и Вы посмотрите качество работ и как эксперт скажите что нам делать!

Вы обычный диалог от беседы с троллем не отличаете!
Я не великий эксперт! Не говорил я и того, что могу быть экспертом!
Но посмотреть на то, что сделано и помочь технически грамотно составить письмо могу!
В личку оставьте свои координаты - свяжусь с вами.

Цитата:
эксперт:
на счет Дениски не уверен, как эксперта, от него только и слышно много умных слов и скоропостижных и необоснованных выводов, да и опыта у него мало как проектанта, а в практике так он вообще ноль.

у вас там вышел весь объем смеси, состоящей из: азот N2 — 24-90 %, углекислый газ СО2 — 4,3-29 %, кислород О2 — 0,1-23 %, водород Н2 — 0,6-47 %, метан CH4 — 0-26 %, а также небольшое количество сероводорода H2S, аммиака NH3, летучих меркаптанов[1]?????
Если да, то не потрудись вброс фактами подтвердить!
Профайл
0
0,7litra
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ингуш!!!:
Ингуш!!!

хотел пЕрдупердить-не ходи ,"злой ингуш ползёт на берег,точит свой кинжал" как его уже зарезали... ну а набор химических формул,не показатель уровня знаний как и наличие диплома... также и качество строительсва не показатель "распила",а показатель мутации индивидуального строителя... если руки не из плечей растут,как он ими может швы затереть? швы-то под потолком,а руки на уровне жопы,ану попробуй дотянись...Цитата:
эксперт:
в практике так он вообще ноль.
0
0,7litra
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
notfal-СКОРАЯ ПОМОЩЬ для вашего радиатора отопления (лишение батареи течки):берёте носовой платок,по диагонали насыпаете валик крупной соли высотой 3-4 см.,сворачиваете валик и бинтуите им течь (стык),через 2-3 часа тазик из-под огреха можно будет убирать...воду в цветы, таз на гвоздь.... с солью и "марочкой" придется проститься. о составляющей процесса можете освидомиться у выше обозначенного ХИМИКА-ПРОЕКТАНТА...
Г
Гость
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
:берёте носовой платок,по диагонали насыпаете валик крупной соли высотой 3-4 см.,сворачиваете валик и бинтуите им течь (стык),через 2-3 часа тазик из-под огреха можно будет убирать...воду в цветы, таз на гвоздь.... с солью и "марочкой" придется проститьс

Господи..
У вас в Европе тоже так делают?
Я на чугунной так делал в районе заглушки зимой.
Правда не платком, а камерой от резины и солью..
Два года простояла.
Потом поменял на китайку алюминиевую..
Г
Гость
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 04.04.14 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Я на чугунной так делал в районе заглушки зимой.

Добавлю, это когда перемычки срезал, для того чтобы зимой в любую стужу иногда открывать форточку и запускать свежий воздух.
Чугунка и не выдержала давления.
Китайки пока стоят..
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 05.04.14 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойму из за чего кипишь? из за того что эти дома построили на наших детских площадках и парковках переговняв нам весь привычный уклад жизни ? что дети наши 2 года играли возле помойки? что негде было поставить машину? что было не выспаться после работы под шум стройки? не пройти 2 года по чистому , из за вечного срача от стройки? что повырубали многолетние сосны?
Я ваще не знаю как вы рискнули в проклятых домах хатки купить?)))))))) :-P
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Новоселье в доме № 117/2 по улице Маяковского началось с...
Отправлено: 05.04.14 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Архангел:
как вы рискнули в проклятых домах хатки купить?

А ведь, кроме шуток, за время строительства эти дома уже многажды прокляты жильцами окружающих домов. У нас во дворе, например, все были крайне недовольны строительством (что вполне логично). В самом начале стройки умер молодой прораб (было ему 30 с небольшими копейками), потом один рабочий руку сломал. Может и ещё что-то случалось, не знаю. А вот уже сейчас, после заселения, возле торца того дома, что ближе к Маяковского 105, поочерёдно две машины носом провалились в невесть откуда взявшиеся ямы. Нормально так, поставил человек вечером машину, а утром выходит - а она уже под землю ныряет. Путешествие к центру Земли прямо. Как бы эти дома сами проваливаться не начали. Потому как никакого геодезического обследования перед строительством не было. Опять же, прокляты эти дома многажды раз.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS