/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой предоставили последнее слово
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49300
В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой предоставили последнее слово
Отправлено: 26.04.12 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До этого в судебных прениях выступили второй адвокат Щегловой Павел СУХАРНИКОВ и общественный защитник Андрей ШМИДТ. Сухарников отметил, что фактов, доказывающих вину Щегловой, нет. Показания практически всех свидетелей он поставил под сомнение.
Читать новость

g
gost"
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Она у вас что-то украла? Или уже есть приговор суда? Причём всех инстанций. Ваши предки ни в НКВД при Сталине служили? В Библии есть хорошая цитата: "Суд без милости, не оказавшему милости" В данном случае хорошо бы судьям подумать, чтобы потом не быть сжигаемыми собственной совестью за гибель человека, чья вина не доказана следствием! А что касается домов и прочего, так уважаемый "не аноним", оставьте вы уже пережитки советского прошлого. Я свой дом строил, разобрав старое никому не нужное здание за 10000$. Также как и все строят сейчас. Это нормальное здоровое желание человека, иметь свой дом и семью, независимо от положения и чина.
A
Aina
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Щеглову не посадят я говорю точно.Видела сегодня сон она на Канарах отдыхает. :-P :-)
Н
Неравнодушная
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
gost"

Я свой дом строил, разобрав старое никому не нужное здание за 10000$

Где ж Вы такое недешёвое здание "нашли" то, на ещё и никому не нужное.... Не в теркомитете ли госимущества и приватизации работали в смутные времена??
О
Опрос
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
gost" - Вы как я посмотрю общественный защитник, не так ли? Так яро защищаете ЩМА. Здесь по-моему никто не хочет осудить её, мы же не судьи. Не судите и не судимы будете. Только вот, что интересует. Почему ей, такому благопорядочному и честному гос служащему дали 5 млн. тенге. Ведь в Акимате и его Управлениях очень много людей, начальников и тоже хороших. Но почему-то именно ей дали 5 млн. тенге. Как-то интересно. И почему вообще гос служащий берет подарок в размере 5 млн. тенге? В чем его заслуга? Может быть ей вместо всеобщего порицания дать медаль?
V
VЕлена
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лишать Щеглову свободы, а возможно и жизни- за что? Вина не доказана, ее "закрутило" в это дело т.к. это было расчитано организатором.(которая сидит)
О
Опрос
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
gost" - прежде чем защищать ЩМА ответьте на вопросы, изложенные мной в предыдущей теме, объективно и честно, хотя бы для себя. И Вы сами потом скажите нам, что Вы думаете о её виновности?

P.S. Только заинтересованные люди могут слепо верить.

По поводу виновна она или нет - вопросы в теме: Адвокат Щегловой заявил, что сказав о принятых деньгах, его подзащитная «проявила гражданское мужество"
g
gost"
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, если хотите так, то буду общественным...народным или чиновничьим, неважно. Главное ведь быть объективным. Если бы речь шла о других фигурантах, я бы и за них в чём то заступался. Например за того же Ельчищева, или Чернышёву, которую на нарыупекли несмотря на то, что ребёнок инвалид! Да и остальные тоже, пожалуй кроме Тулеубаевой, жертвы "ментовского развода"
g
gost"
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опросу. На ваши вопросы не считаю нужным отвечать. Это необъективный соцопрос, так как не все читают газету и дают комментарии. Хотите провести его как надо, напечатайте анкеты и раздайте по городу.
О
Опрос
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
VЕлена - конечно каждый может оступиться и попасть, скажем так, в "неприятную ситуацию", просто попасть заложником сложившейся ситуации, оказаться в ненужном месте в ненужное время. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Все под Богом ходим. Это безусловно и никто это неоспаривает.
Но, мне так кажется, это как раз не тот случай?
Спросите всех в Акимате: кто авторитетнее, уважаемее ЩМА или те кто уже сидит? И как они могли её "закрутить", "окрутить" (как утверждаете Вы)? Как Вы знаете ЩМА очень умный, грамонтный человек. И Вы думаете её так просто ввести в заблуждение?
О
Опрос
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
gost" - не желаете отвечать, Ваше право. Мне была важна Ваша точка зрения по поставленным вопросам. Этот опрос не ставить цели изучения общественного мнения. Или навязывания определенной точки зрения. Я - за справедливое решение!
К
Костанаец
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну если Щеглову оправдают, или дадут условный срок- то Ельчищева на СВОБОДУ! Если чиновник носит туда-сюда деньги, является начальником управления занимающегося распределением бюджетных денег области и ВДРУГ ни в чем не виноват- то в чем виноват Ельчищев, предприниматель, цель которого получить как можно больший доход от своей деятельности? У нас половина предпринимателей дает взятки различным чиновникам всех управлений, иначе не дадут нормально работать (законы же написаны для них). Ну вот и надо тогда посадить всех предпринимателей, а взяточникам ЧЕСТЬ и СЛАВА! И премии, оклады и почести. Получается так?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Если чиновник носит туда-сюда деньги, является начальником управления занимающегося распределением бюджетных денег области и ВДРУГ ни в чем не виноват-

Она просто часть системы аппарата , где без "смазки" , подарков и подношений ничего не решается.Кроме того, она человек подневольный:ей дали пакет на время, который она по-первому требованию вернула его владельцу...
А вам не кажется, что просто ДИКО предъявлять обвинения всем чиновникам, которые за свой рабочий день просто держат государственные деньги в руках?????? ( считают, перекладывают, и пр.операции)
Факт присвоения и использования гос. денег в личных целях есть?-Жок.
Свидетели, которые могут подтвердить, что у нее был пакет есть? - один Твердохлебов, который ец дал пакет и который его забрал.

Какие проблемы???
ОСВОБОДИТЬ!!!
Профайл
Н
Наблюдатель
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Ну если Щеглову оправдают, или дадут условный срок- то Ельчищева на СВОБОДУ!

ДА! ДА! В любом случае на свободу мне кажется. Можно было бы условный срок хотя бы, или года на 1,5-2. видно же что невиновен.
То, что Щеглова виновата и так понятно. Но честно жалко по-человечески, ей хотя бы условно что ли. Здоровье тюрьму не потянет.
И
Иванов
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
gost">Она у вас что-то украла ?

А у кого она украла ? У нас они все и крадут. Закон сохранения массы никто не отменял. ...Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого...
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: В Костанае, на процессе по делу Марии Щегловой, подсудимой...
Отправлено: 27.04.12 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
работала даже ночами, повышая свой профессиональный уровень
мда. звучит не оч...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS