/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Реформам в образовании быть!
 
 
Ответить 
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6226
Re: Николай ВОРОНИН: Реформам в образовании быть!
Отправлено: 02.08.20 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно, я и мои сверстники - выходцы из Советского Союза, и по качеству и по количеству образования ( в повседневном быту) мы, и я в частности ощущаю , в ходе бесед с молодёжью, некое превосходстве в сумме знаний перед нынешними выпускниками ВУЗ-ов.

Я свободно и по памяти ориентируюсь в географии мира, в мировой истории, помню и могу применить на практике некоторые формулы по точным наукам, разбираюсь в диа и ист мате, могу пофилософтвовать не хуже участников древнего Олимпа, тонко ( как мне кажеться) чувствую этику и эстетику бытия.

К сожалению ( могу ошибаться) всего этого нет у большинства подрастающего поколения - система зубрёжек и пресловутое ЕНТ - не даёт качества СОВЕТСКОЙ системы образования.
Да и откуда ему, этому качеству быть, если за 30 лет сменилось 21 министра - а ведь каждый приходит со своими "псевдо" реформами и отменяет "псевдо" реформы предыдущего министра 30*12=360/21= 17 -каждый министр в среднем проработал 17 месяцев.

СОВЕТСКОЕ - это не значит что это плохое, отсталое. У русского народа есть поговорка: "от добра - добро не ищут".
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS