Ответить 
м
мыслитель
Re: опять про газ
Отправлено: 09.01.18 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Природный газ без цвета и без запаха, значительно легче воздуха, малотоксичен, основной компонент природного газа до 95-97% входит –метан.
С помощью одоранта газ приобретает запах и его утечка может быть своевременно замечена потребителями раньше, чем произойдет отравление или возгорание. Одорант всегда добавляют, когда газ предназначен для коммунально-бытовых нужд в соответствии с нормой 16 г на 1000м3 .
При отсутствии одоранта, увеличивается количество несчастных случаев отравления природного газом.
Я как житель г. Костаная и потребитель, считаю лучше чувствовать запах одоранта, чем попасть на больничную койку с отравлением природным газом.
Призываю быть бдительными и как бывший газовик, хочу добавить, что поставщик газа не имеет право подавать нам не одорираванный газ. Ответственность за утечки газа в подъездах и квартирах несут как сами потребители, так и специализированные организации с которыми заключены договора на техническое обслуживание внутридомовых сетей. Зона ответственности газоснабжающих организаций является только наружные сети (газораспределительные сети).
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS