/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Зачем високосному году еще один день?
 
 
Ответить 
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Зачем високосному году еще один день?
Отправлено: 03.01.20 - 03:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Мне кажутся дикими все попытки монетизировать благотворительность."

Вот здесь я задаюсь одним вопросом. Что такое мера, и есть ли разница с мерилом? Понятие вроде одно и то же. Однако, разобраться если в сути - получаются же, по-моему, разные вещи: мера применима к точным наукам (в отношении человека - к соматике), мерило же относится уже к психо-логии,-физике. Есть ли душа у человека, или у него есть только нутро? Разница веса человека в момент смерти на 21 грамм показывает, что в его теле живет некая субстанция, какой-то энергетический сгусток, (в понимании почти всех верующих на Земле вне зависимости от религий - душа). Здесь присутствует как бы мера - весит же 21 грамм, а вот нутро это или душа? Как может стать эта субстанция душой? Сдается мне - душа приобретается, становится такой (по восприятию Всевышнего, Всемирного разума), по деяниям человека (любого, каждого, индивида, в общем) на Земле, насколько справедлива и честна была его жизнь. А без этого эта субстанция останется просто нутром и после физической смерти будет в каком-то шакале, росянке, анаконде или же будет использоваться в качестве дров или... много еще вариантов. В любом случае, основополагающее - справедливость, честность, добропорядочность. Вот некоторые не высказали соболезнования семье и близким С. Абдильдина, а ведь он достоин упокоения в пантеоне (родственники скорее всего сами не захотят). Может, лишний день уже идет-прошел... и кое-кто просто не в курсе оказался...

[Исправлено: pro100tak, 03.01.2020 - 04:52]
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS