/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Секретные апартаменты для президента
 
 
Ответить 
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот как тогда обоснуЁшь, что правильно должно быть "оснуЮ, оснуЁшь". И не встречалось ли в текстах деловых бумаг, или не звучало ли из уст телеведущих крутых и грамотных каналов выражение в виде "я сейчас обоснУю". Ведущие всяких ток-шоу задают вопрос в прямом эфире: как Вы обоснУете (обоснУешь). Разница pro100 есть такая. Чела, пытающегося говорить и доказывать свое мнение, могут спросить, чем Вы обоснУете свое мнение (не обоснуЁте), или на чем оснуЁшь взаимоотношения в семье (ес-сно, вопрос так не зададут, но прямой синоним такой) - как быть здесь, при таких раскладах? Может, есть какие-то недоработки? Ну, не приживаются какие-то слова, идущие вразрез с общепринятой морфологией и фонетикой? И, кстати, я позволил себе с высоты своих лет общаться на "ты". Прошу, как говорится, пардона. Ваше мнение, maxsaf, по существу озвученных мной нюансов. Если есть, прошу его озвучить. И не голословно, а с употреблением понятия "на чем оно зиждется". А за подсказку насчет буквы Ё - отдельное СПС.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS