/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил, что его "подрезали"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49376
Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил, что его "подрезали"
Отправлено: 24.12.13 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ночью 23 декабря в Костанае на ул. Маяковского 27-летний водитель BMW «вылетел» с дороги и повредил электроопору. Об этом сегодня рассказал на брифинге в ДВД Костанайской области инспектор управления административной полиции Виталий ШТЕР.
Читать новость

в
водитель
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 01:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А может его порш на ВАЗе собран был


Постыдились бы, а еще старый человек. Хотя на Приоре в принципе ездить можно. Удручают лишь некоторые недостатки. Панель и другие детали из пластмассы пучит в жару, и текут как шоколад. Ну и запах как следствие. Лучше бы все закрепить дополнительно саморезами. Если чуть поерзать- спинку кресла легко сломать. Тут лучше попросить сварщика крутую дугу приварить. Тормозить сильно тоже нежелательно. Тормозной шланг может вылететь со свистом. Руль вращать надо без особых усилий, иначе может в руках оказаться. Двери прогибаются, передние наезжают на задние, образуются щели, могут и на ходу распахнуться. Машину лучше мыть не часто и пыль не сметать. Так как отлетает краска и появляются неприятные потертости . В салоне вечно что-то скрипит, особенно сиденье, шумит коробка, дребезжат приоткрытые стекла, свист зеркал, хотя в дальней дороге этот шум скорее плюс, так как заснуть невозможно. Можно пропенить. В моторный отсек грязь просто засасывается, настолько её много. Здесь ничем не поможешь, только глухой защитой снизу. Впрочем излишняя грязь сама отпадает как подсохнет. Пластмассовые уплотнители пропускают пыль и воду в салон и царапают стекла при их опускании. Помогают самоклейки строительные для дверей. Багажник сзади легко примерзает, так что не открыть. Помогает проливка горячей водой и простучка, хотя краска после этого лопается от сильного контраста.
К
Карамерген
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 06:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Приора из какой-то фольги..
Миль пардон, я тоже толкал и свою тойоту и другие иномарки. Всё одинаково. Это у старых машин из толстого листа кузовщина. Современные все из тонкого. Кстати тойоты у меня новая и тут нет никаких подозрений на кузовной ремонт)) А самое главное, что прочность машины на удар, не зависит от прочности кузовных панелей. Сминаемые зоны рассчитываются по другим критериям. Порш Уокера не спас. (((
PRIMA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Поднебесная
Регистрация:
26.01.10
Сообщений:
223
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще германская техника 80-х была действительно надежная в плане безопасности. У меня был Opel Record на трассе в районе Н-Новгорода уходил от встречного грузовика на обочину вправо -опрокинулся в кювет и встал на колеса стекла переднее и заднее вылетели естественно у самого небольшая царапина на голове было легкое сотрясение и шок. Немного очухался попробовал завести авто-завелся и поехал домой до Кустаная (естественно по пути зарегистрировал ДТП в ближайшем пункте ГАИ) это был 1998 год. А сейчас и "Бумеры" из пластика спасают только подушки безопасности.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалко, что если действительно "подтолкнули" сзади ... Из-за какого-то водятла свою машину восстанавливать, еще и мачту ставить, так еще и права забрали на 2 года...

Да помогут нам регистраторы, камеры наблюдения и удача). Самоуверенных , очень самоуверенных водятлов все больше и больше...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это бэху надо было там и оставить - как памятник. Напоминание лихачам на заднеприводных машинах
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тяжелая , железная машина опасна для окружающих. Да и мягкий металл и пластмасса - для смягчения удара ... Конструкторы (имеются ввиду действительно конструкторские бюро, которые собирают безопасные машины) больше заботятся о людях , чем о целостности железа. Железо можно выкинуть и купить новое а жизнь - врятли.
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Это бэху надо было там и оставить - как памятник. Напоминание лихачам на заднеприводных машинах


я как сторонник и обладатель заднего привода отвечу : Дурака и передний привод не спасет!!!
Профайл
С
Сторонник безопасной езды
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:
я как сторонник и обладатель заднего привода отвечу

Для зимы,согласись,задний привод далеко не айс. И пусть будут там хоть какие блокировки дифа и системы стабилизации. Ездить,конечно,можно,но лучше и гораздо уверенней на переднем. Я сам на каких только машинах не ездил,но для зимы только перед или полный.
s
(Пользователи)
Регистрация:
26.07.12
Сообщений:
13
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа дело то не в заднем приводе! Сам езжу на заднеприводном российском авто... Задний привод очень безопасная штука а те кто на нем ездить не умеют те говорят что это не безопасно. Передний привод родился изза удешевления конструкции чтоб снизить затраты производства но ни как не для лудшего управления. А то что на бампере не видно следов это же усилитель бампера на БМВ он априоре крепок! В приоре литальный исход при таком проишествии был бы очень вероятен. Посмотрите на аварию на карбышева... а если удар в дверь водителя бы пришолся?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14875
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serakuz:
Господа дело то не в заднем приводе!

А столбу пофиг . На каком авто гоняют кустанайцы. На переднем или заднем мозгу. ;-)
Профайл
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сторонник безопасной езды:
Для зимы,согласись,задний привод далеко не айс. И пусть будут там хоть какие блокировки дифа и системы стабилизации. Ездить,конечно,можно,но лучше и гораздо уверенней на переднем. Я сам на каких только машинах не ездил,но для зимы только перед или полный.


я согласен, что полный и передний привод зимой - УДОБНЕЕ))),
я возмущен был сообщением :

Цитата:
Это бэху надо было там и оставить - как памятник. Напоминание лихачам на заднеприводных машинах


как бы задели мои чувства и любовь к машинам с задним приводом))

а ведь не важно какой у тебя привод, полный, передний , задний или ты вообще на гусеницах если ты дурак то это на долго и не безопасно)

[Исправлено: antonK, 25.12.2013 - 10:12]
Профайл
т
так то
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:
я как сторонник и обладатель заднего привода отвечу : Дурака и передний привод не спасет!!!


Ну и зря. Я лет 15 ездил на заднем, и уже лет 15 на переднем. Могу сразу сказать -это небо и земля. Больше не потеешь и не напрягаешься, особенно зимой, и на больших скоростях на трассе. Автомобиль ведет себя гораздо устойчивей. Меньше сил тратишь на вождение. Летящая стрела должна иметь наконечник спереди! А если ездить по сухому асфальту и не выше 60 км в час, то тогда конечно же разницы нет на чем ездить, на переднем или заднем приводе. Нельзя без улыбки смотреть на водителей мерсов и бмв, на их напряженные сосредоточенные лица .
t
(Пользователи)
Регистрация:
07.11.11
Сообщений:
23
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так понимаю все те кто говорят что задний привод зимой это плохо они или ни разу не ездили на нем или ездили на ваз 2101 или подобных. я всю жизнь ездил на переднеприводных машинах но когда пересел на задний я понял что лучше зимой это задний привод. у меня такая же БМВ как и на фото. вот вы почему все считаете что он не управляем зимой? все шикарно рулица машина ведет себя на много адекватнее. Как сказал один умный человек "передние колеса должны поворачивать, а задние толкать". а на счет бампера БМВ как уже писали он очень крепок! один бампер БМВ превосходит по прочности всю приору!
Профайл
Ж
Жамбырбек
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serakuz:
а если удар в дверь водителя бы пришолся?

а он куда пришелся? Если конеш Бэха не праворульная :-)
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: Сваливший опору линии электропередач водитель «БМВ» заявил,...
Отправлено: 25.12.13 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
задний - зимой хорош, но не в сугробах ,Когда застрял)), сел как я то я в сугробике), передний там пролетал просто, а я нет)
Меня просто сносило в бок) и расстроился что не полный привод у меня)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS