/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Магия цифр
 
 
Ответить 
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Евгений ШИБАРШИН: Магия цифр
Отправлено: 20.02.20 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажеться работники ЕНПФ и гос.чиновники рекламу или призывы к пенсионным накоплениям проводят однобоко, в свою им видимую пользу что ли. Недавно прочитал статью врача высшей категории с Алма Аты, который всю жизнь проработал хирургом, проводил в год по 300 сложнейших операции получал зарплату чуть больше чем в среднем по стране и по выходу на пенсию получил чуть больше 70 000 тенге. Как это так можно - удивлялся он. Что это за пенсионный фонд в которого НИКТО не ВЕРИТ и производят отчисления по зависимости от налогового режима обложения. Наверное верхушка вкладывает деньги ЕНПФ в различные сомнительные учреждения, типа азербайджанского банка, по договоренности с ними и получает от этого подпольную свою МАРЖУ, как иначе можно обьяснить такие действия, они же неглупые люди, всё просчитывают. Я думаю населению надо обьяснять просто: хотите пенсию получать 120 000 тенге - вложите столько то денег, независимо работодатель перечислил или это добровольные ваши взносы и независимо от стажа участия в пенсионных накоплениях; хотите больше- вложите уже такую то, побольше, сумму.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS